Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Служба за границей.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Служба за границей.

Здравствуйте.
    Читал недавно на сайте новостей, что хотят принять поправку в ФЗ О воинской обязанности, которая обязует отслуживших за границей служить еще раз в РФ. Копался в инете, но так и не смог найти сам документ. Может кто подскажет.
    P.S. Спрашиваю потому что у меня два гражданства (одно из них - РФ). Постоянно проживаю за пределами РФ. Соответственно есть возможность там отслужить. Ссылка на новость: http://военный-пенсионер.рф/main/105...gih-stran.html

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Служба за границей.

На данный момент от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Что будет в будущим предсказать невозможно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это так, но хотелось бы всё-таки услышать ответ на мой вопрос. Хочется почитать документ, о котором я говорил.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

Сколько Вам сейчас полных лет?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

kodov, зачисленным в запас в связи с прохождением службы в иностранном государстве можно расслабиться и сосредоточиться на радостях жизни.
    Из запаса не призывают независимо от причины списания.
    И Вы можете спокойно пройти службу "там" и успеть с зачислением в запас в РФ.
    Подобный законопроект вступает в противоречие по многим позициям. Например, как можно присягу давать вторично, тем более иному государству? Это нонсенс, который собираются обойти необязательностью принесения присяги. Что за солдат без присяги? Это скорее простой наёмник, что не вписывается в рамки законодательства. Иностранный легион что-ли? Мы, конечно, стали соотечественниками Ж. Депардье, но не стали подданными Франции
    Да и не столь много в Россию "просятся" в призывном возрасте, чтобы серьёзно рассуждать, как в Вашей ссылке, про ликвидацию демографической ямы.
    На самом деле эта яма скорее жупел, популизм и низкая квалификация некоторых лиц ответственных постах, чем реальная проблема отдельно взятых лет, касательно призывной армии, её последствия не в определённые года сказываются, а постоянно.
    За повестками в течении 14 дней с начала призывного периода мы уже успешно отходили. Прокатят и это. Мне так кажется.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 15.01.2013 в 11:14.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    kodov, зачисленным в запас в связи с прохождением службы в иностранном государстве можно расслабиться и сосредоточиться на радостях жизни.
    Из запаса не призывают независимо от причины списания.
    И Вы можете спокойно пройти службу "там" и успеть с зачислением в запас в РФ.
    Подобный законопроект вступает в противоречие по многим позициям. Например, как можно присягу давать вторично, тем более иному государству? Это нонсенс, который собираются обойти необязательностью принесения присяги. Что за солдат без присяги? Это скорее простой наёмник, что не вписывается в рамки законодательства. Иностранный легион что-ли? Мы, конечно, стали соотечественниками Ж. Депардье, но не стали подданными Франции
    Да и не столь много в Россию "просятся" в призывном возрасте, чтобы серьёзно рассуждать, как в Вашей ссылке, про ликвидацию демографической ямы.
    На самом деле эта яма скорее жупел, популизм и низкая квалификация некоторых лиц ответственных постах, чем реальная проблема отдельно взятых лет, касательно призывной армии, её последствия не в определённые года сказываются, а постоянно.
    За повестками в течении 14 дней с начала призывного периода мы уже успешно отходили. Прокатят и это. Мне так кажется.
    Мне 23 года. Закончил обучение в ВУЗе. Поэтому встал вопрос о прохождении воинской службы. Проблема состоит в том, что я прописан в Туркменистане. Там в любом случае меня ждут в армию. Могу конечно не приезжать, но тогда заведут уголовное дело. И тогда путь туда мне закрыт. А там всё-таки родители. Отслужу там - в РФ не обязан. С другой стороны отслужу в РФ - в Туркменистан путь в любом случае закрыт, потому что уголовное дело так или иначе заведут. Из двух зол, как говорится, выбирают меньшее. Хотя армию я злом не считаю и не бегу от неё. Я хотел найти именно первоисточник документа, т.к. в статье написано про "новых" граждан РФ, а я, вроде как, уже старый. Неизвестно, что взбредет в голову законописцам. Может хотят призывать именно новых граждан, прошедших службу, а может всех. Но, как Вы и сказали, это конечно бред.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

kodov, я тоже не считаю армию злом, зло творится при призыве, когда призывника за человека не считают.
    Кроме того, Вы имеете возможность, как я предполагаю, жить за пределами России. В этом случае Вы, как гражданин России обязаны сняться с воинского учёта здесь и российские военкоматы Вами интересоваться не станут. В этом случае призыв здесь не грозит, независимо от принятия любых поправок.
    Может хотят призывать именно новых граждан, прошедших службу, а может всех
    Логичнее будет понимать, как "призвать всех, не зачисленных в запас в России". Если гражданин уже в запасе будет на гипотетический момент принятия поправок, то ему ничего не грозит. Из запаса не призывают, да и закон не имеет обратной силы.
    Поэтому моё мнение - Вам надо решать проблемы в Туркменистане и всё срастётся малыми усилиями.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

kodov, я тоже не считаю армию злом, зло творится при призыве, когда призывника за человека не считают.
    Кроме того, Вы имеете возможность, как я предполагаю, жить за пределами России. В этом случае Вы, как гражданин России обязаны сняться с воинского учёта здесь и российские военкоматы Вами интересоваться не станут. В этом случае призыв здесь не грозит, независимо от принятия любых поправок.

Логичнее будет понимать, как "призвать всех, не зачисленных в запас в России". Если гражданин уже в запасе будет на гипотетический момент принятия поправок, то ему ничего не грозит. Из запаса не призывают, да и закон не имеет обратной силы.
    Поэтому моё мнение - Вам надо решать проблемы в Туркменистане и всё срастётся малыми усилиями.
    Спасибо большое за ответы.

Заблокирован
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Подобный законопроект вступает в противоречие по многим позициям. Например, как можно присягу давать вторично, тем более иному государству?
    почему же Израильскую армию такие сомнения не беспокоят , там служат те кто отслужил в другом государстве. тем не менее Цахал считается одной из самых боеспособных армий. насколько я понимаю и российскую армию может пойти служить по контракту , гражданин другой страны отслуживший там.

Добавлено через 2 минуты
    kodov, а вы разве не можете сняться с воинского учета в Туркменистане в связи с переездом в Россию? а здесь не вставать на учет , "жить в тайге" до 27 лет . в 27 лет прийти и получить здесь военник? отказаться от туркменского гражданства и въезжать на территорию туркмении как российский гражданин?
    Последний раз редактировалось Dolpin; 15.01.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Dolpin Посмотреть сообщение
    почему же Израильскую армию такие сомнения не беспокоят , там служат те кто отслужил в другом государстве. тем не менее Цахал считается одной из самых боеспособных армий. насколько я понимаю и российскую армию может пойти служить по контракту , гражданин другой страны отслуживший там.

Добавлено через 2 минуты
    kodov, а вы разве не можете сняться с воинского учета в Туркменистане в связи с переездом в Россию? а здесь не вставать на учет , "жить в тайге" до 27 лет . в 27 лет прийти и получить здесь военник? отказаться от туркменского гражданства и въезжать на территорию туркмении как российский гражданин?
    Сняться с воинского учета в Туркмении мне никто не даст, даже несмотря на то, что в законе есть такое положение (такая уж страна). Дело в том, что я, в принципе, не хочу уклоняться. Мне легче отслужить, а уж потом со спокойной совестью работать. Отказаться от гражданства Туркмении я могу и сейчас, но тогда придется получать каждый раз визу, а туркменское посольство очень-очень часто отказывает в визе, т.к., видимо, считают всех потенциальными шпионами.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права