Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Развейте сомнения...

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Развейте сомнения...

Всем доброго времени суток.
    Отчислили с учебы, после начала призыва позвонили из ВК, сказали "милости просим", ну и после этого еще звонили, но уже не брал трубку. В ноябре приходил я так понимаю кто-то из ВК, или почтальон, вышла мама, и что-то наговорила мол я еще учусь и все такое, повестка не приходила, ну или никого не было дома, а моя маман ничего не говорит, боится что я в армию уйду, и всячески скрывает. Начались проблемы с давлением, по знакомству по быстрому лег в больницу, где мне поставили диагноз Артериальная гипертензия 2 ст.(точный диагноз не помню, только завтра пойду за выпиской, но от армии он точно освобождает (знакомый врач подсобил)) Не уверен что мне сейчас делать, сразу же идти в ВК, и сказать мол я больной вот, справка? я почему то боюсь что меня загребут, и я не успею ничего сказать. А если все же, у меня примут все мед. документы и направят на доп. обследование я не успею отлежать в больнице до нового года. Что мне при этом делать, если я не ошибаюсь подобные вещи делаются во время призыва. В общем я во всем этом не разбираюсь, и спросить больше негде, развейте мои сомнения, пожалуйста.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Развейте сомнения...

Здравствуйте!
    Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающие наличие заболеваний.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

А как быть с тем, что новый год на носу, когда мне лучше пойти в ВК, и что им сказать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Приобщить копии документов можете в течении всего года,но мероприятия по призыву должны проводится в сроки призыва.
    Можете обратиться уже сейчас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Loginton (17.12.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Документы (КОПИИ) к личному делу нужно приобщать ПИСЬМЕННО (с заявлением), ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ (под входящий номер) или ПОЧТОЙ (заказным с уведомлением) и ЗАРАНЕЕ (сейчас). Разговоры будут когда у тебя будет или отметка о принятии на твоём экземпляре или с почты уведомление о вручении придёт. А на слова твои военкомату тьфу и растереть. Меньше разговоров! Бумага для жопы (и в прямом и в переносном смысле) нужнее.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

7. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Loginton (17.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Loginton, в ВК надо идти только с документами на руках, исходите из этого. Пока нет подписанной Вами повестки, обязанности явки нет. Получите на руки документы с ними можете пойти. Только никому их не отдавайте, а сдайте по заявлению на приобщение копии.
    За оставшееся время ещё реально добиться акта на доп. обследование, а когда уж его проведут, не столь важно, даже после призывного периода (зависит от загруженности мед. учреждения). Весной он будет действителен (вообще-то в течении года) и Вы сможете продолжить получение ВБ, если диагноз в акте будет положительный.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Loginton (17.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Loginton Посмотреть сообщение
    сразу же идти в ВК, и сказать мол я больной вот, справка? я почему то боюсь что меня загребут, и я не успею ничего сказать.
    До конца призыва 2 недели и в ВК делать нечего. Можешь загреметь в армию по беспределу. Жди повестку на весенний призыв. А пока зафиксируй жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение в пол-ке по месту жительства. Раз месяц ходи с жалобами, фиксируй в мед.карте высокое давление. Копи историю болезни. Но учти, что на обследование могут направить в другую больницу и знакомого там не будет. Думай как будешь подтверждать диагноз, т.к. если при обследовании по направлению ВК с Актом диагноз не подтвердится, то призовут.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    До конца призыва 2 недели и в ВК делать нечего. Можешь загреметь в армию по беспределу. Жди повестку на весенний призыв. А пока зафиксируй жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение в пол-ке по месту жительства. Раз месяц ходи с жалобами, фиксируй в мед.карте высокое давление. Копи историю болезни. Но учти, что на обследование могут направить в другую больницу и знакомого там не будет. Думай как будешь подтверждать диагноз, т.к. если при обследовании по направлению ВК с Актом диагноз не подтвердится, то призовут.
    А можно будет без этих походов по поликлиникам каждый месяц, нельзя обойтись тем заключением которое я получил отлежав сейчас в больнице? Меня во время весеннего призыва не пошлют с этими документами?

Добавлено через 1 минуту
    До конца призыва 2 недели и в ВК делать нечего. Можешь загреметь в армию по беспределу.
    этого я и боюсь, но не знаю точно что они могут мне сказать? что значит по беспределу?
    Последний раз редактировалось Loginton; 17.12.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Loginton, Вам надо "нарабатывать" историю болезни.
    Если копии мед. документов сдадите в ВК через канцелярию по заявлению о приобщении, то послать права не имеют. В крайнем случае отправите почтой или через канцелярию ВК Субъекта.
    А по беспределу - полное игнорирование всего и призыв в один день. С утра годен - вечером уже в дороге к месту прохождения службы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Loginton (17.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

что значит по беспределу?
    В один день мед.освидетельствование, заседание ПК и отправка на сборный пункт.
    А можно будет без этих походов по поликлиникам каждый месяц,
    Можно, но как ты будешь доказывать в ВК и больнице, что тебя беспокоит высокое давление, если с жалобами не ходил?
    нельзя обойтись тем заключением которое я получил отлежав сейчас в больнице?
    Когда получишь выписку на руки-выложи на мед.форум, чтобы врачи оценили правильность установленного диагноза по результатам обследования (на соответствие требования расписания болезней).
    Меня во время весеннего призыва не пошлют с этими документами?
    Если письменно уведомишь о наличии заболевания, то не должны послать. Но при этом и при явке в ВК давление д.быть высокое.

Добавлено через 3 минуты
    Советую ознакомиться с этой темой
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...04#post6230904
    и другими, посвященными освобождению по ГБ
    Последний раз редактировалось tatka; 17.12.2012 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Loginton (17.12.2012)

Ваши права