Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение военного билета при признании негодности

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета при признании негодности

Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации..

Предыстория:
    Я принес в военкомат бумаги о том, что у меня бронхиальная астма. Меня отправили на подтверждение, далее как мне сказали меня признали негодным и сказали когда придти на оформление военного билета.

Состояние на текущий момент времени:
    1. состоял на учете по временной прописке, которая закончилась.
    2. Начали разбираться, как я тут оказался и что-то, еще, а потом сказали придти на оформление после новогодних праздников.
    2а. Увидел бумажку, на которой написано, что я не годен написано, что присвоить категорию Б2 и выдать военный билет.

В связи с этим вопросы:
    1. Как оказалось, что у меня Б2 и я не годен.. Могут ли после нового года отправить на дообследования? или вообще могут ли признать годным не смотря на диагноз?

2. Во время не призыва, я могу получить военный билет и какие трудности возникнут из-за того что закончилась временная прописка?

Большая просьба, помочь разобраться в этой ситуации, я запутался.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета при признании негодности

Цитата Сообщение от tushkan4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации..

Предыстория:
    Я принес в военкомат бумаги о том, что у меня бронхиальная астма. Меня отправили на подтверждение, далее как мне сказали меня признали негодным и сказали когда придти на оформление военного билета.

Состояние на текущий момент времени:
    1. состоял на учете по временной прописке, которая закончилась.
    2. Начали разбираться, как я тут оказался и что-то, еще, а потом сказали придти на оформление после новогодних праздников.
    2а. Увидел бумажку, на которой написано, что я не годен написано, что присвоить категорию Б2 и выдать военный билет.

В связи с этим вопросы:
    1. Как оказалось, что у меня Б2 и я не годен.. Могут ли после нового года отправить на дообследования? или вообще могут ли признать годным не смотря на диагноз?

2. Во время не призыва, я могу получить военный билет и какие трудности возникнут из-за того что закончилась временная прописка?

Большая просьба, помочь разобраться в этой ситуации, я запутался.
    Добрый день. По заболеванию "Бронхиальная астма" должны присвоить категорию годности "В", категория годности "Б-2" - призывная. В не призывной период направить на медицинское обследование не имеют права. Подайте заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии. Признать годным к военной службе при наличии не призывного заболевания могут, но это незаконно. Оформить военный билет в не призывной период возможно. В связи с окончанием временной регистрации личное дело могут направить по мету постоянной регистрации, поэтому необходимо истребовать копию решения призывной комиссии.

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

tushkan4ik (29.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если военкомат будет применить какие либо санкции против меня, где я могу обжаловать их решения?

Как на мне может отразиться ситуация что в бумагах написана призывная годность, но в тоже время написано, что я должен получить военный билет?

И еще вопрос, не совсем в эту тему может быть. Категория В присваивается при бронхиальной астме любой степени?

Спасибо за оперативные ответы!
    Последний раз редактировалось tushkan4ik; 29.12.2012 в 14:59.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

При бронхиальной астме освидетельствование проводят по статье 52 Расписания болезней, категория годности "В" или "Д". Решение в отношении призывника принимает призывная комиссия, ее решение можно оспорить в вышестоящую призывную комиссию и (или) суд. Ситуация по поводу записи в личном деле о категории годности непонятна, необходимо запросить копию решения.

Метки этой темы

Ваши права