Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Призывают ли таких?

Харлей
    Гость

По умолчанию Призывают ли таких?

Добрый день.
    Я офицер запаса, отучился на военной кафедре и получил военую специальность ВУС 061901 ("штурман дальней авиации", если не ошибаюсь, но не уверен).
    Затем учился в аспирантуре и поэтому меня не призывали.
    Сейчас в аспирантуре уже не учусь, кандидатскую не защитил. Мне 25 лет. Работаю в Москве (я из другого города), а на учете в военкомате стою в своем родном городе.
    У меня несколько вопросов:
    1. Раньше по этой военной специальности офицеры не были востребованы, их не призывали, так как по другой призвать не имеют права. Правда ли это и так ли это сейчас? (в военкомат, естественно, пойти и спросить я не могу )
    2. Если это не так, то могут ли меня "вычислить" по месту моей работы в городе Москве, я на ней официально оформлен и будут ли это делать?
    3. Если я выпишусь в своем родном городе и не буду нигде прописан, то могут ли меня призвать?
    4. До скольки лет мне еще так "бегать"? Служить не хочу.
    5. Чем Вы можете мне помочь?

Харлей
    Гость

Да, еще добавлю: военный билет у меня на руках. Выдали года два назад. В нем написано, что я офицер запаса 1 разряда и что я не служил в ВС РФ, и печать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. сейчас могут призвать и по так называемой "родственной", поэтому вы потенциальный призывник до 27 лет с очень хорошими шансами.
    2. я не встречал таких прецедентов, хотя при необходимости это не составит труда, ведь вы платите налоги.
    3. да, могут, ведь вы состоите на учете в военном комиссариате.
    4. до 27 лет.
    5. мы предлагаем спектр услуг, одна из них - это поступления в аспирантуру и получение отсрочки на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Харлей
    Гость

Но если я уже отучился больше двух лет, разве мне поможет аспирантура?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Харлей
    Но если я уже отучился больше двух лет, разве мне поможет аспирантура?
    Специалист с высшим образованием может поступать и учиться в аспирантуре сколько угодно раз и каждый раз ему будет предоставлена отсрочка.

Не путайте себя родимого, человека с высшим образованием, с обычным вузовским абитурьентом. Таковым действительно отсрочка лишь раз предоставляется.

P.S. Другое дело, что отсрочку по аспирантуре собираются убрать. Но пока она действует...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Для того чтобы тебя призвали, ты должен явиться в ВК и пройти медкомиссию. затем месяца 3 ждать выхода приказа МО РФ о твоем призыве. Потом тебя будут долго искать, а после 27 лет сделають отмену пункта приказа. Бегай и ничего не бойся!!

Харлей
    Гость

Спасибо всем за дельные советы!
    Все таки меня беспокоит это... мало ли, может где "милиционеры" задержат :oops: - проверят, а меня ищут :( или заграницу съездить захочу :?
    А вот такой нескромный вопрос к тем кто "в теме": если "отмазка" :oops: обычного рядового стоит X рублей, то сколько будет стоить отмазка такого как я "офицера", которому "два года осталось" мне действительно интересно :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от V0land
    Для того чтобы тебя призвали, ты должен явиться в ВК и пройти медкомиссию. затем месяца 3 ждать выхода приказа МО РФ о твоем призыве. Потом тебя будут долго искать, а после 27 лет сделають отмену пункта приказа. Бегай и ничего не бойся!!
    Уже не в первый раз встречаю подобные слова и никак толком не могу уяснить последовательность действий при призыве. Ещё раз попытаюсь обрисовать свою ситуацию. До весны этого года у меня была официальная отсрочка. После истечения срока действия официальной отсрочки я не появился в военкомате со своим временным удостоверением, а недавно в почтовом ящике обнаружил повестку, по которой я также не явился. В последний раз медкомиссию проходил года три назад. До 27 лет осталось как раз 3 месяца. Вопрос следующий - могу ли я спокойно ни от кого не скрываться и в крайнем случае пройти медкомиссию после чего надеяться, что приказ выйдет, когда мне уже исполнится 27 лет, или велика вероятность, что приказ уже лежит в военкомате. Существует ли однозначный ответ на данный вопрос, или всё индивидуально?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

все индивидуально, но повестка в почтовом ящике - не очень хороший знак, особенно, если учесть, что тех граждан, в отношении которых нет приказа минобороны, не троггают по пять и более лет. поэтому самое время позаботиться о наличии законных оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Насколько я понимаю, наиболее законным основанием для отсрочки является поступление в платную аспирантуру, но стоит ли мне заниматься этим сейчас, когда осталось 3 месяца до 27 лет, ведь эта услуга предоставляется вами в Москве, на что потребуется определённое время. И ещё один момент, мне здесь уже давали совет, что после получения предписания об убытии я могу подать заявление об оспаривании решения о призыве, что одновременно приостановит действие решения и появится возможность затянуть процесс до 27 лет.
    В ходе консультации я понял для себя, возможно неправильно, что действия приказа не приостанавливается и в случае получения предписания об убытии шансов у меня на его отмену, или затягивания процесса практически нет. Владимир, не могли бы вы ещё раз прояснить этот момент. И какой из двух вариантов является предпочтительным, если всё же второй является действенным?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права