Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

заявление о выдаче решения ПК


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию заявление о выдаче решения ПК

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста:
    1. Каким способом лучше запросить военкомат выдать решения ПК - по почте или лично придти с заявлением в военкомат?
    2. Если личное дело пришло из ОблВК в РайВК заявление о выдаче решения ПК ОблВК отправлять по адресу ОБлВК или РайВК?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: заявление о выдаче решения ПК

    1. Без разницы
    2. Без разницы

  3. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

    Max-Sibir (24.01.2013)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: заявление о выдаче решения ПК

    Ответьте, пожалуйста, еще вот на какой вопрос: заявление пишется на адрес местонахождения призывного пункта или нет?
    Заранее спасибо!

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: заявление о выдаче решения ПК

    В заявлении о выдаче копии решения указывается адрес Вашего районного военкомата.

  6. #5
    Старший лейтенант

    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    550
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

    По умолчанию Re: заявление о выдаче решения ПК

    По почте дольше дней на 10. А вообще лучше в призывной период обращаться к председателю призывной комиссии, а в непризывной - тогда уж к военкому. Мне повезло, я успел запросить выписку из протокола заседания ПК во время призыва, мне её прислали по почте. Причем военком просто отписался, а председатель ПК направил мне эту самую выписку. Вот здесь моя тема, можно посмотреть. http://www.prizyvnik.info/forum/show...=124797&page=8

    И в заявлении лучше ссылаться не на п. 6 ст. 28 ЗВОиВС, как во многих образцах, а на ч.2 ст. 24 Конституции РФ, а так же на ч.2 ст. 8 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
    "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
    2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
    А иначе Вам могут и будут тыкать в строки из п. 6 ст 28 ЗВОиВС
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

    http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    И эта норма говорит о том, что происходит на заседании призывной комиссии. А в остальное время действуют нормы, которые я привел выше.
    Последний раз редактировалось Mikhail91; 24.01.2013 в 14:14.

  7. #6
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: заявление о выдаче решения ПК

    Mikhail91, обращение письменное производится не на основании Конституции и ФЗ 149, а в соответствии с ФЗ 59.
    Ваша цитата показывает, что гражданин просто имеет право, но ведь никто не отказывает ему в праве. Но не указывают способ предоставления доступа к информации, а нас именно последнее интересует.
    ФЗ 59 явным образом предписывает дать ответ гражданину указанным им способом.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  8. #7
    Старший лейтенант

    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    550
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

    По умолчанию Re: заявление о выдаче решения ПК

    Ну да, еще и ФЗ 59. Вы все верно отметили. В сочетании с ФЗ 149. А вот ЗВОиВС как раз говорит лишь о времени проведения заседания ПК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru