Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать?

Ситуация такая:
    Родился в западной Сибири, когда мне было 10, мать развелась с отцом и увезла меня в Москву для проживания и учебы. Учусь в школе, в связи с постоянными болезнями и отсутствием регистрации/прописки вместе со всеми на воинский учет не вставал. Сейчас мне 18 лет, заканчиваю 11 класс, планирую поступать в государственный ВУЗ. С отцом практически не общаюсь (максимум - раз в пару лет). Прошлым летом мать уехала в Казахстан на пмж и оставила меня в Москве, на данный момент высылает мне деньги, снимаю комнату. Когда исполнилось 18, заключил договор ренты. То есть проживаю без родственников в городе на присылаемые матерью деньги и доучиваюсь в школе.
    Сделать регистрацию не выходит, соответственно, и встать на учет не получается. Точно известно, что отца навещали с повесткой, он не подписывал, меня не нашли. В Москве повесток не получал, никто на счет воинской обязанности ничего не спрашивал, соответственно, если бы не мать и классный руководитель в школе пару месяцев назад, я бы и не знал, что нужно куда-то вставать.
    Как мне говорят, идеальный вариант - получить регистрацию и встать на учет в вк, к которому привязана школа. Если с регистрацией не получится, то придется лететь в родной город и там вставать на учет.
    Лететь на родину не хочу, боюсь, что московской регистрации/прописки нет, а справки об обучении в москвоской школе могут не поверить, к тому же наедут "где скрывался?" и попросту заберут служить. Темболее, денег на билеты туда+обратно у меня нет. Как мне быть? Может вообще не вставать на учет до момента вступления в брак с девушкой и получения московской прописки (входит в планы в ближайшие 1-4 года)? Или же получить регистрацию в общежитии (конечно, если выделят комнату) и тогда вставать на учет? Но дадут ли в вузе отсрочку не в момент поступления?

Добавлено через 28 минут
    забыл добавить, 1994 года рождения
    Последний раз редактировалось max1231; 19.12.2012 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Здравствуйте!
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Вы можете воспользоваться отсрочкой в связи с обучением в школе. А также:
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане
    получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
    (пп. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2011 N 167-ФЗ)

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Да, помотало топикстартера. Совет:
    1) До поступления в институт НИКУДА НЕ ВСТАВАТЬ
    2) Поступить в институт
    3) Взять СПРАВКУ об обучении (форма №26 или по новому приложение к форме №2)
    4) Сделать Московскую регистрацию на срок выше 3 месяцев
    5) Встать на воинский учёт по месту этой регистрации.
    6) Так как уже будет призывной период попасть на призыв.
    7) Пройти медкомиссию
    8 ) Если годен - отдать справку
    9) Как бы не матерились , а отсрочку дадут.

Могут штрафануть, заплатить, пусть подавятся.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

4. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

max1231 (21.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, сейчас чудесным образом появилась возможность сделать регистрацию рядом со школой на 6 месяцев (не по месту, где я живу, а у знакомых). Вставать ли на учет?
    Или лучше все же подождать, так как после окончания обучения переезжаю в другой район (ближе к институту)?
    справку об обучении, как я понимаю, могут и в школе выдать (интересовались на этот счет)
    На счет штрафов в курсе, не пугает
    Последний раз редактировалось max1231; 21.12.2012 в 11:19.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,обязаны стать на учет. Тем боле у Вас имеется право на отсрочку от призыва.
    Информация в любом случае должна быть направлена органами ФМС в ВК. И Вам может быть вручено направления для постановки на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права