Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Атопический дерматит (8 лет без проявлений)

Младший сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Атопический дерматит (8 лет без проявлений)

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я к вам со следующим вопросом:
    9 числа проходил первичную медкомиссию от военкомата (в 16 лет). Признали плоскостопие 2-й степени и в записях 2004 года декабря месяца нашли мою бумажку о том, что в декабре 2004 года я лежал в стационаре с обострением атопического дерматита. Дерматолог сказала, что, мол, если бы жаловался регулярно, тебе бы прямо щас поставили В. Но тк обращений с 2004 года не было, тут мол вопрос спорный. Главный врач военно-врачебной комиссии направила в областной КВД дл подтверждения/опровержения диагноза. Дело в том, что уже лет 7 он почти не проявлялся, соответственно кожа чистая, и мне написали здоров. Но почитав на форумах и в законодательстве я понял, что даже если сейчас нет признаков дерматита, но обращение ко врачу и выставление диагноза было не более, чем 10 лет назад, все равно освобождают от призыва и приписывают категорию В. На сегодняшний день с момента выставления диагноза прошло 8 лет и 1 месяц, повторная медкомиссия назначена в период с 1-30 сентября 2014 года (30 сентября 2014 года пройдет уже 9 лет и 9 месяцев). То есть, 10 лет никак не пройдет при любом раскладе. Вопрос к врачам: смогу ли я добиться категории В, если у меня так и не вылезет моего дерматита? И вообще, обязаны ли врачи комиссии поставить мне категорию В?
    Заранее спасибо!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Атопический дерматит (8 лет без проявлений)

Solininleo, Доброе утро!
    повторная медкомиссия назначена в период с 1-30 сентября 2014 года
    Медицинское освидетельствование является составной частью призывных мероприятий и ранее, чем наступят сроки призыва
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p636
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    медицинские и призывные комиссии не должны осуществлять свою деятельность, поскольку просто не существуют!

если у меня так и не вылезет моего дерматита?
    Время есть - читайте внимательно Краткое пособие по освобождению от призыва
    для больных атопическим дерматитом (нейродермитом)
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667
    Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/forum/show...EE%EC%EE%F9%FC

и экспериментируйте.
    Рекомендую от момента ППВУ до призыва (до 18 лет) обращаться к врачам с жалобами:
    - к хирургу в ЛПУ по месту жительства - на боли в ступнях, чтобы иметь в результате плоскостопие 2 степени с артрозом II стадии;
    - к дерматологу в КВД - на зуд в области локтевых сгибов и ножных ямок.
    При этом обращения могут быть как в государственные ЛПУ, так и в платные организации.
    Чем больше будете иметь справок и подтверждений на выходе, тем лучше для Вас!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Solininleo (13.01.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    17

Здравствуйте, спасибо за ответ!
    Назрел еще один вопрос: если обращаться к ортопеду с плоскостопием, каким образом он может диагностировать мне артроз? И вообще, как он может проявляться и что нужно для постановки данного диагноза?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Solininleo, Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31302
    Наличие костных краевых разрастаний и снижение суставной щели. Всё это обеспечивается рентгенологическим исследованием.

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Solininleo (13.01.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    17

Спасибо, про плоскостопие все понял.
    Пожалуй, остался еще вопрос: возможно ли в принципе получение категории В при зафиксированном обострении атопического дерматита на стационарном лечении менее, чем 10 лет назад, и при отсутствии высыпаний на коже?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Solininleo,
    при зафиксированном обострении атопического дерматита на стационарном лечении менее, чем 10 лет назад
    Проблематично!

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Solininleo (14.01.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    17

Хорошо, допустим, в военкомате мне поставили "Здоров" (всмысле дерматолог поставил) и на основании этого выдали Б3, Б4 (неважно). Потом я схожу к платному врачу, получу документ, что в данный момент (когда я у него бывал) есть проявления атопического дерматита и поставлен этот диагноз, и с этой бумажкой пойду в суд. Как вы думаете, каковы шансы выиграть судебный процесс?
    Или есть еще вариант, мне в пятницу опять ехать в ОКВД, за анализами. Скажу в военкомате, что акт тот я потерял, но мне, мол, там все равно заключения не написали, они мне дадут новый, мол пусть заполнят еще раз. Туда я уже поеду с отцом и на основании поставленного 8 лет назад диагноза будем требовать, чтобы написали "Атопический дерматит в стадии ремиссии". Если их удастся в этом убедить, как будет действовать военкомат в данной ситуации?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Как вы думаете, каковы шансы выиграть судебный процесс?
    Будет только в том случае, если поступите в обратном порядке: вначале иметь заключение врача (пусть и платное обследование; записи об обращениях в КВД), затем - быть проигнорированным врачом ВК, затем - суд.

"Атопический дерматит в стадии ремиссии"
    как будет действовать военкомат в данной ситуации?
    50/50
    Либо отсрочка на 6 месяцев (будут ждать или обострения или, отсутствия такового), либо "Б-3"

12. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Solininleo (14.01.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    17

То есть, при диагнозе "АД в стадии ремиссии" получить В невозможно?
    А возврат у меня еще не призывной, мне сейчас просто делают приписное. Конечно, у меня было в планах получить отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ, но когда я узнал, что атопический дерматит непризывное заболевание, возникла мысль получить военный билет в 18 лет и не иметь никаких проблем. Сейчас сижу и думаю, какая же это проблема) Извиняюсь, что задаю столь много однотипных вопросов, просто я не очень силен в медицине и сталкиваюсь с подобной практикой первый раз в жизни, но все же спрошу еще раз:
    Я был 11-го числа в ОКВД, написали, что здоров еще до получения результатов анализов (кровь на иммуноглобулин Е, сдал в тот же день). Выдали заполненный акт, который я должен отнести в военкомат завтра утром. Но я склоняюсь к такой мысли: потеряю его , скажу, что мол врачи все равно не написали пока заключения, а заполнили только анамнез, а заключение напишут в пятницу после анализа крови. Они мне дадут еще один бланк, а уже в ОКВД я скажу, что в военкомате послали еще раз на обследование, тк я им доказал, что просто не могу быть здоровым, и мне должны написать атопический дерматит в стадии ремиссии. Думаю, написать должны. Я склоняюсь к такой мысли, что нужно как-то вызвать обострение, чтобы у врачей не возникло сомнения, но я не знаю как: пробовал расчесывать кожу ногтями и мазать лимоном - не помогло, как было так и осталось. Пробовал есть апельсинов, по 6 штук в день в течении 3-х дней - ни малейшего проявления. Подскажите, пожалуйста, что может "помочь" спровоцировать аллергию? Я понимаю конечно, что аллергены у всех индивидуальны, но все же, что, на ваш взгляд, вызывает аллергию почти у всех людей? Или как можно имитировать проявления дерматита на коже наружным воздействием? Извиняюсь за такой некорректный вопрос, но другого выхода у меня просто нет, иначе поставят Б-4, с моим то плоскостопием. А моя цель либо А либо В, тк если служить то служить уж в хороших войсках, а не в стройбате. Потому, как А уже не поставят точно, нужно дорабатывать В.
    И еще вопрос: если в приписном все-таки поставят В, это как нибудь будет учитываться на медкомиссии в 18 лет? Или просто будет еще один осмотр, независимый от прошлого?
    пс: что я имею сейчас (из признаков дерматита, что прочитал в интернете):
    1. Большое сосредоточие прыщей вокруг рта
    2. Синие круги под глазами, довольно таки заметные невооруженным взглядом.
    3. У мамы экзема, у бати тоже аллергия иногда (осенью, весной), у бабушки на пыльцу аллергия. соответственно наследственность.
    4. Запись о зафиксированном обострении атопического дерматита во время стационарного лечения в 2004 году.
    И еще: когда врач в ОКВД проводил ручкой по животу, через 10-13 секунд появлялись красные следы, существовали потом долго, хотя проводил вроде не сильно.
    Буду очень благодарен, если прочитаете мое сообщение целиком и что-нибудь посоветуете!

Добавлено через 52 минуты
    И еще: когда врач в ОКВД проводил ручкой по животу, через 10-13 секунд появлялись красные следы, существовали потом долго, хотя проводил вроде не сильно.
    После прочтения темы http://www.prizyvnik.info/forum/show...%F9%FC&page=13 я понял, что это за штука. У меня в акте написано "Смешанный дермографизм", не обратил на это внимания.
    Последний раз редактировалось Solininleo; 14.01.2013 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Solininleo, Начну с конца.
    и что-нибудь посоветуете!
    Читайте топик Атопический дерматит! Нужна помощь! На последних страницах некоторые практические рекомендации. они противозаконны, но при наличии подтверждающих о ранее проявленных симптомах заболевания записях в медицинских книжках - допустимы.
    кровь на иммуноглобулин Е
    Дополнительный показатель предрасположенности организма к кожным заболеваниям. Мог бы быть и основным при обострении. Но в медицинской литературе описываются случаи повышения IgE у курильщиков, например, и о понижении нормирующего показателя в отдельных случаях даже при обострении АтД.
    Выдали заполненный акт, который я должен отнести в военкомат завтра утром
    Несите
    Но я склоняюсь к такой мысли: потеряю его
    не прохляет!
    Подскажите, пожалуйста, что может "помочь" спровоцировать аллергию?
    ссылки в посте #2.
    И еще вопрос: если в приписном все-таки поставят В, это как нибудь будет учитываться на медкомиссии в 18 лет?
    В 18 лет повторно медицинское освидетельствование, результаты которого и будут решающими. Сейчас лишь мероприятия по ППВУ.
    Это древний и не информативный способ.
    Можете еще почитать документ в формате pdf. Первоначальная постановка на воинский учет. Шаги к успеху
    http://www.prizyvnik.info/forum/atta...6&d=1310822371

15. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Solininleo (14.01.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права