Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Заявление о выезде на ПМЖ

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление о выезде на ПМЖ

Добрый день!

В военкомате возникли сложности с подачей заявления о снятии с военного учета по причине выезда на ПМЖ за рубеж (в Белоруссию).
    Опишу ситуацию по порядку, тк могу не знать, что важно, а что нет.

Отчислен из вуза, пришел с обходным листком (который мне, понятное дело, надо заполнить, иначе аттестат не выдадут) в военкомат по месту временной регистрации в общежитии. Сначала просил завести на меня дело, потому что мое старое дело так и не пришло (четыре месяца уже идет) со старого места учебы, то есть дела на меня как бы нет. Дело завести отказались под тем предлогом, что обязательно придет. Меня спросили куда я дальше направляюсь — сказал город и адрес в Белоруссии (адрес — случайный). Затем долго перепирался с женщинами в военкомате: мне было сказано, что требуются некие доказательства моего отбытия (очевидная неправда), в Белоруссии я якобы должен буду встать на военский учет в военкомате (опять неправда), требовали подписать повестку на 24 апреля в военкомат по месту постоянной регистрации. Написал заявление об убытие на ПМЖ по вымышленному адресу в Белоруссии на имя военкома (по форме или нет — я не знаю, мне не подсказали как я его должен писать, сначала вообще утверждали, что такое заявление я писать не могу). Я отказывался подписать повестку и перепирался с ними, пока меня не проводили к военкому с заявлением. Военком порекомендовал мне пройти медкомиссию (дело-то мое потеряли), дескать вдруг я «больной», потом утверждал, что я иду против «политики России» и что, дескать, я должен буду встать на учет в военкомате в Белоруссии, тк якобы существует некий договор между РФ, РБ и Казахстаном, короче имело место давление (как и в третьем кабинете). В конце концов сказал, что рассмотрит дело «может за три дня, может за пять, может за десять», вернул мне паспорт, приписное и обходной лист, понятно, без отметки.

Я так понимаю, заявлением моим подотрутся — я не зарегистрировал его и не догадался потребовать никакого документального подтверждения о его принятии.
    Отказался подписывать повестку — правильно сделал? Или можно было бы подписать, а потом встать и сняться в военкомате по месту регистрации? Предлагали написать объяснительную записку о причинах неподписания, я отказался — правильно сделал?
    Я бы забил, отправил заявление заказным письмом и уехал, но мне нужен аттестат.
    Стоит еще раз сходить в военкомат, написать новое заявление и на этот раз зарегестрировать как надо?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление о выезде на ПМЖ

Отправьте заявление о снятии с учета и в старый и в новый ВК на всякий случай заказным письмом.
    И заодно жалобу в прокуратуру на ВУЗ т.к аттестат Вам обязаны выдать без всяких отметок

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

catkins (16.02.2013)

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

который мне, понятное дело, надо заполнить, иначе аттестат не выдадут , лолшто?
    Это выдумки вуза как вам уже выше и сказали.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Ну если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уезжаешь в Белоруссию, доказательства весьма помогут ибо крыть (он снимется но не уедет) военкоматчикам будет нечем. Заявления подкреплённые доказательствами и прокуратура проверяет охотнее.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

6. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

catkins (16.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Отправьте заявление о снятии с учета и в старый и в новый ВК на всякий случай заказным письмом.
    И заодно жалобу в прокуратуру на ВУЗ т.к аттестат Вам обязаны выдать без всяких отметок
    Аттестат хранится в деканате. Уверен, что просто по моей просьбе и без заполненного обходного листа не отдадут. Хотелось бы обойтись без прокуратуры.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Ну если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уезжаешь в Белоруссию, доказательства весьма помогут ибо крыть (он снимется но не уедет) военкоматчикам будет нечем. Заявления подкреплённые доказательствами и прокуратура проверяет охотнее.
    Действительно уезжаю. А какие могут быть доказательства? Билет на поезд? Я задавал этот вопрос военкоматчикам, сказали, что нужна постоянная регистрация (которой у меня все равно нет) — это скорее всего неправда и похоже, что снимать меня с учета они просто ненамерены и незаинтересованы.

Добавлено через 15 минут
    Я могу восстановить «потерянный» аттестат в установленном порядке, числясь в вузе? Иначе говоря, может ли школа/управление образования проверить, не числюсь ли я в каком-то вузе и не выдать мне новый аттестат на этом основании?
    Последний раз редактировалось catkins; 11.01.2013 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    44

Ну не хотите обращаться в прокуратуру, сидите молча и пусть вас дерут во все "дыры"...
    Все действия абсолютно незаконны.

9. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

catkins (16.02.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

catkins, поймите простую вещь. Снятие с ВУ носит декларативных характер, т.е. должно быть Ваше волеизъявление. Про это и закон говорит - подаётся заявление на снятие с ВУ по причине убытия (далее по тексту). Ни о каких дополнительных документах не говорится, тем более про снятие с постоянной административной регистрации.
    На все фантазии со стороны ВК есть только один ответ - подача заявления под регистрацию и жалоба в прокуратуру по факту отказа или незаконных требований. Второго не дано, если не хотите проблем в дальнейшем.
    В жалобе можете указать, что ВК нарушает Ваше конституционное право на свободу передвижения и своими требованиями принуждает нарушить действующее законодательство, что Вы, как законопослушный гражданин не согласны сделать.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 11.01.2013 в 08:52.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

catkins (16.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Сходил в прокуратуру, написал заявление. Посмотрим. Спасибо за советы.

Майор

Поблагодарить
    44

Цитата Сообщение от catkins Посмотреть сообщение
    Сходил в прокуратуру, написал заявление. Посмотрим. Спасибо за советы.
    Держите в курсе

Рядовой

Поблагодарить
    11

Все-таки подписал повестку в военкомат по месту жительства (наверное я был не прав, не подписывая), теперь медобследуюсь и напишу заявление на выезд в родном городе (если не выдадут военник и если выдадут тоже).

Скажите, что бывает за пропуск даты для явки в военкомат по месту регистрации для постановки на учет? Допустим в повестке 10-е, а я приду 20-го?
    Как только я встану на учет, военкомат сделает запрос в поликлинику, поэтому стоит зафиксировать там все свои болячки до этого момента — правильно рассуждаю?
    Что будет, если я «утеряю» повестку? Военкомат будет считать две недели со дня отметки о снятии с учета в приписном, так? А то мне как-то забыли поставить печать в приписное.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права