Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

обманули !!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обманули !!!

На учёт сын встал в 2006 г. 18 лет – осенью 2007. Отсрочек нет. Думали «списаться» в запас.Установленные диагнозы – гломерулонефрит, геморрогический васкулит, ПМК II ст., миокардиодистрофия, ДЖВП». Выписки из стационаров в военкомат предоставлялись. Cын получил приписное без указания степени годности. Подозревая нечестность военкомата, написала заявление на предоставление копии медкарты.
    Пришёл ответ ответ из военкомата (копия карты медосвидетельствования призывника). Оказывается - "здоров" у всех врачей!!! Только хирург поставил статью, предполагающую лечение(оперативное) "варикоцеле". Т.к. на вопрос старшего врача: "Будете оперироваться?", ответили: "Нет". А если бы ответили: "Да", то, наверное, и хирург бы написал "здоров". Степень годности: "ВРЕМЕННО не годен"
    Предчувствия меня не обманули - они выбросили из карты все копии мед.доков!!!, которые мы (не знающие военкоматовских методов работы) предоставляли без заявления!!! Я везде (в подобные гос.огр-ции) ношу с собой диктофон (цифровой). Прослушала записи и нашла зачитываемое старшим врачём мед.комиссии(она же - супруга военкома) заключение о годности к службе: "У вашего ребенка на данный момент проблемы с почками, зрение 0,4/0,7;.............................................. .Наше предварительное заключение - "ограничено годен".Сейчас получайте приписное и мы с вами расстаёмся до следующего года."
    Можно ли будет использовать аудиозапись с диктофона в качестве доказательства в суде? (если вдруг дойдёт до него дело).
    Как действовать дальше? Отправить письмо "о состоянии здоровья" и ждать медкомиссии в призыв? Жалобу на работу медкомиссии набросала, но имеет ли смысл начинать СЕЙЧАС (доказательств о предоставлении мед. документов - кроме аудиозаписей - НЕТ)??? Как правильно поступить?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: обманули !!!

у Вас сами мед.документы остались?
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Конечно. Все выписки со стационаров. Справка о "Д" учёте за 2006 г по "гломерулонефрит, ПМК II ст. хр.гастродуоденит". Выписка о прививках с фразой "с 1995 г не проводились из-за реакций на предыдущие прививки и анамнеза: геморрогический васкулит, гломерулонефрит". Её копию тоже относили на комиссию. В данный момент сын стационарно обследуется в Клинике нефрологии им. Тареева (ММА им.Сеченова).
    Еще обнаружилась аудиозапись, где терапевт медкомиссии называет свою фамилию (отвечая на мою просьбу представиться) и говорит, что не может выписать "акт" ,т.к. плохая ксерокопия выписки и она не видит результаты анализов.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Давайте немного определимся, посмотрите в "приписном" дату постановки нат воинский учет и напишите. далее разберемся вместе.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дата постановки на учёт : 16.08.2006 г.
    Остались с того времени повестки на 11.08.2006 и 16.08.2006

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от МАЙ Посмотреть сообщение
    Дата постановки на учёт : 16.08.2006 г.
    Остались с того времени повестки на 11.08.2006 и 16.08.2006
    У меня последний вопрос, почему ваша постановка на воинский учет проводилась не в установленное законодательством время 01.01-31.03?

Модератор
    Поблагодарить
    387

Правильно поступить: написать заявление и приложить документы. Отправить их не на военкомат, а председателю призывной комиссии.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Отправлять все-таки стоит не оргиналы документов, а копии. Иначе есть опасность их лишится.

В любом случае, к основному бою с призывной комиссией стоит готовиться к моменту исполнения Вашему сыну 18 лет. К этому моменту следует подготовить все мед.документы, которые будут однозначно свидетельствовать о непризывной категории годности Вашего сына.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    У меня последний вопрос, почему ваша постановка на воинский учет проводилась не в установленное законодательством время 01.01-31.03?
    а это, похоже, не единично.
    меня комиссия по постановке на воинский учет поставила **.05.2000 на учет..
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы и советы. Постановка на учёт "не в установленное законодательством время 01.01-31.03" произошла по причине нашего отсутствия в это время по месту жительства.
    Приехали и, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин, встал на учёт. Может я и ошибаюсь, но (по-моему прописано в законе) ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ (в год исполнения 17 лет) постановка на учёт может быть проведена в любое время.
    Написала заявления (завтра отправлю) председателю призывной комиссии и военкому с приложением КОПИЙ выписных эпикризов.

Остался один вопрос: насчёт аудиозаписей с цифрового диктофона. Сможет или не сможет быть доказательством?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права