Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ожирение 2 или 3(4) степени?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ожирение 2 или 3(4) степени?

Доброго времени суток. В планах было получить отсрочку по ожирению 3 степени..... В военкомати дали направление на обследование с диагнозом "гипоталамический синдром". Прошел обследование и эндокринолог написал 2 степень ожирения, и в акте терапевт это указал.
    В данный момент акт на руках, но отсканировать не могу. Напишу самое основное.

АНАМНЕЗ: Лишний вес с детства. Наблюдался у эндокринолога. За последнии 5 лет вес увеличился на 42 килограмма.

Данные объективного исследования: Общ. состояние удов. Рост 182см, вес 132.65кг, ИМТ 39, о.т.119см. Подложно-жировой слой клетчатки распределен неравномерно. Наличие розовых стрий на животе боковых поверхностях живота, внутренней поверхности бедер. АД -160/90.

Анализы абсолютно все в пределах нормы (кровь, моча, экг, эхокг, глазное дно, ттг, картизол, сахар и т.д.

Диагноз (по-русски): Ожирение 2 степени, абдоминальное. 2-х сторонняя гинеломастия. Симптоматическая артериальная гипертензия, степень 1, риск 3. Дополнительная хорда левого желудочка.

Вопрос такой почему у меня 2 степень ожирения? Исходя даже из этой таблицы: http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/
    При моем росте 182 см (указан в акте) и моем вессе 132,65 кг (указанном в акте), получается что я попадаю под 4 степень ожирения (132,4 - это нижняя граница 4 степени при росте 182 см исходя из таблицы).
    В интернете везде где либо я не смотрел у меня 3 степень.... Что мне делать? Можно ли обжаловать как либо? Помогите ради бога...... я не знаю что мне делать....

P.S. То что мне эндокринолог поставил 2 степень заметил только когда терапев составлял акт... Спросив у терапевта почему 2 степень, он не дал внятного отвята и сказал что им видней....

Добавлено через 7 минут
    И исходя из акта есть ли у меня возможность "откосить" или получить отсрочку? Или 100% армия?
    Последний раз редактировалось andrsil; 24.12.2012 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение 2 или 3(4) степени?

В практическом здравоохранении 3 степени ожирения,в расписании болезней 4.Так что Вы на написанное не очень внимание обращайте.Ваш показатель,это ИМТ.Если он будет соответствовать 3й степени,одна отсрочка и военный билет с категорией "В".Имт 40 и более,сразу военный билет но с категорией "Д".Зачем Вам "Д"?Кадровики при приеме на работу на эту категорию "косо" смотрят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тоесть если у меня ИМТ 39, а это 100% 3 степень ожирения по таблицам, то мне в любом случаее будет отсрочка не зависимо, что даже в акте написано 2 степень?
    Я изначально хотел пойти по схеме: отсрочка по 3 степени, потом еще раз проверяюсь в больнице вес сохраняю такой же (3 степень), а далее получаю военник.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Отсрочка и категория "В" по статье 13,это же ясно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права