Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Борьба с доп. обследованием на КМО ("реалити-шоу")

Ефрейтор

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Борьба с доп. обследованием на КМО ("реалити-шоу")

Здравствуйте, уважаемые юристы и гости форума!

Прошу прощения за создание новой темы, но не нашел куда пристроить мою историю и где задать вопросы...

Предыстория такова:

Получил 3 ст. по плоскостопию левой стопы около месяца назад(16мм - свод, 156 град. - угол), на правой вторая степень + на обеих стопах признаки артроза 1 ст., хирург в РВК на ск-ко я понял не выставил мне категорию годности, а сразу сказал, что отправит документы на область и будет отталкиваться от того, утвердят или не утвердят.

Пришли документы в РВК, потребовали личное КМО, поехал вчера на личное КМО, что было там, прочтите пожалуйста в этом посте - http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=776

о том что собираюсь делать , здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=781

Уважаемые юристы, т.к. хочется добиться правды, а в моем понимании это необоснованность отправки на доп освидетельствование, т.к. акты и снимки у меня месячной давности, прошу помощи у вас, а именно ответить по возможности на вопросы:

если я в пн отвожу им в облПК отказ от мед. вмешательства на имя председателя комиссии, регистрирую его через делопроизводство

1.в течении какого срока они обязаны рассмотреть мое заявление на отказ от мед вмешательства и обоснованную просьбу вынести решение по имеющимся снимкам? (30 дней у них есть, я правильно понимаю)

2.могу ли я сразу написать иск в суд с просьбой обязать их вынести решение по имеющимся снимкам, дабы не затягивать с ними, т.к. уверен, что либо его вообще не рассмотрят, либо откажут.

3.с вашей профессиональной точки зрения, каковы мои действия, я имею ввиду, подскажите как лучше с ними бороться... написать заявление в облПК и тут же подать в суд или лучше не "дергаться" до след. призыва или же что-то еще?

ps на доп обследование проблем сходить особых нет, но мой диагноз зависит от конкретного врача, т.е. в областной больнице мне с большей вероятностей поставят 17-18мм и акты месячной давности можно не брать в расчет будет... скажу сразу, что у меня было все по честному, никому ничего не проплачивал, левая стопа выглядит плачевно... но хирург на КМО никак в это не верит...
    завтра составлю заявление... попытаюсь грамотно и аргументированно...

Спасибо!

Добавлено через 43 минуты
    pps думаю еще написать жалобу на имя председателя облПК с просьбой обязать вынести решение хирурга по имеющимся результатам, описать, что на глаз степень плоскостопия не определяется, а снимки по направлению РВК были сделаны месяц назад... вроде как жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок, т.е. 31 декабря уже можно будет придти поинтересоваться по поводу реакции на жалобу... есть ли смысл?
    Последний раз редактировалось Шашлык; 22.12.2012 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Борьба с доп. обследованием на КМО ("реалити-шоу")

Добрый день. Заявление об отказе от медицинского вмешательства должны рассмотреть в течение 30-ти дней. Можно одновременно подать заявление об отказе и заявление в суд. В течение 5-ти дней должны рассмотреть жалобу на КМО в связи с несогласием с решением призывной комиссии района.

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Шашлык (22.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

Анастасия Воробьёва, Пожалуйста, скажите, к кому по закону мне нужно будет подойти по поводу рассмотренной мною жалобы? Дело в том, что я уверен, что они начнут посылать меня из одного кабинета в другой как это обычно делается...

В пн я подаю жалобу, в пн 31 декабря прихожу к ним(к кому идти конкретно, кто отвечает за рассмотренные жалобы по регламенту, возможно секретарь должна меня проинформировать или же друго должностное лицо(какое)?) если ничего не меняется и все происходит "как обычно", еду подаю заявление в суд и ходатайствую о бездействии по поводу рассмотрения моей жалобы.

Добавлено через 2 минуты
    Т.е. если они удовлетворят мое заявление об отказе, я же могу отозвать иск из суда, я правильно понимаю? Спасибо за ваши консультации, они очень важны!
    Последний раз редактировалось Шашлык; 22.12.2012 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

1.Вас должны вызвать повесткой. Требование вызвать Вас повесткой и рассмотреть жалобу в предусмотренные законом сроки можете указать в письменном виде.

2.Да,имеете право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Шашлык (23.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Шашлык, добрый вечер!
    Обратите внимание на это событие:
    хирург в РВК на ск-ко я понял не выставил мне категорию годности, а сразу сказал, что отправит документы на область и будет отталкиваться от того, утвердят или не утвердят.
    Подобного права у врача в ВК нет. Только ПК имеет право направить на дол. обследование по акту, если врач затрудняется установить категорию годности. По понятной причине ОблВК не является мед. учреждением.
    Более того, ни о каком КМО не может идти речи без вынесения категории годности в Вашем ВК и без принятия решения о списании Вас в запас по категории В или Д. Если только Вы не оспорите через ОблПК решение о призыве. Но последнего ведь тоже не было.
    Имеет место банальное перекладывание ответственности на вышестоящую комиссию.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Шашлык (24.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

ЛиаХим, Здравствуйте, похоже все к этому и идет на самом деле... В общем почитал разные случаи у кого как и сделал вывод, что подавать в суд не имее смысла, т.к. призыв уже закончен, можно считать... Написал жалобу на действия врача-хирурга и заявление на отказ, буду надеяться, что примут хотя бы какое-нибудь решение и ждать, если ничего не произойдет, возможно напишу в прокуратуру по поводу бездействия в конце января... а далее ждать апрельского призыва и в самом начале идти самому и повторять все действия и уже до суда идти, пока призыв будет идти...

Добавлено через 1 минуту
    буду отписываться, что и как... пойду в суд, ибо убежден в их необоснованных действиях...
    Последний раз редактировалось Шашлык; 23.12.2012 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Шашлык, только не затягивайте с прокуратурой до начала весеннего призыва, а то может так произойти, что Вас не только весной не потревожат, а и мотивированно пошлют подальше. Например, к концу призыва, когда времени у Вас на списание будет мало.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

ЛиаХим, , прошу прощения, но не понял, что вы имеете ввиду под "мотивированно пошлют подальше", т.е. отправят служить или ... что вы имели ввиду, честное слово не пойму...
    А с прокуратурой, да, в начале 2й декады января, пойду писать, если никакого ответа не последует, дабы затягивать до след. призыва нет никакого смысла для меня...

сегодня отнес заявление и жалобу на действия врача-хирурга, зарегистрировал, поставили отметку на вторых копиях, ходатайствовал о вызове повесткой по факту рассмотрения жалобы, буду ждать теперь уже до середины января... посмотрим...

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Шашлык, Ваше личное дело может застрять у военкоматовского юриста и Вас отправят дожидаться, пока не утрясётся вопрос с прокурорской проверкой.
    Это и будет тот самый мотивированный посыл подальше.

13. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (25.12.2012), Шашлык (24.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    36

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Шашлык, Ваше личное дело может застрять у военкоматовского юриста и Вас отправят дожидаться, пока не утрясётся вопрос с прокурорской проверкой.
    Это и будет тот самый мотивированный посыл подальше.
    День добрый всем, продолжение истории таково, что написав заявление на отказ от мед. вмешательства и жалобу на действия врача-хирурга, зарегистрировал все это в делопроизводстве обл пк от 24 декабря, до вчерашнего дня активно позванивал в свой военкомат, узнать вернулось ли мое дело или нет, а если вернуло, что написано. Но дело до сих пор в облПК(!), если правильно понимаю, то происходит то самое, о чем говорил ЛиаХим, пологаю, что вероятно они затянут всю процедуру до зимы, дождутся пока кончатся сроки годности акта и снимков и пошлют дело обратно в РВК и снова комиссия и снова обследование и т.д....

Собственно, решил, что нужно, что-то делать, пока есть чуть более полугода в "запасе".

Собственно и вопрос/просьба о помощи заключается в том, что делать дальше в таких случаях, полагаю, что нужно в прокуратуру писать, так как все сроки и заявления и жалобы давным давно прошли...? Прошу помощи, уважаемые юристы...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права