Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Прошу разъяснить


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Прошу разъяснить

    Я, инвалид второй группы. Диагноз хронический миело лейкоз. Периодически нахожусь на лечении в больнице, прохожу курсы химиотерапии. Старший сын живет в другом городе со своей семьей. Младший со мной. Он студент второго курса. Есть отсрочка на время обучения. На пенсию прожить нам сложно стоит вопрос о переводе сына на заочное отделение. Возможна ли отсрочка в связи с моей болезнью? И какие документы необходимо предоставить для ее получения? Остаться без помощи сына невозможно, терапия сложная, порой невозможно встать с кровати. Надеюсь на Вашу помощь

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу разъяснить

    Здравствуйте!
    К сожалению,отсрочка в данном случае предоставлена не будет.

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу разъяснить

    Это я могу прочесть в законе, а применительно к моей ситуации разъяснить можете популярнее, что бы стало понятно. простым языком. Спасибо.

    Добавлено через 1 минуту
    И еще: какие нужны документы, что бы оставить сына служить рядом?
    Последний раз редактировалось Гость мама; 17.12.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу разъяснить

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    К сожалению,отсрочка в данном случае предоставлена не будет.
    У Вас имеется старший сын. Уже этого достаточно.

    Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru