Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Бронхиальная астма. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Бронхиальная астма. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Помогите мне разобраться по поводу моего вопроса.
    Дело такое. Мне 17 лет. Я астматик. Диагноз бронхиальная астма был поставлен аллергологом в 2001 году в ходе обследования. Постановку на первый воинский учёт я прошёл, сообщив терапевту на комиссии о моём заболевании. В приписном, который я получил в военкомате я отмечен как временно не годный. Вот выписка из клинического диагноза, который был подтвержден в 2012 году, когда я обследовался в независимом лечебном учреждении:
    "Бронхиальная астма, типичная, атопическая, лёгкое течение."

Это краткая информация. Если вам потребуются уточнения, я добавлю то, что необходимо. Вопрос: являюсь ли я годным к службе НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА? Стоит ли мне что-то делать (собирать дополнительные справки, документы и прочее) - если да, то что? Или же я официально при данном положении уже могу добиваться того, чтобы меня признали негодным?

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Проси в военкомате акт на стационарное обследование, после обследования неси акты в военкомат, все справки ксерокопировать и заверить, так же внести в личное дело.
    По поводу болезни консультируйся в мед.разделе.

3. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

Prokofiy (23.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Бронхиальная астма -категория годности "В" по статье 52 расписания болезней.
    С этим заболеванием должен наблюдаться в пол-ке по месту жительства.Состоять на диспансерном наблюдении у пульманолога и аллерголога. При необходимости получать бесплатные лекарства для купирования приступов. Все приступы желательно фиксировать в мед.карте по месту жительства.
    При достижении возраста 18 лет проконтролировать пол-ку, чтобы они предоставили в ВК док-ты, подтверждающие то,что находишься на дисп. наблюдении.
    В ВК предоставить мед.карту с записями о диагнозе и проведенных обследованиях и КСЕРОКОПИИ (полдлинники не отдавать) мед. док-тов, подтверждающих наличие Бр. астмы.
    На основании твоих мед. док-тов тебя ОБЯЗАНЫ направить на доп. обследование с Актом в больницу и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Prokofiy (23.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо вам большое за скорые ответы! tatka, касаемо того, что я должен наблюдаться в районной пол-ке: Дело в том, что у меня уже давно нету приступов моей болезни (однако они могут проявляться от внешних раздражителей, таких как пыль, шерсть животных, некоторые продукты питания и пр.) и в области, где я живу нету районного аллерголога с некоторых пор. Когда в 2012 году я прошёл обследование в больнице - я просто получил подтверждение того, что болезнь у меня всё ещё сохранилась. Что мне тогда делать?

Майор

Поблагодарить
    44

Цитата Сообщение от Prokofiy Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за скорые ответы! tatka, касаемо того, что я должен наблюдаться в районной пол-ке: Дело в том, что у меня уже давно нету приступов моей болезни (однако они могут проявляться от внешних раздражителей, таких как пыль, шерсть животных, некоторые продукты питания и пр.) и в области, где я живу нету районного аллерголога с некоторых пор. Когда в 2012 году я прошёл обследование в больнице - я просто получил подтверждение того, что болезнь у меня всё ещё сохранилась. Что мне тогда делать?
    Военкомату не нужно знать того , что у вас их нету, если конечно хотите служить и рисковать своим здоровьем и жизнью - ради бога.
    Проверить это нельзя никак, сходите к врачу и пожалуйтесь, что у вас бывают приступы, и совсем недавно был приступ, тут при вашем заболевании я дмаю записей с жалобами может быть вполне достаточно, ведь заболевание не выдуманное а вполне реальное :)

Вам необходимо выбить акт на стационарное обследование, это практически самое важное, там же в стационаре, врачи вас "спишут" скорее всего, а дальше на высшую комиссию, и если там спишут - все военник.

И запомните без бумажки вы какашка а с бумажкой человек, я своими глазами наблюдал как военкомат требовал от безногова парня справку, а астма ваша по сравнению с этим полная фигня.
    Если вы заинтересованы в военнике, вас придется ходить, собирать справки, и быть понаглее в военкомате, там нет добрых дядь и сочуствующих.
    Не будете бодатся - пойдете служить.

Понаглее не значит хамить, понаглее значит боротся за себя, и выбивать направления на обследования, которые могут не дать если не просить.
    Последний раз редактировалось Чикчирик; 23.12.2012 в 21:27.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

И главное все переговоры вести только в письменном виде через канцелярию

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

в области, где я живу нету районного аллерголога с некоторых пор
    Значит ходить с жалобами к терапевту и фиксировать приступы в мед.карте. В первую очередь явиться с выпиской от 2012 года к терапевту, еще раз зафиксировать заболевание, КСЕРОКС (подлинник не отдавать) выписки врач должен вклеить в мед. карту, попросить выписать лекарства для купирования приступов (т.е. сделать в мед.карте запись о назначенном лечении).
    давно нету приступов моей болезни
    Послостью согласна с
    Цитата Сообщение от Чикчирик Посмотреть сообщение
    Военкомату не нужно знать того , что у вас их нету
    и врачам в пол-ке этого тоже знать не надо.
    Твоя задача ходить и жаловаться. Скажешь, что сейчас участились приступы и нужно лечение.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Значит ходить с жалобами к терапевту и фиксировать приступы в мед.карте. В первую очередь явиться с выпиской от 2012 года к терапевту, еще раз зафиксировать заболевание,
    1. Скажите пожалуйста, как часто мне следует посещать терапевта с жалобами?
    2. Значит мне следует придти к терапевту с заключением от 2012 года, которое я получил, обследовавшись в больнице стационарно, верно? Только я немного не понял насчет этого: "еще раз зафиксировать заболевание"
    Вы имели ввиду, чтобы терапевт просто записал в книжку, что оно у меня проявилось?
    Всем большое спасибо.

И я хотел бы спросить у вас ещё кое-что насчет одной вещи. Среди ответов mail.ru я наткнулся на ответ врача военной комисии по поводу призыва в армию больных астмой (http://otvet.mail.ru/question/37472964) и решил написать ему личное сообщение. Я написал ему то же самое, что и в первом сообщении этой темы. Его ответ меня немного удивил, потому что он говорил, что (цитирую): Пульмонологические отделения есть в областных или краевых больницах. Заключение годно 6 месяцев, а так как тебе только 17 лет, то делай выводы.
    Значится, что любая выписка (подтверждение диагноза после стационарного обследования) будет действовать ровно пол года и если по истечению срока ее "действия" с ней явиться в военкомат, то ее имеют право не принять на рассмотрение?
    Последний раз редактировалось Prokofiy; 24.12.2012 в 13:30.

Майор

Поблагодарить
    44

1. Скажите пожалуйста, как часто мне следует посещать терапевта с жалобами?
    2. Значит мне следует придти к терапевту с заключением от 2012 года, которое я получил, обследовавшись в больнице стационарно, верно? Только я немного не понял насчет этого: "еще раз зафиксировать заболевание"
    Вы имели ввиду, чтобы терапевт просто записал в книжку, что оно у меня проявилось?
    Всем большое спасибо.

И я хотел бы спросить у вас ещё кое-что насчет одной вещи. Среди ответов mail.ru я наткнулся на ответ врача военной комисии по поводу призыва в армию больных астмой (http://otvet.mail.ru/question/37472964) и решил написать ему личное сообщение. Я написал ему то же самое, что и в первом сообщении этой темы. Его ответ меня немного удивил, потому что он говорил, что (цитирую): Пульмонологические отделения есть в областных или краевых больницах. Заключение годно 6 месяцев, а так как тебе только 17 лет, то делай выводы.
    Значится, что любая выписка (подтверждение диагноза после стационарного обследования) будет действовать ровно пол года и если по истечению срока ее "действия" с ней явиться в военкомат, то ее имеют право не принять на рассмотрение?
    Врачу показыватся не реже раза в месяц ИМХО, запомни чем больше записей тем лучше!Можешь хоть каждый день ходить)))

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Все верно, чем больше записей, тем лучше.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права