Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Военкомат ошибся???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Военкомат ошибся???

Здравствуйте,1)я прошел мед комиссию в военкомате,в итоге хирург нашел у меня плоскостопие,сделал рентген снимки,диагноз был таков: двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени.Деформирующий артрозы таранно-ладьевидных суставов 2 степени. 2)Но проблема в том что он выписал направление в ЦРБ, и там написано в направлении на плоскостопие и АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА,про артроз стопы ни слова.
    1)Являюсь ли я годным с таким диагнозом?
    2)Может быть такое что артроз коленного сустава меньше чем 2 степень и меня признают годным?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат ошибся???

Цитата Сообщение от Максим912 Посмотреть сообщение
    двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени.Деформирующий артрозы таранно-ладьевидных суставов 2 степени.
    Делал только снимки? Акт исследования состояния здоровья не заполняли?
    С таким диагнозом в соответствии со статьей 68-в расписания болезней должны устанавливать категорию годности "В"- ограниченно годен и освобождать от призыва.
    выписал направление в ЦРБ
    А Акт выдали?
    Направляет в расчете на то, что в ЦРБ диагноз не подтвердят, т.е. напишут, что артроз 1 степени (чтобы призвать), поэтому при явке в больницу обязательно покажи врачу рентгенологу ксерокопию заключения рентгенолога.
    АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА
    а ты на колени жаловался?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Максим912,
    про артроз стопы ни слова.
    Если не было жалоб на колено и нигде в медицинских документах ранее подобное заболевание не фиксировалось, - предполагаю, что запись в направлении с подобным диагнозом является сигналом (Вам прежде всего!): готовься к призыву! Почитайте ответ http://www.prizyvnik.info/forum/show...09&postcount=2
    2)Может быть такое что артроз коленного сустава меньше чем 2 степень
    Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119245

Вау! Не я один бессонницей мучаюсь! Доброй ночи, tatka !
    Последний раз редактировалось seys; 18.12.2012 в 00:25.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

да делал снимки,описание присутсвует,но военкомат мне акт не дали!Хирург начал возмущаться,а потом увидел,что это их ошибка была,сейчас он отдал мне этот акт,снимки отдали и сказали идти в ЦРБ,вот 27 декабря мне нужно с актом придти на комиссию,у меня есть запись в мед книжке от рентгенолога где написано,что плоскостопие 2 ст и артроз 2 ст

Добавлено через 1 минуту
    Как я понял,что они хотят закрыть глаза на артроз стопы 2 ст??
    Последний раз редактировалось Максим912; 18.12.2012 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Максим912, Какой у Вас административный округ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

всмысле город какой у меня???

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Максим912, Административный округ в Москве? СВАО? ЮВАО?.. и т.д.

Рядовой

Поблагодарить
    0

извините пожалуйста отвлекся,СВАО

Добавлено через 29 минут
    [QUOTE=tatka;6232479]
    А Акт выдали?
    Направляет в расчете на то, что в ЦРБ диагноз не подтвердят, т.е. напишут, что артроз 1 степени (чтобы призвать), поэтому при явке в больницу обязательно покажи врачу рентгенологу ксерокопию заключения рентгенолога.

У меня в мед книжке есть копия с печатью от рентгенолога,ее хватит???
    Последний раз редактировалось Максим912; 18.12.2012 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Максим912, Есть (первое, что пришло на ум) два варианта на выбор:
    Вариант 1.
    Показать зубы военкомату. Сразу хочу предупредить, что может оказаться трудно доказывать свою правоту и позицию. Но итог будет положительным для Вас. Разбираем по порядку.
    Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    ............
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p169
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Рассмотрим основания для применения термина "невозможность".
    1. У призывника вообще нет никаких документов, подтверждающих наличие заболевания, а предположение о его наличии было сделано самим врачом-специалистом призывной комиссии уже в ходе медицинского освидетельствования (осмотра), где им (врачом) были выявлены симптомы (признаки) заболевания. А так как самостоятельно ставить диагноз врач-специалист призывной комиссии не уполномочен, то он тогда направляет гражданина на обследование (амбулаторное или стационарное) для постановки диагноза, на основании которого потом он вынесет заключение о годности;
    2. У призывника так же не имеется подтверждающих болезнь документов, но он в ходе медицинского освидетельствования устно, во время общения с врачом при осмотре, или письменно ЗАЯВЛЯЕТ о наличии того или иного заболевания, препятствующего призыву на военную службу. Врач обязан принять такое заявление к сведению, поскольку ставить свой диагноз у него нет ни полномочий, ни необходимого диагностического оборудования, а зачастую, и квалификации, то он обязан направить гражданина на обследование с целью постановки диагноза.
    3. У призывника имеются документы, подтверждающие диагноз, поставленный в медицинском учреждении, но с момента постановки диагноза прошло достаточно длительное время, в ходе которого состояние здоровья могло измениться в лучшую (или в худшую) сторону. В этом случае целью направления на дополнительное обследование является уточнение диагноза.
    Но в Вашем случае имелись все основания для того, чтобы вынести заключение о годности без направления на еще одно обследование.
    Поскольку по направлению от РВК Вы прошли обследование (без заполнения Акта, этот документ непонятно почему Вам не выдавался), то нет основания для направления на ПОВТОРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ! И тем более, что в направлении указан иной диагноз!

Кроме всего прочего, решение о направлении вправе принять не врач-специалист (он имеет право лишь рекомендовать подобное), а
    19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
    Можете составить и подать жалобу, указав в ней требование выставить категорию годности на основании предоставленных медицинских документов.

Вариант 2 Этот вариант может привести к тому, что имеющийся и зафиксированный в настоящее время диагноз (плоскостопие 2 степени с артрозом II стадии) в процессе посещения ЦРБ может превратиться в степень без артроза! т.е. в призывную категорию "Б-3". Посмотрите среди ЛПУ (по СВАО) в перечне на весенний призыв, есть номер учреждения, куда сейчас получили направление? http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...96161604195093
    Но когда принесете из ЦРБ заполненный акт с призывной категорией - дадите лишний повод ПК РВК призвать на военную службу. А в случае судебного спора - дополнительный козырь; ведь сами принесли! и что будет стоить запись в Вашей мед.книжке против записи в Акте? Спор, разрешение которого суд предложит искать в прохождении судебно-медицинской экспертизы, ПЛАТНО!!!!, в самом хорошем для Вас случае - в независимом суд.мед.бюро. А в самом плохом случае - на сборном пункте врачами призывной комиссии субъекта (и такое бывало).
    Последний раз редактировалось seys; 18.12.2012 в 01:22.

Рядовой

Поблагодарить
    0

может быть не правильно выразился,за ранее прошу прощения,при обследовании у хирурга,он выдал талон на плоскостопие,чтобы посмотрели и сделали описание,призывная комиссия выдала только талон,а сам акт не дали!!и только вчера он мне этот акт отдал.Тогда получается он еще не знал что у меня артроз стопы 2 ст.
    Возможно такое что при осмотре снимков врач в ЦРБ установит плоскостопие 2 ст и артроз стопы 2 ст и плюс какую-то степень артроза коленных суставов?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права