Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

категория "ограниченно годен"


  1. #1
    sveta_z
    Гость

    По умолчанию категория "ограниченно годен"

    В припесном свидетельстве обозначена категория ограниченно годен. В 2007г. заканчивается отсрочка по учебе в техникуме.
    Сохраняется ли отсрочка от призыва по категории ограниченно годен?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    Цитата Сообщение от sveta_z Посмотреть сообщение
    В припесном свидетельстве обозначена категория ограниченно годен. В 2007г. заканчивается отсрочка по учебе в техникуме.
    Сохраняется ли отсрочка от призыва по категории ограниченно годен?
    Это категория ставилась вам при первоночальной постановки на воинский учет, после того как вы закончите техникум, вам будет надо заново проходит мед. комиссию на которой вам заново поставят категорию годности!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

    Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    Цитата Сообщение от sveta_z Посмотреть сообщение
    В припесном свидетельстве обозначена категория ограниченно годен. В 2007г. заканчивается отсрочка по учебе в техникуме.
    Сохраняется ли отсрочка от призыва по категории ограниченно годен?
    День добрый. После истечения отсрочки Вам предстоит прохождение медицинского освидетельствования врачами РВК, после чего будет установлена Ваша категория годности, т.е. Вас вполне могут попытаться призвать. Помимо этого, Вам предоставлена отсрочка по учебе, значит ранее по состоянию здоровья Вас не освободили от призыва, следовательно, последняя категория годности к военой службе в Вашем личном деле призывника - это кат. "А" или "Б", а не "В" и вынесена она была перед предоставлением отсрочки по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    sveta_z
    Гость

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    В 2007 году закончил техникум Итмо. Дает ли право на отсрочку поступление в институт Итмо на дневное отделение?
    Дает ли право на отсрочку поступление в другой институт на дневное отделение?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    В любом случае "да", есл это вторая отсрочка по учебе. См. п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    sveta_z
    Гость

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. 2 ст.24 сказано о предоставлении отсрочки о повторном получении проф. образования, но в учереждении того же уровня. Прошу вас разъяснить фразу "того же уровня". Вопрос задаю повторно: "
    1. Закончил техникум(Фукультет СПО ИТМО) учился 3 года после 11 класса, обязательно ли поступление в ИТМО(обучение с 1-го курса - 5 лет) для получения отсрочки?
    2. Дает ли право на отсрочку в любой институт на 5 лет?"

  7. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    Цитата Сообщение от sveta_z Посмотреть сообщение
    В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. 2 ст.24 сказано о предоставлении отсрочки о повторном получении проф. образования, но в учереждении того же уровня. Прошу вас разъяснить фразу "того же уровня". Вопрос задаю повторно: "
    1. Закончил техникум(Фукультет СПО ИТМО) учился 3 года после 11 класса, обязательно ли поступление в ИТМО(обучение с 1-го курса - 5 лет) для получения отсрочки?
    2. Дает ли право на отсрочку в любой институт на 5 лет?"
    1., 2. Можно поступать в любой ВУЗ отсрочку предоставят, только поступить и оформить отсрочку по обучению надо в этом году.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    [ День добрый. Повторяю свой ответ:поступление в ИТМО после коледжа дает право на отсрочку.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 04.07.2007 в 17:35.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: категория "ограниченно годен"

    Относительно уровней образования: в РФ существует общее и професиональное образование. Профессиональное включает в себя: начальное профессиональное (лицей, ПУ), среднее профессиональное (техникум, колледж), высшее профессиональное (ВУЗ, как бакалавриат, так и магистратура). Поступление в ВУЗ после коледжа и обучение в ВУЗе и является получение образования "более высокого уровня". При этом в указанной Вами статье (и во всем ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") отсутствует указание на необходимость получения образования в том же либо ином другом ВУЗе, как условие для предоставление отсрочки по учебе. Таким образом, поступление в ВУЗ после колледжа является основанием для предоставления отсрочки (при соблюдении всех прочих условий п. 2 ст.24).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Младший сержант
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    32
    Сообщений
    95
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    Re: категория "ограниченно годен"

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. После истечения отсрочки Вам предстоит прохождение медицинского освидетельствования врачами РВК, после чего будет установлена Ваша категория годности, т.е. Вас вполне могут попытаться призвать. Помимо этого, Вам предоставлена отсрочка по учебе, значит ранее по состоянию здоровья Вас не освободили от призыва, следовательно, последняя категория годности к военой службе в Вашем личном деле призывника - это кат. "А" или "Б", а не "В" и вынесена она была перед предоставлением отсрочки по учебе.
    Доброго времени суток.
    Получается, что категорию могут изменить заочно, не проводя мед.коммисию?
    А если ситуация такая: пройдя мед.коммисию еще в школе, получил "В"(18 лет не было еще), затем на первом курсе института вызвали на коммисию снова, на повторные снимки стоп не отправляли, никаких справок, бумажек не дали (вообще никак не прокомментировали). Могли категорию изменить и промолчать? Не является это нарушением закона?
    PS: приписное на руках, стоит категория "В"
    Заранее спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru