Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Платное медицинское обследование. Возможно ли взыскать затраты?

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Платное медицинское обследование. Возможно ли взыскать затраты?

Столкнулся с такой проблемой. Если этот вопрос уже поднимался, то прошу прощения, просто укажите место обсуждения. Ситуация следующая.
    Военкомат направил в больничку для уточнения диагноза, но в там меня направили на платное обследование в частную клинику, так как других медицинских учреждений, где можно было пройти обследование, нет. Ну, я и прошел, а потом подумал о том, что как-то это не по-честному, несправедливо, что ли.
    Вообще, моя история с ВК развивается таким образом, что мне придется обжаловать решение ПК, целая куча нарушений. И вот я подумал, а че бы не взыскать как-то все мои расходы. Расходы не большие, но ВК будет очень радостно, что есть такие призывники. Как вы знаете, таких там любят)) Только вот не знаю, как мне обосновать свою позицию с правовой точки зрения, а если еще есть судебная практика...
    Посмотрел я ч. 6 ст. 5.1 ФЗ и Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но ничего подходящего не нашел. Может, глядел не туда и не так? Я так понимаю, что упор придется делать на Конституцию и размываться общими понятиями.
    Короче - я на Вас рассчитываю. Большое спасибо за внимание)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Платное медицинское обследование. Возможно ли взыскать затраты?

Здравствуйте!
    Можете добиваться компенсации.
    Ознакомьтесь Обзор судебной и административной практики
    СКА «Призывник» №8:
    http://www.prizyv.net/precedents/
    Вполне вероятно,что потребуется обращение в суд.
    Для представления Ваших интересов обратитесь к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

По умолчанию Re: Платное медицинское обследование. Возможно ли взыскать затраты?

Спасибо огромное. Буду смотреть. Представлять свои интересы могу и сам, в этом то и вся фишка моих отношений с ВК - я так развлекаю себя ))
    В общем, посмотрел я. Вся суть в том, чтобы взыскать расходы с ВК, а не с больницы. С больницей нет смысла тягаться, да и не хочется.
    ВК направил в больницу, в больнице врач сказал, что для дачи им своего заключения, необходимо пройти некоторые процедуры, которые платные. У нас в городе, таких процедур в муниципальных больницах скорее всего не делают.
    Есть ли какие-либо акты, которые бы обязывали врача не направлять меня на платное медосвидетельствование? Что если вызвать врача в качестве свидетеля? Ведь он скажет, что такое обследование было необходимо для постановки (уточнения) диагноза.

Добавлено через 15 минут
    Да, забыл сказать, что врач в больнице направил меня в другую больницу, которая не является муниципальной или государственной.
    Последний раз редактировалось Unnт; 19.12.2012 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Unnт, сотрите, чтобы развлечение не получило продолжение в форме от кутюрье.
    С ВК Вы ни копейки не получите, там можно при сильном желании и огромной неуёмности привлечь то или иное должностное лицо к ответственности. А все расходы несёт министерство обороны.
    Вот если при благоприятном исходе ещё туда жалобу подать, то кто-то в ВК точно обрадуется, например "выговору с занесением".
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Unnт, сотрите, чтобы развлечение не получило продолжение в форме от кутюрье.
    Можно подробнее?
    министерство обороны.
    Это само собой, но речь скорее всего идет о федеральном бюджете.
    Вот если при благоприятном исходе ещё туда жалобу подать, то кто-то в ВК точно обрадуется, например "выговору с занесением".
    В том и суть. Понятное дело, что с самого комиссара я ничего не взыщу, а вот по башке они получат за то, что я взыщу с федерального бюджета (казначейства).
    Может, я и не прав.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Unnт Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    Запросто. Развлечения могут привести к прохождению срочной службы методом призыва в 1 день.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Запросто. Развлечения могут привести к прохождению срочной службы методом призыва в 1 день.
    Навряд ли они пойдут на такое в отношении меня, тем более у нас такое уже не практикуется, во всяком случае, я давно о таком не слышал.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Unnт, Вам наверно будет приятно осознать свою эксклюзивность, если подобное случится.
    Подобное может иметь место при проведении КМО, откуда вырваться проблематичнее, чем из своего ВК.
    Да и просто от ошибок собственных мы не застрахованы, что метко подмечено ещё под наименованием "Бритва Оккама":
    Не следует множить сущее без необходимости

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Когда я решил доказывать тот факт, что мои заболевания дают мне основания признания за мной категории годности "В", то хорошо подумал, почитал этот форум. Даже если меня заберут, то по-любому комиссуют, что также даст мне основания жестко нагнуть ВК.
    Когда-то ВК пытались меня призвать, когда у меня была отсрочка. Отец 3 раза носил справки с места учебы, ни одной из которых в личном деле не оказалось. И все это при том, что я учился в весьма хорошем ВУЗе, где были аккредитации и прочие свистелки. Но после моего похода в Военную прокуратуру на бесплатную консультацию, все решилось в течении одной минуты. Помощник прокурора просто позвонил в ВК, чтобы выяснить, чего они от меня хотят. Чудодейственным образом мое право на отсрочку было "возобновлено".
    Короче говоря, все эти истории с ВК мне сильно досадили. Многим людям они доставляют много неудобств, так теперь пусть они поднапрягуться. А если нас будет больше и больше, то их работа будет для них адом, а не сладким источником доходов.
    Может, я и ошибаюсь, зато это все весьма увлекательно, да и все-таки очень интересный опыт.
    Ну, посмотрим, чем это все закончится. Возможно, что ПК в отношении меня и на 4-ом заседании не примет никакого решения (о призыве).

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

то по-любому комиссуют
    Это далеко не факт. Попасть в армию легко,а вернуться оттуда очень не просто.

Отец 3 раза носил справки с места учебы, ни одной из которых в личном деле не оказалось
    Если головы на плечах нету,то по другому быть и не может.

А если нас будет больше и больше, то их работа будет для них адом, а не сладким источником доходов.
    Пока в стране 99% населения с нулевым интеллектом,такого к сожалению не будет.

Может, я и ошибаюсь, зато это все весьма увлекательно, да и все-таки очень интересный опыт.
    Мне тоже это кажется велелым делом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права