Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Гипертония, как стать "негодным"

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония, как стать "негодным"

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу ответить мне и помочь.
    Предполагаю, что у меня АГ, средние давление 140/90, при росте 172, вес 73кг, возраст 21год.

Давление специально никогда не повышал. Сейчас учусь в институте, у меня отсрочка, еще пол года, потом в армию, чего бы очень не хотелось.

Мой отец болеет гипертонией и его мать тоже была с таким диагнозом. Вполне вероятно что, и у меня таже история.

В течении года периодически ходил к врачу( терапевту в студенческой поликлинике), мне фиксировали повышенное давление от 135/90 до 150/95. В моей студ. мед.карте это записано. Так же сдал много анализов( узи почек, кровь, мочу, ЭКГ, флюрография и что то еще, уже не помню).

Мой терапевт выдала мне квоту к кардиологу. Но предварительно мне нужно сделать узи сердца и ВЭМ.
    Что посоветуете чтобы эти анализы были в пользу "НЕГОДЕН". Сдавать пойду 28-29 января, к кардиологу записан на 30 января.
    Стоит ли повышать давление для анализов УЗИ и ВЭМ. Что говорить на приеме у кардиолога? Когда идти в военкомат, может стоит заранее, пока я учусь?
    Дайте пожалуйста совет.

В общей сложности у меня еще пол года, для того чтобы сделать все документы и зафиксировать мою болезнь.
    Какие будут предложения?
    С уважением! Надеюсь на вашу поддержку.
    пс на форуме нашел несколько подобных тем, но некоторые уже закрыты другие очень грамозкие, думаю тема будет актуальна.
    Последний раз редактировалось растафари; 26.01.2013 в 17:02.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Гипертония, как стать "негодным"

Цитата Сообщение от растафари Посмотреть сообщение
    Мой терапевт выдала мне квоту к кардиологу. Но предварительно мне нужно сделать узи сердца и ВЭМ.
    Что посоветуете чтобы эти анализы были в пользу "НЕГОДЕН". Сдавать пойду 28-29 января, к кардиологу записан на 30 января.
    Стоит ли повышать давление для анализов УЗИ и ВЭМ. Что говорить на приеме у кардиолога? Когда идти в военкомат, может стоит заранее, пока я учусь?
    Дайте пожалуйста совет.
    Здравствуйте. Для начала если есть возможность сделайте копию карты, а то очень часто бывает что карту из поликлиники теряют, и доказать что либо уже очень трудно.
    Пока призыва нет, ходите просто в местную поликлинику, пусть записывают ваши жалобы и обследования в карту. Чем больше записей будет, тем проще будет бороться с ВК.
    В ВК можете пойти и заранее, сделайте копии документов и приложите в ВК через кабинет делопроизводства. На 2-х экз. ваших документов должны поставить входящий номер, дату принятия и штамп ВК.
    На основании этих документов Вк обязан вас направить на доп. обследование в больницу. При подтверждении диагноза ВК скорее всего предоставит вам отсрочку на 6 мес., так как ВК впервые выявил ГБ. Это значит, что через призыв все призывные мероприятия придется повторить заново.
    Для освобождения по ГБ нужно АД от 150/95.
    Если с 1 апреля в силу вступит новое расписание болезней, то достаточно будет АД от 140/90

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Если с 1 апреля в силу вступит новое расписание болезней
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, известно ли сейчас какие изменения будут сделаны в расписании болезней?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Изменения есть. По ГБ уменьшино АД до 140/90. Есть изменения и в других заболеваниях. Они к сожалению изменены в худшую сторону

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А не подскажите, где можно найти расписание болезней в новой редакции?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Изменения есть. По ГБ уменьшино АД до 140/90. Есть изменения и в других заболеваниях. Они к сожалению изменены в худшую сторону
    А эти изменения 100% вступят в силу или пока не известно?
    Не подскажите что делать с узи сердца и вэм, в понедельник пойду делать, стоит как то подготовиться?
    Сейчас моя цели чтобы в кардио-центре мне поставили нужный мне диагноз, затем все занесли мне в карту я ее копирую и иду в ВК, я все правельно понимаю?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Max-Sibir Посмотреть сообщение
    А не подскажите, где можно найти расписание болезней в новой редакции?
    http://stat.doc.mil.ru/documents/pro...morfNPAProject
    Пока еще точно не знаю, вступит оно или нет, но ожидается что должно вступить с 1 апреля 2013

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сходил к кардиологу, поставили диагноз Артериальная гипертания 1 стадии, С сердцем какой то клапан не закрывается, и на ВЭМ динамика тоже не очень хорошая, выписали таблетки арифом ретард. Сказала что дадут отсрочку. Как лучше поступить, у меня отсрочка еще пол года, стоит ли сейчас идти в военкомат с моим диагназом и просить чтобы меня положили на обследование, либо ждать мой призыв?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

растафари, отсрочка по учебе ? тогда не должны даже рассматривать вас сейчас, только по окончании отсрочки.

На основании чего кардиолог поставил диагноз ? на СМАД не отправляла ?

Можно пройти диспанцерное обследование и там подтвердить гипертонию, весомый аргумент для военкомата, чтобы получить потом категорию В без отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Pro-M Посмотреть сообщение
    растафари, отсрочка по учебе ? тогда не должны даже рассматривать вас сейчас, только по окончании отсрочки.

На основании чего кардиолог поставил диагноз ? на СМАД не отправляла ?

Можно пройти диспанцерное обследование и там подтвердить гипертонию, весомый аргумент для военкомата, чтобы получить потом категорию В без отсрочки
    Здравствуйте. Отсрочка по учебе. ВК меня сейчас не трогает, я сам хочу заранее к ним придти и попросить чтобы меня положили на обследование для подтверждения диагноза.
    Кардиолог поставил диагноз на основание всех моих анализов(кровь, моча, узи почек, узи сердца, экг, ВЭМ) Так же я время от времени отмечался у своего терапевта с высоким АД.
    Сделаю сканы анализов и выложу сюда, сразу как заберу карту.
    Расскажите как пройти диспанцерное обследование, после этого непотребуется проходить обследование от военкомата?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права