Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Замена паспорта в 21 год ( Без военного билета )

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Замена паспорта в 21 год ( Без военного билета )

Добрый вечер. Мне скоро будет 22 года,и я не стою на учете в военкомате и никогда там не был. Из школы ушел после 9 класса и даже в колледже когда все ездили в военкомат, меня никто не вызывал. Получается обо мне никто вообще там не знает.
    Собираюсь менять паспорт через неделю-две. Но боюсь что попросят какой либо документ из военкомата. А когда узнают что на учете не стою и нет док-та то сообщат туда и просто не выдадут паспорт.
    Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Замена паспорта в 21 год ( Без военного билета )

Sasha H, вопрос многократно поднимался еа форуме. Вы можете в ФМС напомнить, что в соответствии с ФЗ " об основных документах, удостоверяющих личность гражданина российской федерации" отметка о воинской обязанности производится в паспорте военкоматом.
    Ставить переоформление паспорта в зависимость от предоставления документа воинского учёта ФМС не имеет права.
    С другой стороны, в случае выявления факта, что гражданин не стоит на ВУ, ФМС имеет право вручить направление на постановку на ВУ, но опять же, непосредственно к оформлению паспорта это отношения не имеет.
    Никакого документа из ВК тоже требовать права не имеют.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Sasha H, вопрос многократно поднимался еа форуме. Вы можете в ФМС напомнить, что в соответствии с ФЗ " об основных документах, удостоверяющих личность гражданина российской федерации" отметка о воинской обязанности производится в паспорте военкоматом.
    Ставить переоформление паспорта в зависимость от предоставления документа воинского учёта ФМС не имеет права.
    С другой стороны, в случае выявления факта, что гражданин не стоит на ВУ, ФМС имеет право вручить направление на постановку на ВУ, но опять же, непосредственно к оформлению паспорта это отношения не имеет.
    Никакого документа из ВК тоже требовать права не имеют.
    Аналогичная проблема.Имеется приписное без отсрочки , но показывать боюсь.В паспортном столе ругаются и не хотят принимать документы.
    А если писать заявление на неправомерные действия сотрудников УФМС,надо идти в полицию где меня ждет участковый :D
    Замкнутый круг.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Diim0n, не в полицию, а в прокуратуру. И наличие отсрочки или её отсутствие в приписном не относится к сфере компетенции ФМС.
    А для начала можно с жалобой в прокуратуру подойти к нач. Вашего отделения ФМС, показать ему и спросить, давать заявлению ход или он сам примет меры к своим сотрудникам. Скорее всего ему не захочется под раздачу попадать за своих самоуправцев.
    В крайнем случае таки сдадите в прокуратуру и пусть в ФМС все возрадуются подаркам.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 25.12.2012 в 23:49.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Sasha H, Вы можете в ФМС напомнить, что в соответствии с ФЗ " об основных документах, удостоверяющих личность гражданина российской федерации" отметка о воинской обязанности производится в паспорте военкоматом.
    ЛиаХим, вам ли не знать, что этот прогрессивный законопроект так и не стал законом :)
    Правда, документы для проставления отметок не обязательны - но ссылаться нужно на постановление правительства и регламент по выдаче паспортов граждан РФ.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

ru_exp, Вам ли не знать, что при замене паспорта не так часто ставят отметку о военной обязанности. Я за свою жизнь только раз её живьём видел, несмотря на громадное количество "отсмотренных" паспортов.
    Кстати, у меня их было четыре, начиная с образца СССР. И тоже никто не чирикнул ни разу ни про отметку, но про документ воинского учёта.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

В интернете нашел сайт www.gosuslugi.ru.
    Так вот там написанно что не обязательно предостовлять.
    Попробую через них.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Diim0n, по поводу военника больше шум идёт, чем его требуют.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Когда менял паспорт, тоже спросили приписное, но я сказал что оно не нужно и что отметка от военкомата уже есть в паспорте, выдали новый паспорт с той же отметкой от военкомата, и на тот момент я был в розыске от военкомата )

10. Этот пользователь поблагодарил Igorich за это полезное сообщение:

PROF61 (29.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Igorich Посмотреть сообщение
    Когда менял паспорт, тоже спросили приписное, но я сказал что оно не нужно и что отметка от военкомата уже есть в паспорте, выдали новый паспорт с той же отметкой от военкомата, и на тот момент я был в розыске от военкомата )
    То есть они даже не проверили что нет отметки в старом паспорте ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права