Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Берут ли с такими диагнозами.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Берут ли с такими диагнозами.

Доброй ночи.
    Набрел на Ваш сайт из гугла, люди, вроде, здесь адекватные и могут помочь.
    Сейчас учусь, получаю высшее(отсрочка).
    Проблемы со здоровьем: с детства была поставлена аномалия Киммерли, что сказывалось на боли в голове, рвоте.
    Карточку во время первого посещения военкомата забрали, не отдали, сказали потеряли
    После поступления в универ обратился к местному неврологу.
    Диагноз: посл. орг. порож ЦНС, решулярн. гипертензия, Астеновегетативный синдром, Аномалия Киммерли. Лечили альпрозоламом+тренталом. Стало легче на погоду, но сейчас стало снова проявляться. Пил таблетки со 2.11.12, курс почти месяц.
    Также было повреждение мениска. Заключение: УЗ признаки повреждения переднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Проходил курс лечения, помогло не сильно. Предлагали операцию, но из-за учебы делать не стал-сессия была. Сейчас уже как пол года езжу на машине, болит колено, если пройдусь немного.

В общем назрел такой вопрос: собираюсь перепоступать(на др факультет или в другую страну), не хотел бы чтобы военкомат тревожил.
    Можно ли на основании этих болезней получить белый билет, и, если нельзя, с чем еще можно обратиться. Медкомиссию в 18 лет не доходил, сессия не позволила, в военнике так и написано "явиться в зал для вынесения решения"(лежал в стационаре по поводу колена, по повогоду головы даже не направили).

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Берут ли с такими диагнозами.

У Вас хорошие перспективы получения ВБ, просто Вам нужно полностью обследоваться по поводу колена, получить адекватное заключение травматолога. Ну и выкладывайте информацию сюда-что у Вас происходит. Получение ВБ процесс небыстрый и с многими зачастую "подводными камнями", коих много в наших военкоматах.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Андрей Бар, в травмпункте предложили сделать операцию, подвижность почти полная, но когда похожу день без машины, то колено ныть начинает, и я полностью приседать не могу.
    А по поводу головы не хвататет?

Сержант

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от alloc Посмотреть сообщение
    Андрей Бар, в травмпункте предложили сделать операцию, подвижность почти полная, но когда похожу день без машины, то колено ныть начинает, и я полностью приседать не могу.
    А по поводу головы не хвататет?
    По поводу головы-оч.грамотный невролог нужен чтоб не на "отвали" все обследовал и написал чтоб непризывно вышло. По поводу колена-пока что-имеете право отказаться от операции, но функциональные нарушения-в частности Ваши-ноет с ограничениями движения должны быть доказаны и зафиксированы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Андрей Бар, специалист хороший, к нему многие годами стоят, чтобы встать на учет именно у него.
    В прошлом году, в феврале, когда произошла травма, я не обратился. После мне написали "застарелое повреждение мениска". Недостаточная сгибаемость и разгибаемость колена.

Сержант

Поблагодарить
    1

Андрей Бар, специалист хороший, к нему многие годами стоят, чтобы встать на учет именно у него.
    В прошлом году, в феврале, когда произошла травма, я не обратился. После мне написали "застарелое повреждение мениска". Недостаточная сгибаемость и разгибаемость колена.
    Последняя формулировка и есть признак функциональных нарушений. Теперь,главное, чтоб все это было признано непризывным.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Андрей Бар, тогда нужно по поводу головы чтобы отписались знающие люди, т.к. колено меня не сильно беспокоит :)
    Кстати, если я сделаю операцию, то точно уже не возьмут или могут?

Сержант

Поблагодарить
    1

Андрей Бар, тогда нужно по поводу головы чтобы отписались знающие люди, т.к. колено меня не сильно беспокоит :)
    Кстати, если я сделаю операцию, то точно уже не возьмут или могут?
    После операции отсрочку дадут. Главное- чтоб операция прошла благоприятно и результат улучшился. На данный момент трудно сказать. Я бы Вам посоветовал все таки с коленом-проще. Неврологические нарушения-при в общем то, хорошем самочувствии-весьма субьективные и трудно диагностируемые вещи. Тяжело в военкомате идут. Тяжелая неврология непризывная-ее сразу видно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Андрей Бар, я пока на таблетках-у меня все хорошо, когда голова болит, то и на давление сказывается(артериальное и внутричерепное). Это все прописано в карте.

Сержант

Поблагодарить
    1

Андрей Бар, я пока на таблетках-у меня все хорошо, когда голова болит, то и на давление сказывается(артериальное и внутричерепное). Это все прописано в карте.
    Вот это уже лучше. Зафиксированная медикаментозная необходимость-серьезное непризывное обстоятельство. Если средние постоянные цифры Вашего Артериального давления (если без медикаментов) не ниже 150/90-то это непризывные цифры.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права