Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Встать на учет в ВК без регистрации по месту жительства/пребывания

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Встать на учет в ВК без регистрации по месту жительства/пребывания

Здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов.
    Я не бегаю от ВК, получаю повестки, в общем - законопослушный гражданин. Но они никак не могут меня забрать, т.к. я очень часто не согласен с решением ПК. Но у меня возникла необходимость переехать для проживание в другое место, другой город, но зарегистрироваться по месту жительства я там не могу, так же не могу зарегистрироваться там и по месту пребывания. Город находится в многих сотнях километрах от города, где я зарегистрирован по месту жительства и состою на учете в ВК. Очень хочется встать на учет в местом ВК, где собираюсь жить, но не могу зарегистрироваться.
    Как мне поступить в этой ситуации? Смогу ли я без регистрации встать на учете в другом ВК? Может мне вообще сняться с регистрационного учета по месту жительства? Но тогда могут быть проблемы с работой, да и поможет ли мне встать на учет в каком-либо ВК. От ВК бегать не хочу, но и ездить в период призыва в родной город не могу. Кроме того, у меня есть обязанность встать на учет по месту жительства/пребывания, но как я могу ее исполнить, если не могу где-либо зарегистрироваться.
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Встать на учет в ВК без регистрации по месту жительства/пребывания

Здравствуйте!
    Постановка на воинский учет будет возможна в случае оформления временной регистрации сроком более 3-х мес.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

pavlusha (12.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

По умолчанию Re: Встать на учет в ВК без регистрации по месту жительства/пребывания

А как ее оформить тогда, купить что ли? Что за бред.
    А если вообще сняться с регистрации по месту жительства, это поможет как-то?
    Спасибо за помощь.

Поблагодарить
    239

Если не оформите временную регистрацию будете обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту постоянной регистрации.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Unnт Посмотреть сообщение
    зарегистрироваться по месту жительства я там не могу, так же не могу зарегистрироваться там и по месту пребывания.
    Сложно представить обстоятельства, учитывая. что административная регистрация носит не разрешительный, а уведомительный характер.
    Если только Вы собираетесь нелегалом жить...
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Сложно представить обстоятельства, учитывая. что административная регистрация носит не разрешительный, а уведомительный характер.
    Если только Вы собираетесь нелегалом жить...
    Что поделаешь, если вы это стране, будучи ее гражданином, будучи входящим в состав коренного населения, можешь быть нелегалом - прям как гастарбайтер.
    Придется купить регистрацию, чтобы встать на учет в другом ВК.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Придется купить регистрацию, чтобы встать на учет в другом ВК.
    Это проверяется элементарно, так что не советую играть с законом. Тем более вы утверждаете, что вы законопослушный гражданин.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Это проверяется элементарно, так что не советую играть с законом. Тем более вы утверждаете, что вы законопослушный гражданин.
    Думаете, будут ходить меня проверять? От ВК не бегаю, за повесткой сам приду. Максимум, что они могут припаять, это административка.

Вот еще один вопрос возник.
    Если я зарегистрируюсь по месту пребывания в населенном пункте А, снимусь с регистрационного учета по месту жительства в населенному пункте Б, встану на воинский учет в населенному пункте А, но в последствии срок регистрации по месту пребывания истечет (А), то где я должен буду состоять на воинском учете? В населенному пункте А? Ведь в населенному пункте Б я уже не живу как бы.
    Последний раз редактировалось Unnт; 22.01.2013 в 11:17.

Поблагодарить
    239

Использование заведомо подложного документа -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Добавлено через 53 секунды
    о где я должен буду состоять на воинском учете?
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.01.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Максимум, что они могут припаять, это административка.
    Увы, в этом случае вам грозит не административка, а именно ст.327 УК, содержание которой вам привел выше Алексей. И привлекать вас в этом случае будет не военкомат, который только лишь направит материалы в следственные органы.

Кстати, ходить и проверять военкомат действительно не будет. Они просто сделают запрос в ФМС. Ну или даже для начала просто позвонят туда. Контакты то тесные налажены с ними....
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 22.01.2013 в 16:17.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права