Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Уголовная ответственность

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уголовная ответственность

подскажите пожалуйста. некоторое время назад я по совету юриста отправил заявление в военкомат о дополнительном медицинском обследовании(для того что бы меня не посчитали уклонистом), до этого мне повестки приносили но я в них не расписывался, первый раз расписалась мама, остальные два раза они засунули повестки в дверь, и сейчас(9 января) мне приходит письмо из военкомата где сказано что они приобщили мое заявление к личному делу а ниже что по причине того что я отказался от обследований (моча, кровь и электрокардиограмма) они посчитали меня уклонистом и передали обращение в следственный комитет для привлечения меня к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 ук рф, входящий номер в ск 431-6370 от 12.12.2012г. добавлю что в этот призыв я к ним ходил уже но потом подал заявление в суд и свое решение они отменили, сказали сделать эти анализы и принести их. анализы я естественно сделал но не принес т.к ждал повестку. повестки я в глаза не видел. так с какой стати меня куда то там привлекают? и еще. в верхнем правом углу написано что заявление мне а в самом тексте написано совсем другое имя.

Добавлено через 1 минуту
    забыл добавить. все это время после суда я проходил свои, дополнительные обследования вроде рентгена, мрт и прочих. на сколько я понял со слов юриста мне ничего не могут сделать потому что я не сидел просто так а проходил обследования?
    Последний раз редактировалось Dagger; 12.01.2013 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Уголовная ответственность

Здравствуйте!
    Исходя из представленных данных оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.
    Тем не менее,если потребуется( в случае вызова в следственные органы) надо явиться воспользовавшись юридическим сопровождением специалистов.

Если в отношении Вас было принято решение о призыве и вы оспорили данное решение в суде,исполнение решения о призыве было приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 12.01.2013 в 14:26.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Если в отношении Вас было принято решение о призыве и вы оспорили данное решение в суде,исполнение решения о призыве было приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    решения не было. было определение по которому они отменили свое решение(интересно как, если их решение может отменить только областной военкомат) и я по глупости забрал заявление в суд и тянул долго) мне юрист потом таких пи.... вставила) но не в этом дело. в определении не написано что я обязан явится в военкомат с этими анализами и повестки мне там никто не выписывал. если вдруг меня будут куда то вызывать мне нужно будет брать эти сделанные анализы с собой? например доказать что я их сделал и просто ждал повестку которой так и не дождался.

Поблагодарить
    239

Получите повестку под личную роспись будете обязаны явиться.
    Перед весенним призывом диагностические исследования будут проведены еще раз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Получите повестку под личную роспись будете обязаны явиться.
    это само собой понятно. я спрашивал что если вдруг меня будут куда то вызывать по этому уголовному делу то сделанные анализы мне брать с собой как доказательство что я их сделал?
    я их уже раз пять делал)

Поблагодарить
    239

Да,можете взять с собой результаты диагностических исследований.

Не совсем понятно,что вы оспаривали в суде,если решение призывной комиссии вообще не принималось.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Dagger (12.01.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Не совсем понятно,что вы оспаривали в суде,если решение призывной комиссии вообще не принималось.
    решение принималось а оспаривал я процедуру призыва(в призывной комиссии было трое и приписном у меня ни одной записи нет) потому что мед комиссию оспаривать нет смысла, по тем бумажкам которые у меня есть я годен.
    Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:
    в нашем районном военкомате эти обследования выдаются только после вынесения решения мед комиссии, у нас там заведующая стерва та еще (извините за грубость речи но по другому ее назвать язык не поворачивается), это говорят все кто ходит в наш военкомат включая юристов. она даже если не права будет гнуть свое и тыкать в нос книжечкой(расписанием болезней) года эдак 70ого выпуска.
    Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.
    это тоже было в моем заявлении в суд))

Поблагодарить
    239

Значит вы все же оспаривали решение ПК о призыве.
    В противном случае мероприятия по призыву в отношении вас не приостанавливались.

Вы же наверное заявляли требование признать незаконным и отменить решение призывной комиссии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

фактически я просто тянул время что бы набрать обследований доказывающих что я не годен. а после суда сглупил по незнанию)

Добавлено через 1 минуту
    Вы же наверное заявляли требование признать незаконным и отменить решение призывной комиссии.
    да да, именно так) ладно спасибо большое за консультацию)
    Последний раз редактировалось Dagger; 12.01.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

. По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права