Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гидроцефалия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гидроцефалия

Здравствуйте!
    Прошел все мед.обследования на которые меня направил военкомат. В диагностическом центре дали заключительный диагноз: эпизодическая головная боль напряжения.Последствия перенесенной перинатальной энцефалопатии с явлениями умеренной нормотензивной гидроцефалии;
    в больнице написали акт: нормотензивная асимметричная внутренняя гидроцефалия.Головная боль напряжения. Вегето-сосудистая дистония на резидуально-органическом фоне.
    Я рассчитывал на присвоении категории "В" по ст.22 п.б или ст.23, но на призывной комиссии сказали что я годен, буду писать о несогласии с решением призывной комиссии. Скажите достаточно ли этого диагноза для подтверждения категории B? И что если мне не успеют дать категорию в этот призыв, то придется ли проходить эти мед.обследования в следующий призыв?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гидроцефалия

Здравствуйте, SkyVRN. Внутренняя гидроцефалия в ходит в 23 статью - это категория В, других категорий (Б, Г, А) в этой статье не предусмотрено. Возможно отправят на доп обследования в следующий призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня ходил на призывную комиссию, мне дали категорию Б4 ст.25 п.г. Категорию "В" не дали обосновав это тем что у меня нет нарушений функций. Подскажите какие должны быть нарушении ф-ции?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от SkyVRN Посмотреть сообщение
    Сегодня ходил на призывную комиссию, мне дали категорию Б4 ст.25 п.г. Категорию "В" не дали обосновав это тем что у меня нет нарушений функций. Подскажите какие должны быть нарушении ф-ции?
    SkyVRN, статья требует "НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ нарушения функций".
    У Вас в диагнозе имеется "Вегето-сосудистая дистония на РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОМ ФОНЕ" - неужто это не нарушение функций по мнению военкомата? Или это признак полного здоровья по их мнению?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    SkyVRN, статья требует "НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ нарушения функций".
    У Вас в диагнозе имеется "Вегето-сосудистая дистония на РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОМ ФОНЕ" - неужто это не нарушение функций по мнению военкомата? Или это признак полного здоровья по их мнению?
    Здравствуйте! К ст.25 п.г относиться вегетативно-сосудистая неустойчевость поэтому все равно дали категорию "Б4".Скажите отличается ли "ВСД на РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОМ ФОНЕ" от "вегетативно-сосудистая неустойчевость"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от SkyVRN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К ст.25 п.г относиться вегетативно-сосудистая неустойчевость поэтому все равно дали категорию "Б4".Скажите отличается ли "ВСД на РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОМ ФОНЕ" от "вегетативно-сосудистая неустойчевость"?
    SkyVRN, статья 25 (Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов) к Вашему диагнозу отношения не имеет. Еще раз: Ваша статья 23 расписания болезней.

Ваши права