Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Русский эмигрант, заграница

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Русский эмигрант, заграница

Здравствуйте.
    У меня, можно сказать, немного нестандартная ситуация.
    Переехал в Японию в 9 лет с семьей, имею среднее образование(япония), среднее неполное(россия), на данный момент учусь в японском университете 4 года(сейчас на 1-ом курсе). В России не появлялся с 15 лет, т.е. естественно никаких писем от военкома не получал и не мог получать. Продлеваю себе визу через здешнее консульство. Но есть одно НО. Скоро мне 20, нужно менять гражданский паспорт. Если не поменять - не продлят загран, те фактически придется ехать в Россию когда в оч. раз закончится виза. А теперь вопрос:
    Можно ли получить отсрочку, если предоставить документы о том, что я учусь заграницей? Д.р. в сентябре этого года, паспорт нужно поменять, но если после его замены меня заберут или визу не дадут это будет провал..

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Русский эмигрант, заграница

Yesterday, обучение в иностранном учебном заведении не даёт права на отсрочку.
    Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы можете прибыть и оформить временную регистрацию, сроком менее 3 месяцев и переоформить паспорт.
    В таком случае, поскольку Вы прибываете на срок менее 3 месяцев, формально обязанность взаимодействия с военкоматом не возникает.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Yesterday, обучение в иностранном учебном заведении не даёт права на отсрочку.
    Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы можете прибыть и оформить временную регистрацию, сроком менее 3 месяцев и переоформить паспорт.
    В таком случае, поскольку Вы прибываете на срок менее 3 месяцев, формально обязанность взаимодействия с военкоматом не возникает.
    Но у меня есть прописка в России еще с детства. Значит ли это, что я могу приехать поменять паспорт на неделю, а мне скажут, что у меня призыв и я не могу поехать обратно?

Рядовой

Поблагодарить
    1

И еще такой вопрос. Состою ли я на воинском учете, если я не появлялся там с 15 лет и не проходил медкомиссии?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

И еще такой вопрос. Состою ли я на воинском учете, если я не появлялся там с 15 лет и не проходил медкомиссии?
    На первоначальный воинский учет ставятся граждане в год достижениями ими возраста 17 лет.
    Соответственно, если вы не были в военкомате, не проходили медицинской комиссии, вас не могли поставить на первоначальный воинский учет на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Еще кое какой вопрос. Повлияет на годность к призыву склонность к суициду или его неудачная попытка? Интересна ветка развития такого варианта (психбольницы, отсрочки и тд).

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Вся штука в том что проживающие за границей граждане обязаны НЕ СТОЯТЬ на воинском учёте. Мораль: Живёшь в Японии, ну и живи дальше. Кстати заграны ИМХО в консульствах меняют, как и внутренние паспорта. Уточни этот вопрос ибо не обязан гражданин за свой счёт в Россию ездить, это работа дипмиссий (посольств и консульств). И писали люди что все документы не приезжая в Россию делали.

Но если уж и приехал в Россию, то в военкомат ни ногой. Быстро бегом обменять паспорт, для него никакой документ из военкомата не требуется и назад в Японию.

Если уж довели до военкомата - истошно орать что постоянно проживаешь в Японии и по закону НЕ ОБЯЗАН вставать на учёт так как живёшь за границей.

До комиссий НЕ ДОВОДИТЬ - ты проживаешь за границей и этим прав.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Yesterday Посмотреть сообщение
    Еще кое какой вопрос. Повлияет на годность к призыву склонность к суициду или его неудачная попытка? Интересна ветка развития такого варианта (психбольницы, отсрочки и тд).
    Да,могут направить на обследование в ПНД. По результатам будет принято решение.
    Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Вся штука в том что проживающие за границей граждане обязаны НЕ СТОЯТЬ на воинском учёте. Мораль: Живёшь в Японии, ну и живи дальше. Кстати заграны ИМХО в консульствах меняют, как и внутренние паспорта. Уточни этот вопрос ибо не обязан гражданин за свой счёт в Россию ездить, это работа дипмиссий (посольств и консульств). И писали люди что все документы не приезжая в Россию делали.

Но если уж и приехал в Россию, то в военкомат ни ногой. Быстро бегом обменять паспорт, для него никакой документ из военкомата не требуется и назад в Японию.

Если уж довели до военкомата - истошно орать что постоянно проживаешь в Японии и по закону НЕ ОБЯЗАН вставать на учёт так как живёшь за границей.

До комиссий НЕ ДОВОДИТЬ - ты проживаешь за границей и этим прав.
    Я бы с радостью поменял загран. паспорт в консульстве, НО только если мой гражданский паспорт будет действителен на тот момент. Т.е. если мне стукнет 20, то я уже не смогу поменять загран. А он истекает после моего 20-тилетия. Моего отца так в Россию за загран.паспортом отправили, дескать гражданский ваш просрочен.. На данный момент собираюсь попробовать поменять загран по его утере через консульство(пока мне 19). Если не получится, придется ехать в Россию и делать так, как вы сказали...Психбольница это уже крайний случай.
    В любом случае, огромное спасибо за советы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от Yesterday Посмотреть сообщение
    НО только если мой гражданский паспорт будет действителен на тот момент.
    Усматриваю в этом противоречие. Вы были вывезены в Японию в 9 лет. Паспорта получают в 14. Кто бы вас заставил получать внутренний паспорт ВООБЩЕ если вы безвылазно за границей? Проконсультируйтесь с юристами, нечисто тут...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права