Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Про вручение повестки

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про вручение повестки

Простите пожалуйста, ответы на мои вопросы уже точно есть в темах на форуме, но если не сложно, ответьте.
    Сейчас учусь на пятом курсе. Сдавал экзамен. Была пробка, поэтому я опоздал к началу, и выяснилось, что в это время приходил человек из военкомата, который хотел вручить мне повестку на медкомиссию.
    У меня действует отсрочка до 30 июня, но вроде бы читал, что могут призвать проходить медкомиссию даже во время нее.
    Что делать, если попадусь? Говорить отсрочка, не буду ничего подписывать? Или обязан рассписаться?
    Плюс призыв еще ведь не начался, это законно приставать ко мне в это время?
    Последний раз редактировалось Айлан; 24.01.2013 в 19:02.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Про вручение повестки

Цитата Сообщение от Айлан Посмотреть сообщение
    У меня действует отсрочка до 30 июня, но вроде бы читал, что могут призвать проходить медкомиссию даже во время нее.
    До 30 июня не имеют право вызывать и проводить медицинское освидетельствование/призывную комиссию. Только для уточнения документов воинского учета.

Добавлено через 2 минуты
    Что делатЬ, если попадусь? Говорить отсрочка, не буду ничего подписывать? Или обязан рассписаться?
    вправе отказаться от прохождения данных мероприятий ссылаясь на ст. 24, п. 2, пп. "а" и ст. 59 федерального закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

вы не имеете права отказаться от повесток вручаемых под роспись, это влечет соответствующую ответственность.

Добавлено через 5 минут
    вы не имеете права отказаться от повесток вручаемых под роспись, это влечет соответствующую ответственность.
    Последний раз редактировалось N 53-ФЗ; 24.01.2013 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил N 53-ФЗ за это полезное сообщение:

Айлан (24.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

вправе отказаться от прохождения данных мероприятий ссылаясь на ст. 24, п. 2, пп. "а" и ст. 59 федерального закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

То есть повестку я должен буду подписать, но приходить не надо?
    Или приходить и доказывать со справкой, чтобы меня не беспокоили?
    Последний раз редактировалось Айлан; 24.01.2013 в 19:11.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

То есть повестку я должен буду подписать, но приходить не надо?
    Или приходить и доказывать со справкой, чтобы меня не беспокоили?
    Если подписали, то обязаны явиться со справкой и отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, не забыв сделать отметку в повестке о том, что являлись. (отметка в повестке о прибытии)

6. Этот пользователь поблагодарил N 53-ФЗ за это полезное сообщение:

Айлан (24.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Если подписали, то обязаны явиться со справкой и отказаться от прохождения медицинского освидетельствования,
    Это же не означает отказ от медицинского освидетельствования в принципе, а только до окончания отсрочки?
    Спасибо большое за ответы.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

дело в том, что хотя вы не подлежите уголовной ответственности в случае отказа от повесток вручаемых на мед. освидетельствование и призывную с датой до 30.06, ввиду того, что имеете отсрочку (до 30 июня), военком может привлечь к административке 500 руб. за неявку. Этим он может воспользоваться и последующем.

9. Этот пользователь поблагодарил N 53-ФЗ за это полезное сообщение:

Айлан (24.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Понятно. Я просто хочу прояснить одну деталь - я прихожу и отказываюсь от прохождения медкомиссии до отсрочки, но ведь это не означает, что после ее окончания мне пришлют сразу "боевую" без медкомиссии?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

Понятно. Я просто хочу прояснить одну деталь - я прихожу и отказываюсь от прохождения медкомиссии до отсрочки, но ведь это не означает, что после ее окончания мне пришлют сразу "боевую" без медкомиссии?
    Все правильно понимаете. Все мероприятия - только ПОСЛЕ отсрочки. А там глядишь после того как с ними столкнетесь - в раздел форума по обжалованию решений перейдете.

12. Этот пользователь поблагодарил N 53-ФЗ за это полезное сообщение:

Айлан (24.01.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Перед тем как Вам прислать "боевую" необходимо провести медицинское освидетельствование и определить Вам категорию годности к военной службе, потом вызвать Вас на заседание призывной комиссии и объявить В силу Закона ни одно из вышеперечисленных мероприятий не может проводиться в отношении Вас до окончания действия отсрочки.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от N 53-ФЗ Посмотреть сообщение
    дело в том, что хотя вы не подлежите уголовной ответственности в случае отказа от повесток вручаемых на мед. освидетельствование и призывную с датой до 30.06, ввиду того, что имеете отсрочку (до 30 июня), военком может привлечь к административке 500 руб. за неявку. Этим он может воспользоваться и последующем.
    Поясните пожалуйста как именно может воспользоваться военкомат? Заявить на суде при последующих укрывательстве от повесток, что призывник злостный нарушитель?
    И сама процедура отказа не понятна до конца.
    Приходишь в военкомат отдаешь повестку и говоришь я отказываюсь проходить мед освидетельствование так как это незаконно по такой то статье.
    А что дальше? Иди мальчик домой?
    Ведь нужно какое то документально подтверждение (заявление начальнику военкомата), что ты отказался на основании закона.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права