Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Готовлюсь к ВЕСЕННЕМУ призыву

Старший сержант

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Готовлюсь к ВЕСЕННЕМУ призыву

Здравствуйте!!! Ситуация в следующем: Я с Ростова. мне нужно было для работы призватся с Краснодара зимой. Я сделал постоянную прописку, встал там на учет летом еще, пришел проходить м.к, и не попал в этот призыв возникли проблемы с обследованием, мне предложили сняться с учета и ехать к себе в Ростов где раньше был (где и началась проблема)все решить и вернуться весной...я и снялся с учета в Краснодарском крае, решил пройти у себя в Ростове где был всегда на учете, приехал 1.сделал временную регистрацию на 3месяца.
    2. принес док. для постановки на учет вк - они отправили запрос на личное дело,но он пока не дошел..что странно!(уже больше 3-х недель идет)

-как запрос дойдет в Краснодарский ВК они отправят дело, как оно придет в Ростов (я звонить должен, узнавать) где-то конец января после праздников. Как мне действовать?

МОЯ ЦЕЛь: пройти обследование до призыва (1 апреля) как придут результаты что "здоров" СНЯТЬ себя с учета, и вновь встать на учет в Краснодар, чтобы еще и дело успело дойти до весны и я призвался именно в армию весной в Краснодаре.

Расскажите, как в моем случае и на что упираться стоит, а то мне уже в Ростове сказали что уже не снимут с учета (зря проболтался что буду уходить после обследования)

Подскажите пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Siat; 25.12.2012 в 01:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Готовлюсь к ВЕСЕННЕМУ призыву

Здравствуйте!
    Вы можете стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия в ОВК.
    По новому месту воинского учета будет заведен дубликат личного дела. Само личное дело затребуют по месту предыдущего воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Siat (25.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Siat, доброе утро!
    Не снять с воинского учёта ВК не имеет права, кроме одного случая - было вынесено решение ПК о призыве.
    Вы вообще можете не снимаясь с учёта встать на ВУ в новом ВК после оформления регистрации.
    Проблема в том, что не в призывной период проведение призывных мероприятий, а установление категории годности проводится на мед. освидетельствовании, незаконно. Вы можете попробовать пройти вместе с теми, кто с января по апрель проходит первоначальную постановку на учёт, но не факт, что это удастся.
    Более простой вариант - пройти обследование в любом мед. учреждении по Вашим заболеваниям, получить удовлетворительный диагноз и предоставить в ВК мед. документы.
    Учтите, что в Ростове Вас могут очень быстро призвать и Ваши финты окажутся бесполезны. В лучшем случае придётся затягивать призыв судебным оспариванием и всё отложится на долгий срок. Оно Вам надо?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Siat (25.12.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    65

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Вы вообще можете не снимаясь с учёта встать на ВУ в новом ВК после оформления регистрации.
    летом я так и сделал уехал в Краснодар и встал. Теперь У меня постоянная прописка в Краснодаре, и временная регистрация на 3м в Ростове. ( в ВК Краснодаре мне сказали пройдешь в Ростове обследование и напиши заявление "прошу переслать личное дело по постоянной прописке")

Проблема в том, что не в призывной период проведение призывных мероприятий, а установление категории годности проводится на мед. освидетельствовании, незаконно.
    Можно сказать к призыву хочу подготовиться просто заранее.

Более простой вариант - пройти обследование в любом мед. учреждении по Вашим заболеваниям, получить удовлетворительный диагноз и предоставить в ВК мед. документы.
    А если учесть это: у меня в личном деле документы ВК Ростова где 18б поставили, решение: направить на доп.обс, которое я так и не прошел. Самое главное в деле нет АКТА (от диспансера, амбулаторно) на который ссылается ВК (пропал) вот и Мне надо получить направление в диспансер пройти стационар (2-нед) дождаться когда бумаги дойдут до ВК где здоров, и сниматься с учета/вставать в Краснодар обратно только КАК??? я понимаю глупо, но как это осуществить?
    Последний раз редактировалось Siat; 25.12.2012 в 21:06.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Ива11 Посмотреть сообщение
    Идите служить не пожалеете!!!!
    Вот ссылка
    Модераторы, уберите дятла спамерского с форума!

Добавлено через 2 минуты
    Siat, копия акта должна быть в мед. учреждении, где проводилось доп. обследование.
    Вообще создаётся впечатление, что Краснодарский ВК не хочет работать.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 26.12.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший сержант

Поблагодарить
    65

Модераторы, уберите дятла спамерского с форума!

Добавлено через 2 минуты
    Siat, копия акта должна быть в мед. учреждении, где проводилось доп. обследование.
    Вообще создаётся впечатление, что Краснодарский ВК не хочет работать.
    я узнавал нет копии,вообще мне дали оригинал,его и отнес в в.к потом он попал в руки отца и пропал...

Добавлено через 12 минут
    Скажите пожалуйста это нормально запрос с Ростова на личное дело в в.к станици Северская краснодар.край идет уже 3 недели?? Звоню в Ростов-отправили 6 декабря, звоню в Краснодар- не получали... Тогда вообще нужно все ускорять а то еще и дело весной обратно месяц идти будет....
    Последний раз редактировалось Siat; 27.12.2012 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

На практике бывает и больше. Должен быть заведен дубликат личного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Siat, к сожалению, пересылка - весьма капризная особа. На практике я сталкивался со многими случаями, начиная от неверно указанного адреса по вине отправителя и кончая тем, что моя корреспонденция находилась в перелёте между континентами в течении нескольких недель.
    Буквально на днях подал жалобу на Федеральную Таможенную службу. Допекли

Старший сержант

Поблагодарить
    65

Siat, к сожалению, пересылка - весьма капризная особа. На практике я сталкивался со многими случаями, начиная от неверно указанного адреса по вине отправителя и кончая тем, что моя корреспонденция находилась в перелёте между континентами в течении нескольких недель.
    Буквально на днях подал жалобу на Федеральную Таможенную службу. Допекли
    так это пока придет запрос после праздников, дело так вообще к марту придет мне нужно успеть еще и обратно его отослать. Может я сам могу его перевезти из Краснодара в Ростов и на обследование пойти еще в январе?? как по закону?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Siat, при постановке на воинский учёт заводится личное дело, а то старое приобщается к нему по поступлению. На руки его Вам никто не даст.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Siat (14.01.2013)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права