Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Получение военного билета после 27 лет (с нюансами)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Получение военного билета после 27 лет (с нюансами)

Исполнилось 27 лет, на руках есть приписное в котором записано: "временно не годен к военной службе"
    Пока учился в институте была отсрочка с записью в приписном явиться в 2007 для прохождения медкомиссии.
    На медкомиссию не ходил и за весь период времени повесток не получал и не подписывал.
    Сейчас есть информация, что личное дело утеряно.
    Какой порядок действий в таком случае?

1. Если я приду 24 декабря на прохождение медкомиссии нужно ли мне личное дело?
    2. В какой срок его должны восстановить и что для этого нужно?
    3. Если медкомиссия будет пройдена, успею ли я до окончания осеннего призыва получить военный билет? Или призывная комиссия работает до 1 января и весной придется заново проходить медкомиссию, восстанавливать дело и прочее?
    4. Есть ли какое-то ограничение по срокам на этот счет? Потому что при желании провести медкомиссию, принять решение и забрать в армию могут хоть 31 декабря, а с увольнением в запас все обычно медленнее :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета после 27 лет (с нюансами)

Цитата Сообщение от QuizUnder Посмотреть сообщение
    Исполнилось 27 лет, на руках есть приписное в котором записано: "временно не годен к военной службе"
    Пока учился в институте была отсрочка с записью в приписном явиться в 2007 для прохождения медкомиссии.
    На медкомиссию не ходил и за весь период времени повесток не получал и не подписывал.
    Сейчас есть информация, что личное дело утеряно.
    Какой порядок действий в таком случае?

1. Если я приду 24 декабря на прохождение медкомиссии нужно ли мне личное дело?
    2. В какой срок его должны восстановить и что для этого нужно?
    3. Если медкомиссия будет пройдена, успею ли я до окончания осеннего призыва получить военный билет? Или призывная комиссия работает до 1 января и весной придется заново проходить медкомиссию, восстанавливать дело и прочее?
    4. Есть ли какое-то ограничение по срокам на этот счет? Потому что при желании провести медкомиссию, принять решение и забрать в армию могут хоть 31 декабря, а с увольнением в запас все обычно медленнее :)
    После исполнения 27 лет граждане являются в отдел военного комиссариата, пишут заявление о выдаче военного билета в связи с возрастом и направляются на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. Потеря личного дела препятствием не является: дубликат можно завести в течение нескольких минут. Получить военный билет до окончания осеннего призыва Вы не успеете, потому что помимо прохождения медицинского освидетельствования, решение ПК должно быть утверждено призывной комиссией субъекта федерации, а на это требуется время.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Причем тут ПК? Получение ВБ не привязано к срокам призыва. Если МК сможете пройти в непризывное время,то военком сделает функции ПК и в течении 10 дней должны дать ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    1

Всем доброго дня.
    У меня почти аналогичная ситуация:
    Прописан в Краснодарском крае, учился в Москве, стоял на учёте, имеется приписное с последней отметкой "Принят" (Москва). В связи с рождением ребёнка, пришлось бросить учёбу. Жил в Москве по временной регистрации, в Краснодарский край не ездил. Через год родители сообщили, что приходили из военкомата, она сказала, что не знает, где я. После, когда решили узнать что к чему, им в ВК сказали, что в связи с переездом ВК (когда их объединяли несколько лет назад) личное дело утеряно, и я должен стать на учёте по месту жительства в Москве, чего я не сделал. Сейчас нужен военник, т.к. хочу прописаться в купленной квартире. На нынешний момент: 28 лет, за всё время повесток не получал и ничего не подписывал, личного дела в ВК нет, работаю официально на авиазаводе 5 лет, (теоретически могли ведь найти, я не скрывался).
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и, главное, что в самом худшем случае мне "светит", а то жена беременна и сын уже, хочется знать о рисках.

Всем заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если вы изначально вставали на учет в ВК в Москве,то с вашей стороны все законно. И главное приписное не потерять и иметь копию. А что они там объединяли вас не волнует. А за потерю ЛД их можно привлечь к ответственности.
    А для прописки в квартире военник не нужен

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

singletone (10.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо. А в какой ВК мне обращаться? В Москву, где последнюю печать ставили, в Шатуру (где прописаться хочу) или по месту рождения/нынешней прописки?
    В паспортном столе сказали, что надо сняться с учёта в ВК и принести военник, чтобы тут прописаться, потому сделали временную регистрацию.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от singletone Посмотреть сообщение
    Спасибо. А в какой ВК мне обращаться? В Москву, где последнюю печать ставили, в Шатуру (где прописаться хочу) или по месту рождения/нынешней прописки?
    В паспортном столе сказали, что надо сняться с учёта в ВК и принести военник, чтобы тут прописаться, потому сделали временную регистрацию.
    Здравствуйте!
    Необходимо обратиться в ВК там,где стоите на ВУ в Москве.Подать соответствующее заявление в ВК о снятии с ВУ, и встать на ВУ в течении двух недель по месту временной регистрации сроком более трех месяцев.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Необходимо обратиться в ВК там,где стоите на ВУ в Москве.Подать соответствующее заявление в ВК о снятии с ВУ, и встать на ВУ в течении двух недель по месту временной регистрации сроком более трех месяцев.
    И тут же писать на получение в/б? Или лучше ждать до 29 лет?
    Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Как станете на учет в новом военкомате, сразу подавайте заявление о выдаче военного билета в связи с достижением 27-летия.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от singletone Посмотреть сообщение
    И тут же писать на получение в/б? Или лучше ждать до 29 лет?
    Спасибо.
    После достижения 27лет, граждане зачисляются в запас,проходят МК для определения категории годности к ВС и получают ВБ, в том случае,если не было заведено уголовное дело по ст.328 УК РФ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права