Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Нету печати - Военнообязанный

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Нету печати - Военнообязанный

Здравствуйте ! Мне 23, уже не студент и повесток я не получал Сейчас я с мамой переезжаю на новую квартиру. Сегодня ходил в паспортный центр и вместе с мамой подал заявления на выписку из квартиры и заявление на прописку по новому месту жительства. Паспорта мы с ней сдали и у нас их забрали, как и нужно. Паспортистка у меня спрашивала есть ли у меня военный билет, я сказал нету. Она все равно забрала все наши заявления и паспорта. Только вот одно, НО, из-за которого я обратился на этот форум.

Все мы получим паспорта 22 января, но мне паспорт выдадут в местном ОУФМС, тогда как моя мама будет получать его в паспортно-бухгалтерском центре. А все потому, что у меня нету ни военного билета, ни печати, что я военнообязанный. Так вот, вопрос вот в чем: пропишут ли меня по новому адресу, выдадут ли мне паспорт в ОУФМС, и что мне там собственно будут говорить?

Пока у меня предположения, что меня будут спрашивать, почему нету печати и не уклоняюсь ли я. Так же думаю, что мне там будут ставить, какие нибудь условия и направлять в военкомат. Проконсультируйте меня пожалуйста, не знаю, что меня ждет, хотелось бы знать свои права, когда там появлюсь.

Дополнительное инфо: печати нету, так как паспорт менял в 20 лет и мне ее просто не поставили. А последний раз был в военкомате лет в 18 или даже в 17, проходил мед. комиссию и получал приписное, которое вроде бы как бы есть, но давность его 5 летняя. С 17(или 18) до 22 лет учился в институте, отсрочка была. А ближайшее время ее нету. Повестки не получал и не подписывал

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Нету печати - Военнообязанный

Deninoch, отказать в регистрации не имеют права, привязывая это к наличию какого-то штампа или документа воинского учёта.
    В их компетенции только дать направление в ВК для постановки на воинский учёт, которое особо ни к чк=ему не обязывает, если Вы состоите на ВУ в нужном ВК.
    Если будут проблемы с регистрацией, то пишите жалобу в прокуратуру. Кстати, пока нет регистрации, то в ВК с Вами даже разговаривать не станут.
    Касательно приписного. До 27 лет, пока Вы не отслужили, оно является полноценным документом воинского учёта и не их (ФМС) дело расспрашивать про Ваши отношения с ВК по поводу службы в армии. Просто найдите своё приписное и предъявите его.
    Если ВК у Вас новый, то Вы обязаны в 2 недельный срок встать на ВУ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Deninoch (15.01.2013)

Рядовой
    Поблагодарить
    5

То есть получу паспорт без проблем, а они мне еще дадут какое-то направление? Что это за направление и обязан ли я по нему идти в ВК ? что будет если не пойду, будут ли какие нибудь штрафы или это просто на моей совести? обязательно нести в ОУФМС приписное или достаточно сказать, что оно есть?

а в ВК я на учете есть и комиссию я проходил лет в 17 или 18, приписное получал и на старом паспорте была печать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Deninoch (15.01.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Deninoch, ответственность напрямую за неявку по направлению не существует, но неявка может потом "всплыть" в неподходящий момент.
    Эта бумажка говорит, что Вас уведомили о необходимости встать на воинский учёт, но неявка будет расценена попыткой уклонения от призыва, если Вы потом будете уклоняться от призывных мероприятий.
    Но поскольку Вы в ВК состоите на ВУ (исхожу из того, что при смене регистрации ВК старый остался), то эта бумажка ни к чему Вас не обязывает, да и наверняка при предъявлении приписного направление давать не станут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Deninoch (15.01.2013)

Рядовой
    Поблагодарить
    5

ЛиаХим, значит паспорт получу и покажу им приписное, так же скажу, что в предыдущем паспорте у меня была такая печать, что военнообязанный. И получается в ВК идти не нужно будет, а печать будут ставить в ОУФМС ?

Бесстрашнов Алексей , из документов есть ток старое приписное (полученное 5-6 лет назад в моем ВК), в нем указано, что я в ВК был и мед. комиссию прошел, категорию тоже поставили, что-то там ограничено-годен. Это же значит я на учете есть у них? тем. более есть информация от мамы, что пару раз приходили приносили повестки. Меня ток не было дома. Значит на учете есть и меня не направят в ВК вставать на учет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если вы состоите на воинском учете по месту регистрации на данный момент оснований для этого нет.
    Если изменилось место регистрации обязаны стать на учет в ВК по данной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Deninoch (15.01.2013)

Рядовой
    Поблагодарить
    5

Бесстрашнов Алексей, да сегодня я подал заявления и так понимаю 22 января по мимо паспорта с новой пропиской, получаю и направление в ВК.

Если я туда пойду, что меня там ждет? они мне там печать поставят? Могут они мне там навязать мед. комиссию или повестку ? от чего я там могу отказаться, а от чего не стоит?

Сильно ли серьезным считается нарушением не пойти по этому направлению?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Привет Deninoch ! у меня была такая же проблема как у тебя, менял прописку вместе с родителями, поменяли без проблем. только паспорт мой получала мама, на всякий случай

14. Этот пользователь поблагодарил Richka85 за это полезное сообщение:

Deninoch (15.01.2013)

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

У меня кстати ее тоже нету, да и вообще ни у кого не видел, я так понимаю это не везде практикуется?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права