Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вот так ситуация, как откосить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Вот так ситуация, как откосить?

В общем, вкратце попытаюсь изложить суть... Мне сейчас бахнуло 20 лет, нужно менять паспорт, но не это страшно... Сейчас я проживаю в городе "А", успешно веду предпринимательскую деятельность (по документам нет, все оформлено на маму "ООО", фактически руководство осуществляю я, но по документам вообще никакого отношения не имею к фирме), прописан я в городе "Б" за 2500 тысячи км., и на учете в ВК я стою там же. В последний раз в военкомате был в 17 лет, не получал, не подписывал абсолютно ни каких повесток, есть приписное и нет военника.

У меня в городе "А" есть нужные люди из РВК, стоит выложить деньги и военник сделают мигом (понимаю преступление и взятка, у нас каждый второй чиновник взятки берет, ничего удивительного), но для этого мне нужно прописаться в городе "А" и встать на учет в ВК... Что бы тут прописаться нужен паспорт, который кстати просрочен, и встать на учет в ВК, вот только как я на него встану? Нужно же ехать и сниматься с учета там, потом приехать и встать на учет здесь. Ерунда какая-то получается...

Вот и думаю, как мне поступить, сейчас здесь спокойно поменять паспорт, поехать в город "Б" и сняться с учета... С паспортом вообще никаких проблем не возникнет, заменят по месту обращения. А вот когда приеду в военкомат в город "Б", что меня там может ждать? Там призыв только осенний.

Кто подскажет как мне поступить? Что сказать в том ВК когда приду сниматься с учета? Где был? Почему не являлся на повестки? Что говорить? Сказать бизнесом занимался, по клубам мотался или что? Или сказать был за границей, чем нарушил один из законов и не сообщил о том что уезжаю на срок более 6 месяце... Какую ерунду им наплести, что бы спокойно сняться с учета, приехать суда и получить свой долгожданный билет?

Меня не парила бы эта возьня с военным билетом, но эта армия мне миллиард проблем создает, еще водительские права собираюсь получать и прописан блин фиг знает где... Да и мама уже говорит что я её задолбал с этим бизнесом, так как все оформлено на неё, при заключение контрактов с поставщиками или с крупными клиентами, договор подписывается на основании устава предприятия, приходиться тягать её, и собираемся уже все это бумажное дело на меня переводить, как ни как у матери уже почти пенсионный возраст и постоянно слышу от неё фразу "вот подпишу что-нибудь не то, влетим с тобой миллиона на два"... Уже поскорей хочется взять не фактическое, а полное юридическое право управления фирмой.

Заранее благодарен за помощь :)
    Последний раз редактировалось sanekni; 23.12.2012 в 07:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Вот так ситуация, как откосить?

Здравствуйте!
    Так как вы призывник,можете стать на учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Стоит учесть,что военные билеты полученные незаконным образом постоянно изымаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

sanekni, добрый вечер!
    Для того, чтобы управлять ООО, Вам не требуется многое. Только быть учредителем (соучредителем), который вообще-то владелец.
    Вы несколько неправильно воспринимаете этот момент и при открытии юр. лица совершили типовую ошибку, боясь засветиться. Не предприятие само по себе работает, не директор там заправляет.

Оффтоп
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Стоит учесть,что военные билеты полученные незаконным образом постоянно изымаются.
    Учту, спасибо за ответ. Значит просто меняю паспорт, прописываюсь и встаю на учет, и получается личное дело из того ВК отправят в тот в который я встал на учет, без моего участия?

И вот еще по теме, я где-то слышал и не знаю на сколько это правда... В общем слышал, что предприятия должны отчитываться о своих работниках в военкомат, особенно о тех кто не имеет военного билета. Или это всё чушь и просто слухи?

Просто я исходил из факта, что например тот же МТС во время трудоустройства требует военный билет у молодых людей при трудоустройстве.

И вот еще вопрос, во время получения водительского удостоверения требуется военный билет или можно обойтись без оного? И предположим, я уже получил его, купил машину, возможно ли такое, что работники ДПС меня остановят и сопроводят в РВК? Имеет ли место быть такая ситуация и законна ли она?

Оффтоп

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата Сообщение от sanekni Посмотреть сообщение
    но эта армия мне миллиард проблем создает
    Не армия, страна. :(

В общем слышал, что предприятия должны отчитываться о своих работниках в военкомат, особенно о тех кто не имеет военного билета. Или это всё чушь и просто слухи?
    Должны. За несообщение предусмотрена ответственность. Ст. 21.1-21.4 КоАП РФ. Штраф до 1000 р.

И предположим, я уже получил его, купил машину, возможно ли такое, что работники ДПС меня остановят и сопроводят в РВК?
    Это не в их компетенции.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

sanekni,
    я исходил из факта, что например тот же МТС во время трудоустройства требует военный билет у молодых людей при трудоустройстве.
    Это общее требование.

Оффтоп
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Omicron Посмотреть сообщение
    Должны. За несообщение предусмотрена ответственность. Ст. 21.1-21.4 КоАП РФ. Штраф до 1000 р.
    Круто, но раз нужно отчитываться о работниках, как быть что например я учредитель или соучредитель, за себя то тоже наверное нужно? Плюс, у ООО есть юр. адрес, не сложно будет явиться туда и вручить мне повесточку, так как хочу я и или нет мне нужно как минимум 7 дней в неделю находиться на работе. Делегировать у меня увы пока не получается, или мне пока просто на сотрудников баранов везет, не знаю, в общем факт в том, что я постоянно на рабочем месте.

Цитата Сообщение от Omicron Посмотреть сообщение
    Это не в их компетенции.
    Спасибо за ответ.

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Круто, но раз нужно отчитываться о работниках, как быть что например я учредитель или соучредитель, за себя то тоже наверное нужно?
    Если не сотрудник, то не надо, получается.
    Приятно видеть столь молодого и столь предприимчивого человека, и так обидно, что государство на ровном месте строит ему преграды. :(

Маршал

Поблагодарить
    1,298

sanekni, юр. адрес и фактический - это не взаимосвязанные адреса.
    Даже если и придут в адрес, то кому там вручать? На одном адресе многие сотни конторок висят и никого там нет фактически.
    Учредители не обязаны ни на кого сведения подавать. Этим занимается ответственный сотрудник Вашей фирмы, которого Вы имеете право назначить на эту должность. Или в должностной инструкции, например, занимающегося работой с персоналом, дополнительный пункт включить.

Оффтоп

факт в том, что я постоянно на рабочем месте.
    Судьба руководителя такова. Любое малое ООО чрезвычайно сильно зависит от любого сотрудника. Вы в течении многих лет про отдых-отпуск свой можете забыть.
    Для владельца (учредителя) ООО, который желает принимать активное участие в хозяйственной деятельности, но особо "не светиться" есть такое красивое понятие, как ВРИО. Советую проштудировать всё с ним связанное.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Самый главный ему совет - это то, что получив регистрацию ЗДЕСЬ он может НЕ СНИМАЯСЬ с учёта ТАМ , встать на учёт тоже ЗДЕСЬ. Остальное (пересыл дела) военкомат сделает за него. А вот с паспортом он тупанул. Ему б ДО 20 лет сюда зайти, успел бы сделать регу, встать на учёт, и поменять паспорт ЗДЕСЬ.
    Жизнь...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права