Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Основание для доп. обследования

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Основание для доп. обследования

Здравствуйте, пару дней назад ходил к своему участковому врачу и просил выдать мне выписку (плоскостопие 3 ст.), для того чтобы иметь основание на доп. обследование от военкомата. Однако врач отказался выдать мне выписку, заявив что она выдается только по направлению из военкомата.
    Я сообщил врачу, что имею полное право на получение выписки по моему требованию, но это не помогло.

1) Что нужно предоставить еще военкомату для направления на доп. обследование и каких документов будет достаточно?
    2) Можно ли взять оригинал описания снимков стопы, сделать обычную копию, принести все это в военкомат и отдав копию показать оригинал (не отдавая оригинал)? То есть обязательно ли заверять копии мед. документов?
    Последний раз редактировалось Guron2; 24.12.2012 в 11:03.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Основание для доп. обследования

Здравствуйте!
    1)Для направления на доп. обследования или получения направления за выпиской из амбулаторной карты достаточно Вашей жалобы на имеющееся у Вас заболевание.
    2)Да, Вы вправе предоставить в ОВК копию заключения, оригинал при этом необходимо иметь при себе, чтобы была возможность сверить копию с оригиналом.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Guron2 (24.12.2012)

Ваши права