Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

По поводу прописного и службы.

Старшина

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию По поводу прописного и службы.

Проходил в 17 лет комиссию, выдали направления на снимок спины и на обследование головы, было сотрясение 1 степени вроде. Спины снимок сделал в ВК отдал. А с обследования головы меня поставили на очередь и до сих пор стою наверное. Вот пришел весной 2010 за прописным для прав, мне его выдали, написано признан Б-годен к в. службе с незначительными ограничениями. Что это означает, а то в ВК толком не объяснили.

И вопрос по поводу слжубы. Я желаю служить в своем городе, есть 3 части ГРУ, ПВО и ВВС. Во всех служили знакомые. Один с города другой с области с села вроде недалеко от города. Понятно что все было по договоренности. Родители тоже этого хотят. Друг мой, который учится в МВД 4 курс, сказал мне, чтобы служить в городе надо прописаться в области, зачем он мне не ответил, вот вопрос, что нужно для того чтобы служить в городе?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: По поводу прописного и службы.

Что это означает, а то в ВК толком не объяснили.
    Это означает, что при первоначальной постановке на воинский учет, Вам была определена категория годности к военной службе "Б", т.е. годен с незначительными ограничениями.
    Друг мой, который учится в МВД 4 курс, сказал мне, чтобы служить в городе надо прописаться в области, зачем он мне не ответил, вот вопрос, что нужно для того чтобы служить в городе?
    Закон закрепляет экстерриториальный принцип формирования войск, т.е. министерство обороны считает, что военнослужащий не должен служить в том городе или регионе из которого призывался. Это то, что есть в Законе. К сожалению, Закон не содержит нормы, которая бы закрепляла, что военнослужащий по призыву может выбирать где служить. Поэтому сказать, что нужно, чтобы остаться служить в своем городе, сказать нельзя.

Старшина

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Это означает, что при первоначальной постановке на воинский учет, Вам была определена категория годности к военной службе "Б", т.е. годен с незначительными ограничениями.
    Ну вот про какие ограничения речь идет мне так и не сказали.

Добавлено через 3 минуты
    Закон закрепляет экстерриториальный принцип формирования войск, т.е. министерство обороны считает, что военнослужащий не должен служить в том городе или регионе из которого призывался. Это то, что есть в Законе. К сожалению, Закон не содержит нормы, которая бы закрепляла, что военнослужащий по призыву может выбирать где служить. Поэтому сказать, что нужно, чтобы остаться служить в своем городе, сказать нельзя.
    Значит я могу все так по "договоренности" служить в области или в соседней области. Таким образом у меня двоюродный старший брат служил год. Сначала его вроде в Башкирию заслали, потом "по договоренности" в Самаре в автобате.
    Последний раз редактировалось Dezm0nt; 13.01.2013 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0

Ну вот про какие ограничения речь идет мне так и не сказали.
    Ограничения по состоянию здоровья, т.е. у Вас имеется какое либо заболевание, которое в соответствии с "Расписанием болезней" подпадает под категорию "Б".
    Последний раз редактировалось Максим Иванов; 13.01.2013 в 11:16.

Старшина

Поблагодарить
    1

Ограничения по состоянию здоровья, т.е. у Вас имеется какое либо заболевание, которое в соответствии с "Расписанием болезней" подпадает под категорию "Б".
    Сколиоз у меня, 1 степени, был тогда, сейчас не знаю какой. Знаю что со второй вроде уже не годны.

Полковник
    Поблагодарить
    0

По медицинским вопросам, соответствии Вашего заболевания определенной категории годности, Вам лучше задать вопрос в медицинском разделе форума.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Dezm0nt Посмотреть сообщение
    Сколиоз у меня, 1 степени, был тогда, сейчас не знаю какой. Знаю что со второй вроде уже не годны.
    Добрый вечер! Думаю, что Вам не мешало бы пройти независимое медицинское обследование в целью выявление заболеваний, препятствующих призыву. Здоровье - состояние изменчивое.

Ваши права