Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хочу служить в ВДВ, но не подойду по здоровью и подготовке

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Хочу служить в ВДВ, но не подойду по здоровью и подготовке

Всем привет. Собственно я никогда не думал о том, что буду служиь, ибо хорошо учился в школе, затем поступил в универ, собирался быть программистом... но всё меняется.

Мне через месяц 20 лет, я худой, спортивно не подготовлен, вес 57кг и хочу служить только в вдв, так как считаю, что только там я смогу получить какую-то пользу от армии и вообще в будущем гордиться своей службой. У меня имеется 6 прыжков с парашютом д6-2 (купол), имею некоторе представление о десанте ну и хочу сам стать им.

Смогу ли я туда попасть? Физически я не подготовлен и врядле успею до призыва подготовиться, но морально я уже давно готов и считаю, что выдержу все тяготы и лишения воинской службы) (с)

В военнике у меня еще не стоит группа, но если я буду проходить мед. комиссию, то группу Б я точно смогу себе заработать, а если дать кому-то денег, то могут поставить ли А? или и с Б можно попасть в вдв?

Вообщем ситуация такая, что либо вдв, либо я вообще не пойду лучше служить.... но больше хочется пойти служить в вдв)

Капитан
    Поблагодарить
    182
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу служить в ВДВ, но не подойду по здоровью и подготовке

Fuzzov, парашютные прыжки - огромный плюс, я считаю!(у меня самого один прыжок есть , с ан-2 высота километр, парашют десантский)
    медкомиссию надо на А пройти!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от sasha30 Посмотреть сообщение
    Fuzzov, парашютные прыжки - огромный плюс, я считаю!(у меня самого один прыжок есть , с ан-2 высота километр, парашют десантский)
    медкомиссию надо на А пройти!
    сомневаюсь, что смогу пройти ее на А, у меня сколиоз имеется, да и была проблема с печенкой... 2 года назад с универа отчислили, но я решил заного поступить, поэтому пришлось копить от армии, чтобы дали отсрочку на пол года и на обследовании выявили проблемы с печенью, правда она устранилась за месяц, но отсрочку дали и наверняка всё это осталось в моем личном деле... вот и не знаю, может врачам взятки давать, чтобы закрыли глаза на всё это?)

Капитан
    Поблагодарить
    2,889
    Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,309 сообщениях
    Записей в дневнике
    60

Цитата Сообщение от Fuzzov Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что смогу пройти ее на А, у меня сколиоз имеется, да и была проблема с печенкой... 2 года назад с универа отчислили, но я решил заного поступить, поэтому пришлось копить от армии, чтобы дали отсрочку на пол года и на обследовании выявили проблемы с печенью, правда она устранилась за месяц, но отсрочку дали и наверняка всё это осталось в моем личном деле... вот и не знаю, может врачам взятки давать, чтобы закрыли глаза на всё это?)
    Может и не надо тогда служить, нагрузки то там - серьезные. А судя по месту жительства, можешь попасть в горную 7-ю ВДД.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Для назначения в команду ВДВ здоровье у Вас должно быть без ограничений. Если купите в отделе военного комиссариата, то по прибытию в войсковую часть, при прохождении медицинского осмотра поменяют категорию и переведут в подразделение обеспечения.

Ваши права