Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Приписное свидетельство

Valy
    Гость

Приписное свидетельство

Моему сыну 17 лет, д.р. 14.04.1990, в апреле было две повестки из военкомата для первичной постановки на учет, но сын отсутствовал на спортивных сборах и до сегоднешнего дня в военкомате не был. Как быстро можно получить приписное свидетельство, и является ли оно обязательным документом для поступоения в ВУЗ.

Сержант
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное свидетельство

Вашего сына без приписного не зачислят, даже если он пройдёт по конкурсу. Хотя, на скока помню отсутствие приписного не является причиной отказа в зачислении, но у ВУЗов свои правила. Я так говорю, просто с такой ситуацией уже сталкивался.

На счёт того, как быстро - это зависит от конкретного военкомата и от того, как быстро ваш сын пройдёт всех врачей, направление к которым даст РВК.
    Последний раз редактировалось Partizan-cs; 29.06.2007 в 19:09.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Пройти первоначальную постановку на воинский учет можно в любое время. НО!!! После окончания весеннего призыва (30.06) большинство врачей уходит в отпуск. Так что в военкомат нужно идти уже в понедельник.
    И советую с получением приписного не затягивать.
    ...из любви к искусству...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я собирал бумажки для приписного в декабре, но тогда мне сказали приходи в январе типо я кудато опаздал, вобщем покатят ли те анализы сейчас или придедеться делать заново, И вроде по идеи мы не должны носить их в вк а только сдать в полеклиннику по месту прописки??

АндрючеО
    Гость

Подскажи.Вот у меня такая проблема что приписное у меня отобрали под шумок и я сдури ушёл не обратив на это внимания.Мне дали повестку на день призывника которую я проигнорировал в связи с тем что я поступил в институт пришёл через пару дней в военкомат со справкой о зачислении.Поскольку мне в инсте сказали что без приписного мне не дадут 26 форму,так вот я пошёл в военкомат а там просто проигнорили мою справку о зачислении всё смахивали на какоето новое постановление 587 ещё предлогали мне сходять расписаться за повестку якобы по ней тоже можно получить 26 на это я отказался но приписное они мне так до сих пор и не отдали но прикол в том что я ещ д 30 как бы в коледже отсрочен на что они мне сказали что им ваще на это всё равно и что я им с образованием не нужен..подскажи как мне забрать приписное и ваще имеют и они права его у меня отбирать?!??!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
    Моему сыну 17 лет, д.р. 14.04.1990, в апреле было две повестки из военкомата для первичной постановки на учет, но сын отсутствовал на спортивных сборах и до сегоднешнего дня в военкомате не был. Как быстро можно получить приписное свидетельство, и является ли оно обязательным документом для поступоения в ВУЗ.
    День добрый. Для оформления приписного удостоверения необходима постановка на воинский учет, т.е. прохождение врачей и предоставление необходимый документов (характеристик с места учебы/работы, анкет, тестирования, профотбора и т.п.). Выдается оно, как правило, через некоторое время после прохождения вышеназванных мероприятий. Данный документ не является обязательным при поступлении в ВУЗ, однако многие ВУЗы его требуют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от АндрючеО Посмотреть сообщение
    Подскажи.Вот у меня такая проблема что приписное у меня отобрали под шумок и я сдури ушёл не обратив на это внимания.Мне дали повестку на день призывника которую я проигнорировал в связи с тем что я поступил в институт пришёл через пару дней в военкомат со справкой о зачислении.Поскольку мне в инсте сказали что без приписного мне не дадут 26 форму,так вот я пошёл в военкомат а там просто проигнорили мою справку о зачислении всё смахивали на какоето новое постановление 587 ещё предлогали мне сходять расписаться за повестку якобы по ней тоже можно получить 26 на это я отказался но приписное они мне так до сих пор и не отдали но прикол в том что я ещ д 30 как бы в коледже отсрочен на что они мне сказали что им ваще на это всё равно и что я им с образованием не нужен..подскажи как мне забрать приписное и ваще имеют и они права его у меня отбирать?!??!
    День добрый. Приписное удостоверение - Ваш документ воинского учета и изъятие его происходит только после Вашей отправки к месту прохождения службы, либо при освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. В течение ближайшего призыва Вам необходимо явиться в РВК, представить справку ф.26 из ВУЗа и оформить отсрочку по учебе, поставив соответствующий штамп в приписном. При отказе в выдаче приписного/справки ф.26 обратитесь с соответствующими заявлениями на имя ректора и комиссара, поскольку решение данной проблемы находится в их компетенции. Помимо этого, наличие приписного или его отсутствие не должны влиять на выдачу справки ф.26,или, тем более, на процесс зачисления в ВУЗ.

Сержант
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Re: Приписное свидетельство

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Приписное удостоверение - Ваш документ воинского учета и изъятие его происходит только после Вашей отправки к месту прохождения службы, либо при освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. В течение ближайшего призыва Вам необходимо явиться в РВК, представить справку ф.26 из ВУЗа и оформить отсрочку по учебе, поставив соответствующий штамп в приписном. При отказе в выдаче приписного/справки ф.26 обратитесь с соответствующими заявлениями на имя ректора и комиссара, поскольку решение данной проблемы находится в их компетенции. Помимо этого, наличие приписного или его отсутствие не должны влиять на выдачу справки ф.26,или, тем более, на процесс зачисления в ВУЗ.
    Т.е. по закону ВУЗ не может отказать взачислении при отсутствии приписного?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Partizan-cs Посмотреть сообщение
    Т.е. по закону ВУЗ не может отказать взачислении при отсутствии приписного?
    Не может отказать, если ВУЗ создан федеральным органом исполнительной власти или если в локальных актах ВУЗа удостоверение не входит в перечень документов, представляемых при зачислении.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Аркадий Чаплыгин за это полезное сообщение:

Бурин Игорь (16.07.2007)

Поблагодарить
    27

Игорь Евгеньевич, Вы благодарите Аркадия Алексеевича в связи с тем, что не знали ответа на вопрос?

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

zara (06.12.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права