Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получение ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как лучше всего поступить:
    Еще летом переехал из Владивостока в Москву, в октябре вернулся во Влад и прошел медкомиссию - поставили категорию "В" и сказали приходить за ВБ 15 декабря. Я уехал обратно. Регистрацию в москве не делал,так как практически сразу уехал заграницу. Сегодня позвонил в военкомат спросить готов ли билет, сказали следующее: что нужно прийти и лично написать заявление на выдачу, причем по почте или через родственников нельзя, а потом ждать своей очереди и ближайшая дата - 29 января. Меня этот вариант естественно не устраивает. Спросил, могу ли я получить ВБ в Москве, куда я могу приехать, ответили следующее: нужно сделать регистрацию и встать на учет в военкомате местном, а они уже вышлют запрос, им пришлют дело и они выдадут вб. Также я спросил про медкомиссию, нужно ли еще раз проходить, ответили, что нет.

У меня вопрос, действительно ли это так? Мне не нужно будет проходить медкомиссию, и мне просто отдадут билет, либо все-таки придется? Да и что в такой ситуации мне сделать? Где-то читал, что по почте заявление можно отправить, а потом приехать уже за билетом на день-два, но в военкомате говорят лично присутствовать при подачи заявления обязательно. Мне в москве было бы конечно удобней получить, но боюсь, вдруг, что не так будет...Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ

blindcr7, доброе утро!
    Вам всё правильно сказали. Решение вынесено и утверждено. Вы можете запросить копии решения обеих ПК и предоставить их в подтверждение в ВК по новому месту регистрации, чтобы Вас не беспокоили по пустякам.
    В заявлении на выдачу копий надо указать, что выслать их по адресу такому-то.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (21.12.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ

ЛиаХим, Очень правильный совет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права