Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Экзостозная болезнь

Sergio31
    Гость

Экзостозная болезнь

Приветствую всех!

У меня есть заболевание "Экзостозная болезнь".
    Перенёс 2 операции (1996, 1998 гг). На данный момент (мне 25 лет) имею довольно большие (1,5 - 2 см) наросты в районе коленных суставов (выше и ниже коленного сустава) на обеих ногах. Кроме того, есть мелкие «экзостозы» в различных местах.
    В 16 лет в военкомате дали отсрочку до 18 лет. А в 18 написали "ограниченно годен" .
    В данный момент имею отсрочку "по семейным обстоятельствам".

Хотелось бы узнать, полагается ли мне отсрочка по здоровью ? Насколько я знаю, в списке заболеваний, по которым предоставляется отсрочка, моего нет

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Экзостозная болезнь

Добрый день. Посмотрите внимательно, что написано в приписном свидетельстве: "ограниченно годен" или "годен с незначительными ограничениями"?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Перспективным направлением для Вас может быть наличие деформирующего остеоартроза, который входит в Расписание болезней.
    Рекомендую уточнить его наличие.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Sergio31 (06.07.2007)

Sergio31
    Гость

Сергей Львович, в приписном написано, что дана "отсрочка от призыва по ст. 24 п. 1Б закона", т.е. по семейным обстоятельствам.

В теме я написал неверно, после медицинской комиссии в 18 лет мне "на словах" сказали (может, конечно, что-то написали в личном деле ), что я годен к службе, но с ограничениями. Тогда отсрочку дали на 5 лет в связи с учебой в ВУЗе.

Поскольку ни хирург, ни глав врач (председатель мед. комиссии) не знали, что это за болезнь + хорошо знали, что в законе она никак не прописана, сказали, что медицинской отсрочки они не дадут .

Врач-консультант, большое спасибо за совет, постараюсь выяснить наличие "деформирующего остеоартроза" (надеюсь, что его все же нет ). Для оформления не отсрочки, а освобождения от призыва (чтобы дали военный билет) необходимо наличие именно деформирующего остеоартроза?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Действительно в расписании болезней (по нему работает призывная комиссия) экзостозная болезнь не упоминается. Комиссия обязана обратить внимание на наличие деформирующего остеоартроза и нарушение функций суставов (сгибание разгибание).
    Для того чтобы комиссия "обратила" на это свое внимание, Вам необходимо перед военкоматом пройти самостоятельно обследование (снимки) и получить заключение ортопеда-травматолога.

7. Этот пользователь поблагодарил Сергей Львович за это полезное сообщение:

Sergio31 (06.07.2007)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Если хотите, можете присласть мне для ознакомления сканы или цифровые фотографии рентгеновских снимков суставов.
    2. Если остеоартроз Вам не напишут, то следует измерить объём движений в суставах. Тогда определение категории годности будет определяться по нарушению функции.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Sergio31 (09.07.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте уважаемые Врачи
    Перейду сразу к делу. 2 года назад мне поставили диагноз экзостозная болезнь обеих бедер. Так вот, при физических нагрузках(бег) у меня опухает нога и согнуть я ее не могу где-то недели 2, а то и месяц. Больно сгибать разгибать ноги. Ещё поставили диагноз остеоартроз 1степени. Подлежу ли я к службе с таким диагнозом? И на комиссии на что мне нужно опираться? И ваще какие мои шансы не пойти в армию? Очень надеюсь на ваш ответ.
    С уважением Иван
    И ещё забыл добавить в позапрошлом году мне давали направление на госпитализацию по удалению экзостоз (я на нее не пошел) если меня вк заставит сделать операцию могу ли отказатся? и дадут мне в таком случаи категорию В?
    Последний раз редактировалось Эмплэйд; 04.03.2012 в 16:56.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

От опреции вы можете отказаться. Категорию "В" получите только в том случае, если экзостозы нарушают функцию конечности (определяет ортопед).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое за ответ, а вот если ортопед докажет что есть нарушения функции, но в военкомате меня попросят сделать операцию? я от нее откажусь и мне дадут военный билет?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Да если вы откажитесь от операции вам должны дать ВБ, и уже после получения ВБ можете смело делать операцию

14. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Эмплэйд (06.03.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права