Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

16 лет, повестка о первоначальной постановке и несколько вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 16 лет, повестка о первоначальной постановке и несколько вопросов

Пришла повестка, что 21 января надо явится для постановки (как я понимаю медкомиссия аля "Толпы в трусах") на учет. Имею ли я право пройти ее позднее? По понятным причинам я физически не в состоянии собрать ту кучу документов которые указаны в повестке за две недели.

И что делать в случае явки? Где-то читал что решение этой комиссии носит ознакомительный характер, и даже если меня признают не годным, в 18 я вполне могу и загреметь? Учитывая что все знакомые проходившие комиссии в Чертановском ВК в один голос утверждают что там творится полный бардак и беспредел.

Имею заболевания, дуоденит, эрозийные расстройства желудка. Но карта уже уплыла в военкома и что с ней там делают одному богу известно. В последнее время беспокоят боли в суставах, знакомый врач посоветовал капать врачам про какой-то там артрит или артроз как-то связанный с воспалением сустава. Стоит ли? Других шансов откосить пока не вижу.

В армию идти нельзя никак. Мама инвалит второй группы (Рабочей), но последнее время все чаще и чаще обострения (Рассеянный склероз), подала заявление не переосвидетельствование. Если ей дадут нерабочую группу я останусь единственным дееспособным членом семьи. Могу ли получить отсрочку после 18-ти лет по уходу?

Какова вероятность при прохождении АГС быть задвинутым из родного города куда-то далеко?

Спасибо

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: 16 лет, повестка о первоначальной постановке и несколько вопросов

Ultron, первоначальная постановка на воинский учёт не означает призыв. Про установленную категорию годности Вы правильно оценили. Даже при установлении В или Д, Вас не могут зачислить в запас, поскольку Вы пока не подлежите призыву. И только в 18 лет это решение может быть вынесено. Или не вынесено. Изучите топик по ППВУ, там много для Вас полезного.
    Какова вероятность при прохождении АГС быть задвинутым из родного города куда-то далеко?
    Самая высокая, поскольку ФЗ об альтернативной гражданской службе предусматривает направление на АГС по месту постоянного проживания только в исключительных случаях.
    Пришла повестка, что 21 января
    Если это по почте, а не под личную роспись принесли, то имеет смысл вообще забыть про неё, поскольку надлежащего вручения не было и заняться сбором мед. документов.
    ППВУ проводится с января по март, поэтому Вы можете собрать нужные документы и идти в ВК самостоятельно. Впрочем, по указанной ссылке есть подробная инструкция.
    Имею заболевания
    С этим лучше обратиться в мед. раздел форума за консультацией врача.
    Общая рекомендация - регулярно жаловаться в поликлинике по заболеваниям, чтобы "наработать" историю обращений до призывного возраста. Потом это окупится сторицей.
    Если ей дадут нерабочую группу я останусь единственным дееспособным членом семьи. Могу ли получить отсрочку после 18-ти лет по уходу?
    Только в случае, если явным образом будет указано в заключении, что Ваша мама нуждается в постоянном уходе и при отсутствии иных лиц, обязанных по закону, содержать её. Ссылку не приведу навскидку, но в этом разделе форума подобный вопрос проскакивал.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Ultron (07.01.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: 16 лет, повестка о первоначальной постановке и несколько вопросов

Цитата Сообщение от Ultron Посмотреть сообщение
    Пришла повестка, что 21 января надо явится для постановки (как я понимаю медкомиссия аля "Толпы в трусах") на учет. Имею ли я право пройти ее позднее? По понятным причинам я физически не в состоянии собрать ту кучу документов которые указаны в повестке за две недели.

И что делать в случае явки? Где-то читал что решение этой комиссии носит ознакомительный характер, и даже если меня признают не годным, в 18 я вполне могу и загреметь? Учитывая что все знакомые проходившие комиссии в Чертановском ВК в один голос утверждают что там творится полный бардак и беспредел.

Имею заболевания, дуоденит, эрозийные расстройства желудка. Но карта уже уплыла в военкома и что с ней там делают одному богу известно. В последнее время беспокоят боли в суставах, знакомый врач посоветовал капать врачам про какой-то там артрит или артроз как-то связанный с воспалением сустава. Стоит ли? Других шансов откосить пока не вижу.

В армию идти нельзя никак. Мама инвалит второй группы (Рабочей), но последнее время все чаще и чаще обострения (Рассеянный склероз), подала заявление не переосвидетельствование. Если ей дадут нерабочую группу я останусь единственным дееспособным членом семьи. Могу ли получить отсрочку после 18-ти лет по уходу?

Спасибо
    Добрый день.
    Постараюсь ответить по порядку:

1. Первоначальная постановка на учёт осуществляется в год исполнения гражданину 17 лет, с 1 января по 31 марта. То есть Вы должны пройти ППВУ до 31 марта 2013 года.
    2. Действительно, даже если во время первоначальной постановки на учёт Вам будет определена, например, категория годности "В" (ограниченно годен), при призыве на военную службу в 18 лет категория годности может поменяться. Чертановский военкомат, к слову, не самый худший в Москве, не стоит заранее пугаться.
    3. Если Вы имеете основания для освобождения от призыва в связи с заболеванием, свои жалобы и диагноз нужно зафиксировать в медицинских документах. Это необязательно должна быть амбулаторная карта своей поликлиники. Можно пройти независимое медицинское обследование в любом медицинском учреждении.
    4. Если Вы единственный родственник своей матери, если будет получено заключение органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном уходе, если Ваша мама не будет при этом на полном государственном обеспечении, то только в этом случае можно будет претендовать на получении данной отсрочки.
    5. Вероятность близка к 100%. АГС гражданин проходит, как правило, в другом субъекте федерации.

5. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Ultron (07.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если это по почте, а не под личную роспись принесли, то имеет смысл вообще забыть про неё, поскольку надлежащего вручения не было и заняться сбором мед. документов.
    ППВУ проводится с января по март, поэтому Вы можете собрать нужные документы и идти в ВК самостоятельно. Впрочем, по указанной ссылке есть подробная инструкция.
    Да, простой красный конвертик с надписью "Военная корреспонденция" в нем листочек A5 с следующим текстом:
    350Kb360Kb

Они как бы намекают что я обязан явится?

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    3. Если Вы имеете основания для освобождения от призыва в связи с заболеванием, свои жалобы и диагноз нужно зафиксировать в медицинских документах. Это необязательно должна быть амбулаторная карта своей поликлиники. Можно пройти независимое медицинское обследование в любом медицинском учреждении.
    Не развернут ли в таком случае пройти еще разок в больничке связанной с военкоматом тесными узами "опровержения" таких диагнозов? Или выбор мед. учереждения целиком за пациентом? Т.е. можно хоть в частную клинику обратится?
    Последний раз редактировалось Ultron; 07.01.2013 в 17:28.

Поблагодарить
    10

Да, простой красный конвертик с надписью "Военная корреспонденция" в нем листочек A5 с следующим текстом:
    350Kb360Kb

Обязанность явиться в ОВК возникает по надлежащим образом вручённой (то есть под личную роспись) повестке.
    Это значит, что Вы можете явиться для первоначальной постановки на воинский учёт как по данной повестке (если будете готовы), так и не по повестке, но до 31 марта 2013 года.
    Рекомендую сперва подготовить медицинские документы, чтобы прийти в ОВК подготовленным. Также Вы можете прийти к нам на консультацию, мы подскажем, как правильно подготовиться к первоначальной постановке на учёт, как подготовить соответствующие документы и, если потребуется, выделим юриста для сопровождения в военкомат.

Добавлено через 6 минут
    350Kb360Kb

Не развернут ли в таком случае пройти еще разок в больничке связанной с военкоматом тесными узами "опровержения" таких диагнозов? Или выбор мед. учереждения целиком за пациентом? Т.е. можно хоть в частную клинику обратится?
    По собственной инициативе можно пройти медицинское обследование в любом учреждении по своему выбору.
    А вот медицинское обследование по направлению военного комиссариата проводится в медицинских учреждениях, входящих в Перечень (реестр) мед.учреждений для обследования призывников в городе Москве. Однако, на практике, объективные диагнозы почти всегда подтверждаются и при направлении от военкомата.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 07.01.2013 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение

8. Эти 2 пользователей поблагодарили А. Шапкин за это полезное сообщение:

el-b (07.01.2013), Ultron (07.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Это значит, что Вы можете явиться для первоначальной постановки на воинский учёт как по данной повестке (если будете готовы), так и не по повестке, но до 31 марта 2013 года.
    Ну явно же не в любой удобный день мне к ним приходить, надо провести какие-то подготовительные мероприятия помимо подготовки документов? Мама предложила подождать и через месяц написать письмо на имя военкома о нашей крайней обеспокоенности тем что повесточка не пришла

Форуму не хватает какого-то подробного FAQ для таких как я, вопросов то море...

Поблагодарить
    10

Ну явно же не в любой удобный день мне к ним приходить, надо провести какие-то подготовительные мероприятия помимо подготовки документов? Мама предложила подождать и через месяц написать письмо на имя военкома о нашей крайней обеспокоенности тем что повесточка не пришла
    Заявления с таким содержанием подавать не нужно. Но поскольку Ваша мама, согласно Семейному Кодексу, является Вашим законным представителем до 18 лет, она может подать заявление другого рода - например, о постановке на учёт и приобщении медицинских документов к личному делу призывника.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Чертановский военкомат, к слову, не самый худший в Москве, не стоит заранее пугаться.
    Внезапно, мне поплохело...

Поблагодарить
    10

Внезапно, мне поплохело...
    Ultron, не читайте таких статей на ночь. Печальную историю с Антоном Краевым все мы знаем, но это действительно единичный случай. Если подготовиться к походу в военкомат и не портить намеренно отношений с начальником отдела и сотрудниками военкомата, проблем обычно не возникает.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Ultron, Вам в посте #2 рекомендовали ВМЕСТЕ с мамой ознакомится с http://www.prizyvnik.info/forum/atta...6&d=1310822371 Можете рекомендовать эти "зарисовки" и своим друзьям.
    Будете спать спокойно.
    Чтобы не пропускать занятия в школе по важным дисциплинам и, одновременно быть готовым к прохождению мероприятий по ППВУ, рекомендую запланировать свой "культпоход" в дни весенних каникул.
    Последний раз редактировалось seys; 07.01.2013 в 18:38.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права