Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

суицид в семье.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию суицид в семье.

Здравствуйте, у меня брат умер. Можно узнать, могу ли я получить в.б? И вообще каковы шансы? Читал, что сначала должны направить в пнд, и что мне там делать? Как они решат выдавать мне вб или нет?

Добавлено через 4 минуты
    Читал форум, но не пойму, мне дадут специальную какуюто отметку что потенциональный суицидник и смогу ли я снять с себя эту отметку после получения вб
    Последний раз редактировалось bridge; 05.01.2013 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: суицид в семье.

Цитата Сообщение от bridge Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня брат умер. Можно узнать, могу ли я получить в.б? И вообще каковы шансы? Читал, что сначала должны направить в пнд, и что мне там делать? Как они решат выдавать мне вб или нет?

Добавлено через 4 минуты
    Читал форум, но не пойму, мне дадут специальную какуюто отметку что потенциональный суицидник и смогу ли я снять с себя эту отметку после получения вб
    Здравствуйте. В ПНД обследуют и отсылают результат в военкомат по почте. Естественно, возможность снятия с учета в ПНД имеется. Ну и в целом, рекомендую ознакомиться : http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103801

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

bridge, не стоит принимать всерьез дезинформацию приведенную по указанной выше ссылке. Факты таковы, что в России действуют максимальные причем не обоснованные психиатрические противопоказания. Если в нормальных странах противопоказания вводятся профессионалами придерживающимися принципа, что противопоказания могут водиться только если очевидна и/или доказана опасность, то в России (видимо от "большого" ума) противопоказания устанавливаются когда не очевидна и не доказана безопасность (причем никаких исследований в этой области в России как не проводилось так и не проводится, учиться на чужом опыте они не желают, а следовательно экспертами в этом вопросе психиатров можно назвать только с большого бодуна), и в добавок к этому зачастую противопоказания вообще вводятся людьми, которые даже к психиатрии отношения не имеют.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    bridge, не стоит принимать всерьез дезинформацию приведенную по указанной выше ссылке. Факты таковы, что в России действуют максимальные причем не обоснованные психиатрические противопоказания. Если в нормальных странах противопоказания вводятся профессионалами придерживающимися принципа, что противопоказания могут водиться только если очевидна и/или доказана опасность, то в России (видимо от "большого" ума) противопоказания устанавливаются когда не очевидна и не доказана безопасность (причем никаких исследований в этой области в России как не проводилось так и не проводится, учиться на чужом опыте они не желают, а следовательно экспертами в этом вопросе психиатров можно назвать только с большого бодуна), и в добавок к этому зачастую противопоказания вообще вводятся людьми, которые даже к психиатрии отношения не имеют.
    Oleg10011001, информация в ссылке совершенно достоверная, несмотря на реалии нашей жизни. Соглашусь с Вами в том, что Россия действительно отличается во многом от других стран. В этом то и проблема: зачастую, человек в нашей стране просто не может реализовать свои законные права без профессиональной помощи.

Ваши права