Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получение военного билета и справки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета и справки

Добрый день
    Ситуация такая
    На данный момент мне 29 лет (скоро 30)
    В 2004 году в весенний призыв получил освобождение от службы в армии по состоянию здоровья (2 перелома позвоночника и последствия)
    Проходил переосвидетельствование несколько раз
    Наш военкомат славится лютым желанием отправить всех, поэтому финальное освобождение получилось с боем
    Когда пришел менять приписное на военный билет, в результате различных задержек со стороны военкомата ( то балнков нет, то нет ответственных людей свободных выдать \ подписать) сроки выдачи плавно подошли к осеннему призыву
    В военкомате сказали «приходить в призыв». Умные люди подсказали не ходить. Были случаи, что забирали, так как был жуткий недобор и должен был вступить в силу постановление пленума ВС о прекращении переосвидетельствования

Сейчас возникла ситуация, что после длительной работы на одном месте, я перехожу в другую компанию. Там нужен либо военник, либо, пока он делается, справка, что на момент приема на работу я не скрываюсь от армии ( компания белая)

Придя в военкомат, обнаружилось:
    - мое дело найти не могут
    - нашли только запись в журнале, что я не подлежу на призыв
    - что военком находить под следствием за взятку
    - часть кабинетов с делами опечатано прокуратурой

Нач мобилизационных рерурсов, который теперь самый главный, пока нового военкома не будет, мотивировала этой ситуацией отказ в выдаче просто справки

Вопросов несколько
    1. Если я правильно понимаю, мне нужна справка №32, которая обычно предоставляется при оформлении загран паспорта
    2. Мотивированный ли отказ, что они не могут найти дело и поэтому не дадут даже справку
    3. Можно ли как-то на них надавить
    4. Как и куда можно написать обращение, чтобы они мне письменно ответили на мой запрос
    5. Если их отказ не мотивирован и при письменном обращении они так же ответят отказом, куда дальше обращаться. Меня ждут в компании, но будут ждать ограниченное время. Очень не хочется потерять возможность устроиться в перспективную компанию

От армии не бегал, живу по одному адресу всю жизнь. С 2004 года повесток не было

Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета и справки

Здравствуйте!
    1. Подобная справка не предусмотрена и может быть оформлена в свободной форме.
    2.Не обязаны. Можете затребовать копию решения ПК о зачислении в запас.
    3.На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.
    4.Заявление на имя начальника отдела ВК.
    5.п.3
    По давайте заявление о зачислении в запас и выдаче ВБ.
    При необходимости обращайтесь в прокуратуру,суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета и справки

спасибо
    все понятно =)

Ваши права