Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу,чтобы служил в родном городе!!!!!

Нотя
    Гость

По умолчанию Хочу,чтобы служил в родном городе!!!!!

У меня брат ушел в армию месяц назад!Ему 24 года,он закончил высшее учебное заведение и пошел случить на год!Сейчас находится в Поселке Казазова республика Адыгея в учебной части.У нас полгода назад умер отец,а мама болеет, но она не инвалит!Можно как нибудь брата перевести в родной город Волгоград!Заранние спасибо.....

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу,чтобы служил в родном городе!!!!!

Вообще-то он и сейчас в пределах округа служит. Не так уж и далеко. Военкомат не имеет права направлять призывников служить в том регионе, откуда они призваны. Есть несколько оснований, которые могут служить причиной, чтобы его направили первоначально в соседний регион, а не через пару областей: инвалидность матери при наличии младшего совершеннолетнего брата/сестры (вас), ребенок старше 3х лет. Ничего этого у него не было.
    В учебке он в любом случае должен остаться где-то на полгода, а потом солдат распределяют по другим частям. Может и дома будет дослуживать. Случаи такого домашнего распределения бывают.
    Хотя странно, что выпускника вуза отправили в учебку. Вообще-то не должны. Вот какие странности происходят из-за сокращения срока службы.
    Последний раз редактировалось Слива; 30.06.2007 в 19:33.
    ...из любви к искусству...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Вообще-то он и сейчас в пределах округа служит. Не так уж и далеко. Военкомат не имеет права направлять призывников служить в том регионе, откуда они призваны. Есть несколько оснований, которые могут служить причиной, чтобы его направили первоначально в соседний регион, а не через пару областей: инвалидность матери при наличии младшего совершеннолетнего брата/сестры (вас), ребенок старше 3х лет. Ничего этого у него не было.
    В учебке он в любом случае должен остаться где-то на полгода, а потом солдат распределяют по другим частям. Может и дома будет дослуживать. Случаи такого домашнего распределения бывают.
    Хотя странно, что выпускника вуза отправили в учебку. Вообще-то не должны. Вот какие странности происходят из-за сокращения срока службы.
    Еще как имеет и делает это постоянно. 30 % призывников, отправленных к прохождению службы из Санкт-Петербурга служат в нем или в Лен. области. Помимо этого, в учебке, где служил я 25% были имели высшее образованием.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Нотя Посмотреть сообщение
    У меня брат ушел в армию месяц назад!Ему 24 года,он закончил высшее учебное заведение и пошел случить на год!Сейчас находится в Поселке Казазова республика Адыгея в учебной части.У нас полгода назад умер отец,а мама болеет, но она не инвалит!Можно как нибудь брата перевести в родной город Волгоград!Заранние спасибо.....
    На всякий случай Вы (мама) можете написать заявление на имя командира В/Ч, в которой служит брат. Бывали случаи, когда, при возможности, руководство шло на встречу родственникам молодого человека.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права