Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могут ли призвать за границей?


  1. #1
    АлексейАА
    Гость

    По умолчанию Могут ли призвать за границей?

    Здравствуйте!Я зкончил 2 курса университета, затем был отчислен по собственному желанию (т.к. поступил в другой ВУЗ и начал обучение с 1 курса). В данный момент учусь на 3 курсе. Ответьте пожалуйста:
    1.Будет ли у меня отсрочка, если я уйду в академический отпуск?
    2.Я хочу после окончания 3 курса поступить в ВУЗ Германии. В этом случае из московского Вуза буду отчислен, следовательно буду подлежать призыву(Кстати, не даст ли мне справка из ВУЗа Германии возможность получить отсрочку?).Скажите пожалуйста, какие процедуры мне придется проходитьв консульстве РФ(что такое постановка на учет?)? И возможна ли ситуация,что мне не дадут возможности обучения и вышлют в Россию для прохождения военной службы?
    Огромное спасибо за ваши консультации и советы!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    1. Сколько раз Вы проходили призывную комиссию, предоставившую своим решением отсрочку от призыва в связи с обучением?
    2. Обучение в других государствах не является основанием для предоставления отсрочки от призыва. Воинским учетом в консульстве можете не заниматься. Вас ни кто не вышлет.

  3. #3
    АлексейАА
    Гость

    По умолчанию

    Один раз проходил медкомиссию при обучении в первом вузе. После того,как поступил в другой ВУЗ и был отчислен из первого в Военкомате не появлялся целый год т.к. повесток небыло. Затем стал звонить участковый и я (будучи уже студентом 2-го курса) отвез справку в военкомат. Как оказалось, я был объявлен в розыск. Но как только я предоставил справку из ВУЗа, меня записали в список, имеющих отсрочку.При этом я не проходил медкомиссии. Еще один раз проходил медкомиссию на 2курсе 2-го ВУЗа при поступлении на военную кафедру.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочка в связи с обучением предоставляется два раза. Вы исчерпали свой лимит отсрочек по данному основанию.
    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru