Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Подскажите на счёт плоскостопие 3 степени.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Подскажите на счёт плоскостопие 3 степени.

Здравствуйте! Начну с самого начала: в детстве обнаружили плоскостопию, особого значения как то этому не придали и вот в прошлом году (9 класс) очень сильно начали болеть ноги, после 9 класса (перед 10) сходил в больницу и ортопед сказал что продольно-поперечное плоскостопие 3 степени и я попросил освобождение от физ-ры в школе (т.к. бег, лыжи, очень сложно и больно...), он мне написал его до конца года, сказал что на след. год нельзя и приходи в след. году и отправил на рентген + сказал чтобы я его принес с собой на медкомиссию и чтобы они там посчитали. Сегодня ходил и сделал рентген (делали так: встал на подставку, одну ногу поставил на носочек, сказали тяжесть тела перенести на другую ногу и слегка придерживался за что-то там...) и сразу сходил на описание рентгена (там где чертят, считаю и пишут д-з), в результате написали: "На снимке стоп в боковой проекции #236 11.01.2013 определяется угол свода левой стопы равен 150 градусов высота свод 20мм, угол свода правой стопы 144 град., высота свода 24мм. Заключение: плоскостопие второй степени." Чертил и писал д-з какой-то ЛОХ, прям так скажу. Он сначала спросил что от военкомата или нет, ну я сказал что ортопед направил и сказал ренген в военкомат отнести, он сам на вид какой-то тормозной, вытащил какой-то целлофановый пакет, достал оттуда какую-то херню и засунул её в карман, потом убрал пакет, подумал секунд 5 и снова достал пакет, вытащил оттуда карандаш и линейку и стал делать своё дело... Без рентгена все ортопед и хирург сказали что 3 степень и я тоже был уверен до рентгена! В общем у нас медкомиссия 22 января, что мне делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите на счёт плоскостопие 3 степени.

То, что говорили вам хирург и ортопед - не заключение. Как они без рентгенограмм определили 3 степень, на глазок? Нет такого метода исследования "на глазок". Есть рентгенография стоп с нагрузкой. Судя по описанию, методика проведения исследования соблюдена. Вопрос, насколько верно рентгенолог расчертил снимки. Возможно стоит переделать снимки в другом месте. Но пока у Вас документально подтвержденное плоскостопие 2 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Климкин Д. Посмотреть сообщение
    То, что говорили вам хирург и ортопед - не заключение. Как они без рентгенограмм определили 3 степень, на глазок? Нет такого метода исследования "на глазок". Есть рентгенография стоп с нагрузкой. Судя по описанию, методика проведения исследования соблюдена. Вопрос, насколько верно рентгенолог расчертил снимки. Возможно стоит переделать снимки в другом месте. Но пока у Вас документально подтвержденное плоскостопие 2 ст.
    Это пока только в карточке написано, что если выдернуть? Меня же потом от ВК отправят на медкомиссию, да? И кстати как определить артроз, есть или нет и какой степени?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

WiseAlex, Советую в следующий раз не говорить, что вы делаете снимки для ВК. Могут специально занизить.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

А это регулярная практика. У двух людей с одинаковой патологией (была выявлена в другом медучреждении, проводили обследование намеренно) было проведено обследование у одного и того же врача на одном и том же оборудовании в поликлинике по месту регистрации. Результат был диаметрально противоположным. Потому что парень был призывного возраста, а вторым исследуемым человеком была девушка. У нее все нашли и подтвердили уже известный диагноз. У парня - нет. Вот так вот.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Так а что делать? В ВК ещё ничего не просили, я чисто по совету ортопеда сделал рентген
    Последний раз редактировалось WiseAlex; 11.01.2013 в 18:19.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Вот надо добиваться в ВК, чтоб отправили на медобследование по акту. Подтвердите непризывной диагноз - будут основания требовать военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

WiseAlex, Я вам вроде написал, что сделать.
    Идите в независимую клинику (больницу), делайте рентген. И самое главное, не говорите, что вы для ВК.
    Вот уже после снимков и можно действовать. Если вне зависимом месте будет не призывной диагноз, то уже из этого и можно исходить. Даже если ВК и направит на обследование, то там вы уже можно указать врачу, что недавно вы делали снимки, и там у вас плоскостопие 3 ст. Так же написать заявление на имя главного врача о том, что у вас 3 ст. плоскостопия.

9. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

WiseAlex (12.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    WiseAlex, Я вам вроде написал, что сделать.
    Идите в независимую клинику (больницу), делайте рентген. И самое главное, не говорите, что вы для ВК.
    Вот уже после снимков и можно действовать. Если вне зависимом месте будет не призывной диагноз, то уже из этого и можно исходить. Даже если ВК и направит на обследование, то там вы уже можно указать врачу, что недавно вы делали снимки, и там у вас плоскостопие 3 ст. Так же написать заявление на имя главного врача о том, что у вас 3 ст. плоскостопия.
    А если на обследовании от ВК скажут, что якобы мой диагноз например подкуплен или расчёты неверны?

Майор
    Поблагодарить
    634
    Поблагодарили 770 раз(а) в 302 сообщениях

Да вам самому бы определиться точно со степенью плоскостопия. Сделайте рентген до ВК. У вас в карте есть хоть предварительный диагноз хирурга или ортопеда?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права