Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Сменить категорию с В на Б1 или Б2

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сменить категорию с В на Б1 или Б2

Здравствуйте, у меня такая ситуация: получил категорию В из-за астмы. Было это весной 2012, и на ПК сказали, чтобы пришёл в конце призыва, чтобы "подтвердить" категорию. Летом был занят поступлением и не было времени на военкомат - пришёл только в октябре. Там сначала на меня косо посмотрели, но в итоге сказали донести ещё справки и документы, различные выписки из больницы, т.к. в Областном пункте что-то не понравилось.

В итоге я всё принёс, но ни звонка ни повестки я не получил до сих пор.
    Возникает 2 вопроса:
    1) Почему мне не присылают повесток и не звонят, ведь должны же они решить вопрос этот.
    2) Возможно ли после окончания ВУЗа пройти переосведетельствование и получить категорию Б и пойти в армию?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Сменить категорию с В на Б1 или Б2

redirect, доьрый день!
    Вам могли оформить отсрочку по обучению в ВУЗе, если Вы приносили в ВК справку. Либо всё отложили до весеннего призыва.
    Вы можете уточнить положение дел в военкомате самостоятельно.
    По окончании отсрочки, если Вас в запас не зачислили, то можете постараться добиться призывной категории, в противном случае придётся решать вопрос через суд, оспорив решение ПК о зачислении в запас.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

redirect (09.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    redirect, доьрый день!
    Вам могли оформить отсрочку по обучению в ВУЗе, если Вы приносили в ВК справку. Либо всё отложили до весеннего призыва.
    Вы можете уточнить положение дел в военкомате самостоятельно.
    По окончании отсрочки, если Вас в запас не зачислили, то можете постараться добиться призывной категории, в противном случае придётся решать вопрос через суд, оспорив решение ПК о зачислении в запас.
    Всё, спасибо большое! Буду узнавать в ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый вечер!!!
    У меня вот такой вопрос, очень сильно хотел служить в армии но не взяли в связи с недовесом, на протяжении 3-х лет ходил в военкомат но ставили одну и туже категорию "В".....
    И так в феврале решением призывной комиссии было признано меня комисовать, отдали военный билет с категорией "В"-ст.13в,....
    Но очень хочется работать в полиции..... что делать как сменить категорию с "В" хотябы на "Б-3" чтобы работать можно было.... уже просто нет мыслей как исправить проблему.... Так полностью здоров, но вес мне испортил все .....
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.
    Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Djonik555, право, перед взвешиванием напейтесь кока-колы или любимого немочгонного напитка и... не какайтке с утра.
    За последствия в результате призыва я не отвечаю. Весу мухи в армии порой не место.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Djonik555, если у вас недовес , как вы можете утверждать что вы полностью здоровы? допустим вас призовут с нарушениями, а вы там там от нагрузок и стресса превратитесь в ходячий скелет, призрак бухенвальда , вас же буду прятать от любой комиссии , что типа солдат голодом морят , а потом все равно комиссуют, а военкомату влетит.так что если нужна запись в военнике имеет смысл искать в/ч где будете служить, чтобы без стресса и излишних нагрузок.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Dolpin, мы все кузнецы своего счастья,. А что потом будет... я знаю, точнее познал. Но молодых это не остановит - вся жизнь впереди и в розовых тонах. "Отцы и дети", классика невмирущая.

Заблокирован
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

ЛиаХим, да молодые думают что они персонажи компьютерной игры, что здоровье можно поднять до 100 процентов , если упало, а так же жизней несколько, если убили есть вторая жизнь. но проблема в том что подорванное здоровье не востанавливается, а жизнь вообще одноразовая.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

[QUOTE=Djonik555;6341301]Добрый вечер!!!
    У меня вот такой вопрос, очень сильно хотел служить в армии но не взяли в связи с недовесом, на протяжении 3-х лет ходил в военкомат но ставили одну и туже категорию "В".....
    И так в феврале решением призывной комиссии было признано меня комисовать, отдали военный билет с категорией "В"-ст.13в,....
    Но очень хочется работать в полиции..... что делать как сменить категорию с "В" хотябы на "Б-3" чтобы работать можно было.... уже просто нет мыслей как исправить проблему.... Так полностью здоров, но вес мне испортил все .....
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!![/QUO
    Добрый день. Помимо вышеуказанного Вы можете обжаловать заключение о годности о признании Вас ограниченно годным к военной службе и решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права