Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Кифосколиоз, плоскостопие, варикозная болезнь.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кифосколиоз, плоскостопие, варикозная болезнь.

Здравствуйте я из Санкт-Петербурга. С 1 января 2013 буду отчислен за невыполнение учебного плана с первого курса. Попадаю под весенний (летний) призыв с 1 апреля по 15 июля. Имею несколько диагнозов. Кифосколиоз, плоскостопие, варикозная болезнь (по наследству), точные степени не узнавал. Вполне возможно что годен. Последний раз проходя ПК, получил категорию Б3, но у меня заметили только плоскостопие, степень не определяли, всё смотрели на глаз сидя за стулом на расстоянии 3-х метров, да и я ни на что не жаловался. Где я могу полностью обследоваться на предмет этих заболеваний и какие документы (справки, выписки) я должен буду получить для предоставления их в военкомат? Могу ли я попросить узнать точные диагнозы (степени) по своей просьбе, послушают? Летом хочу сдать ЕГЭ ещё раз (возможно улучшить результаты) и поступить в другой ВУЗ. Стоит ли избегать призыва весной, смогу ли я потом, поступив в ВУЗ, не попасть уже под осенний призыв с 1 октября по 31 декабря? Помогите пожалуйста советами.
    Последний раз редактировалось AlexLEX; 26.12.2012 в 23:32.

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Кифосколиоз, плоскостопие, варикозная болезнь.

Цитата Сообщение от AlexLEX Посмотреть сообщение
    Могу ли я попросить узнать точные диагнозы (степени) по своей просьбе, послушают?
    Устно в военкомате имею в виду.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Кифосколиоз, плоскостопие, , точные степени не узнавал.
    Идешь в пол-ку по месту жительства к врачу хирургу (ортопеду, травматологу) с жалобами на боли в позвоночнике и стопах. Просишь направление на рентген. При описании рентгеновских снимков врач рентгенолог делает заключение о степени сколиоза и плоскостопия, а также наличие и стадию артроза ,если есть.
    Или можешь обратиться в медсанчасть 122 или Вредена и сделать рентген платно. А затем с рентгеновскими снимками к врачу.
    варикозная болезнь (по наследству)
    Просишь у хирурга (ангиохирурга) направление на комплексное УЗИ (дуплексное сканирование), доплерографию сосудов ног. После этого постановка диагноза.
    С 1 января 2013 буду отчислен за невыполнение учебного плана с первого курса
    Если отсрочку по обучению предоставляли решением ПК, то права на отсрочку после отчисления не будет и при поступлении в другой ВУЗ призовут, если не будет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью.
    Могу ли я попросить узнать точные диагнозы (степени) по своей просьбе, послушают?
    Никто тебе в ВК этого не скажет. Диагнозы выясняются в мед. учреждении.

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

AlexLEX (27.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Никто тебе в ВК этого не скажет. Диагнозы выясняются в мед. учреждении.
    В смысле, попросить чтоб они меня сразу в свою поликлинику направили для обследования. Спасибо большое за ответ. Могу ли я успеть в этом призыве пройти медосмотр в военкомате и обследование? Если точно буду годен, то пойду в армию. Просто не хочется откладывать эту неизвестность на весенний призыв и рисковать временем перед ЕГЭ (в таком случаи я вернусь уж очень незадолго до начала экзамена).
    Последний раз редактировалось AlexLEX; 27.12.2012 в 01:30.

Маршал

Поблагодарить
    189

В смысле, попросить чтоб они меня в свою поликлинику направили для обследования.
    Нет, сначала желательно пройти обследование самостоятельно (по направлению пол-ки или платно), получить диагнозы и только потом в ВК с ксерокопиями мед. док-тов об установленных диагнозах. На основании твоих мед. док-тов ВК должен будет направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.
    ВК не сообщает какие диагнозы имеются. Если поставили категорию годности "Б"- годен с незначительными ограничениями, то это значит, что по мнению ВК (если сам не знал точные диагнозы) диагнозы призывные.
    Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас пройти обследование (для себя) чтобы знать на что рассчитывать в ВК.

Добавлено через 1 минуту
    Могу ли я успеть в этом призыве пройти медосмотр и поликлинику?
    призыв до 31 декабря, осталось 3 рабочих дня.
    Последний раз редактировалось tatka; 27.12.2012 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

AlexLEX (27.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

На это утро я записался к хирургу в своей поликлинике. Мне придти, пожаловаться на боли и отёк ног при длительном стоянии (в метро езжу), попросить у них направление на рентген стоп и спины (в каких проекциях?) и на комплексное УЗИ (дуплексное сканирование), так? Всё у одного хирурга спросить можно? Сколько времени займет получение рентгенов и узи? Можно ли в поликлинике попроситься на снимки в другой поликлинике (платной или бесплатной), если вдруг у них он не будет работать или ещё что (что бы быстрее пройти)? В последний день 30 декабря можно пройти медкомиссию и отправится? Просто хочу успеть, ведь я фактически до 1 января не отчислен могу и отказаться от призыва, правильно?

Добавлено через 4 минуты
    Просто если я пройду медкомиссию (уже точно со всеми справками) в весенний призыв и окажусь годным, то у меня останется меньше времени между возвращением и экзаменом, чем если сейчас окажусь годным (осталось 5 месяцев) или негодным (останется 5 месяцев, после возвращения).
    Последний раз редактировалось AlexLEX; 27.12.2012 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

на рентген стоп
    рентген стоп под нагрузкой
    спины (в каких проекциях?)
    стоя и лежа. Какой отдел позвоночника снимать (где сколиоз) должен определить врач.
    на комплексное УЗИ (дуплексное сканирование), так?
    так.
    Всё у одного хирурга спросить можно?
    да
    Сколько времени займет получение рентгенов и узи?
    Зависит от того есть талончики на рентген и УЗИ или нет и на какое число
    Можно ли в поликлинике попроситься на снимки в другой поликлинике (платной или бесплатной), если вдруг у них он не будет работать или ещё что (что бы быстрее пройти)?
    В платной пол-ке для рентгена и УЗИ направлений не требуется. Но можешь попросить и направление у врача-должен выдать.

В последний день 30 декабря можно пройти медкомиссию и отправится?
    30 декабря воскресенье и ВК (по идее) не работает.
    до 1 января не отчислен могу и отказаться от призыва, правильно
    Пока нет приказа об отчислении проводить мед. освидетельствование и выносить решение ПК не имеют права.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

AlexLEX (27.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Я сам собираюсь придти в военкомат на медкомисию. Вчера приходил туда и спрашивал (они через час уже заканчивали работу) можно ли пройти не получив ещё приказа из вуза (но 100% отчисляют), сказали можно. А 29 и 31 работают? Они что, фактически и провести медкомисию (и, при годности, отправить) не могут если я сам приду пока меня ещё не отчислили? А если заберу документы, сегодня днём в 15:00 иду в деканат отчислятся («по нарушению устава учреждения: невыполнению учебного плана», так как во время сессии меня не могут отчислить «по моему собственному желанию»)?
    Последний раз редактировалось AlexLEX; 27.12.2012 в 02:18.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если недобор и есть отправки, то могут и в один день отправить.

Но сначала желательно самостоятельно разобраться со здоровьем и годностью, т.к. в ВК особо разбираться (если нет мед. док-тов) не будут и признают годным, а ты можешь быть не годен к ВС.

Добавлено через 2 минуты
    сколиоз-статья 66-в РБ
    плоскостопие -статья 68-в РБ
    варикоз - статья 45 РБ
    http://www.prizyv.net/rasp/
    Последний раз редактировалось tatka; 27.12.2012 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

AlexLEX (27.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ещё у меня дисплазия соединительной ткани, хирург когда-то сказал из-за того что суставы рук очень гибкие (особенно плечи, запястья и пальцы). Это тоже у того же хирурга спрашивать, какое обследование нужно?
    Последний раз редактировалось AlexLEX; 27.12.2012 в 02:46.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права