Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отслужил в Казахстане

engineer_
    Гость

По умолчанию Отслужил в Казахстане

Добрый день.
    После окончания школы я отслужил в Казахстане. Получил военный билет. Уехал учится в РФ в 2001 году. Перед этим выписался с постоянного места жительства в Казахстане. В России получил гражданство. Все это время был временно зарегистрирован у знакомых. Соответственно на военный учет не вставал.Постоянной прописки на территории РФ нет.
    Действителен ли здесь мой военный билет?
    Подлежу ли я призыву?
    Какую ответственность несу за то, что не встал на воинский учет(т.к. негде)?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Отслужил в Казахстане

Как отслуживший в армии иностранного государства, вы не подлежите призыву. Приходите в военкомат, который обслуживает ту территорию, где вы временно зарегистрированы, и прикидываетесь валенком "ничего не знаю, вот военный билет, служил, а что мне делать? а не прописан", только твердо помните, что призвать вас уже не могут. Максимальная отвественность - штраф 500 р., но не факт, что вам его выпишут. Если служили рядовым/сержантом, то идти вам нужно в 4 отделение. Если военкомат будет вами, таким непрописанным, заниматься, то поставит на учет, не будет, то не поставит. Прописку-то вам в ближайшее время, я так понимаю, всё равно не получить, так что пусть занимается. Тем более, что весенний призыв уже закончился и под беспредел не попадете.
    ...из любви к искусству...

Ваши права