Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Квартира при разводе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 52 Квартира при разводе

    Мой муж - военнослужащий. Мы купили квартиру по военной ипотеке. Когда я забеременела, он начал мне изменять. Обнаглел до ужаса. Совсем стыд потерял, хотя сына вроде любит. Мы с сыном (которому 2,5 месяца сейчас) прописаны в этой квартире. До окончательной выплаты еще 11 лет. Вопрос: если я не выдержу и подам на развод, меня с ребенком выкинут на улицу? Вроде же не должны несовершеннолетнего выселить?
    Последний раз редактировалось Марина1985; 15.01.2013 в 19:44. Причина: Дополнение

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира при разводе

    В данном случае вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения и в случаях, предусмотренных п. 4 статьи 31 ЖК РФ, вы по его инициативе можете быть выселены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира при разводе

    Здравствуйте! В свое время в одном из ЗАТО Алтайского края получил служебное жилье, далее последовал развод. Администрация ЗАТО (собственник жилья) заключила договор найма жилого помещения с бывшей женой, после тога как я был снят с регистрационного учета. А сейчас администрация отказывает мне в выдаче справки о сдаче жилого помещения. Имеет ли смысл обращаться в суд для обжалования отказа и выдаче такой справки?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Квартира при разводе

    Естественно, что Вы жилое помещение не сдавали (факт Вашего выезда и переоформления договора найма на супругу - это обстоятельство не подтверждают). Однако, Вам необходимо выяснить, что именно указывается в формализованном бланке выше указанной справки и исходить из этого. Так например в приказе МО РФ от 2010 года № 1280, в справке о сдаче жилого помещения указывается несколько вариантов: 1. Сдача (освобождение ЖП), 2. Оставление ЖП членам семьи, 3. Приватизация ЖП.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru