Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

кмо

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию кмо

здраствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать? у меня сложилась такая ситуация: я не согласился с решением призывной комиссии и был отправлен в облвк на медосвид. написал жалобу, но с обследованием не успел уложиться в срок действия жалобы. причины:долго не давали акт обследования, отправляли из облвк в райвк, из райвк в облвк, наконец получил, надо было сделать 2 рентгенографии и мрт, 2 рентгена сделали, потом снимки потеряли, пришлось делать снова, мрт делать отказались, делал самостоятелно, по его результату отправили на консультацию к онкологу, пока обходил наших онкологов прошло время, отправили к обл онкологу. сроки действия жалобы прошли, что делать?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: кмо

Цитата Сообщение от Павел4 Посмотреть сообщение
    но с обследованием не успел уложиться в срок действия жалобы.
    А что ты понимаешь под сроком действия жалобы?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы в праве обжаловать его в суд, в течении 3х месяцев с момента вынесения этого решения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

позвонили с облвк, что с момента подачи жалобы прошел месяц, я не успел уложиться, но я за это время прошел еще по одному диагнозу одно обследование желудка и с результатами в облвк, сейчас пришла бумага из облвк, что в соответствии с приказом министра обороны рф и министерства здравооохранения рф №240/168 от 23.05.2001, что хирургом прзыв. комиссии области был направлен на доп обследование к травматологу обл. больницы, после которого с результатами обслед. не явился. решение призывной комиссии райвк остается в силе. на работе дали подписать какую то бумагу, что меня могут забрать с полицией

Полковник
    Поблагодарить
    0

позвонили с облвк, что с момента подачи жалобы прошел месяц, я не успел уложиться, но я за это время прошел еще по одному диагнозу одно обследование желудка и с результатами в облвк, сейчас пришла бумага из облвк, что в соответствии с приказом министра обороны рф и министерства здравооохранения рф №240/168 от 23.05.2001, что хирургом прзыв. комиссии области был направлен на доп обследование к травматологу обл. больницы, после которого с результатами обслед. не явился. решение призывной комиссии райвк остается в силе. на работе дали подписать какую то бумагу, что меня могут забрать с полицией
    Причем тут сроки жалобы? Вас направили на дополнительное медицинское обследование, Вы его прошли, но в военкомат с результатами не явились. Вам нужно явиться в военкомат и представить результаты обследования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

вот в этом то и дело, что я пока пробегал по рентгенам, мрт, консультациям врачей, прошло время. в эту пятницу я был на последней консультации, куда меня отправил ортопед, сейчас все результаты обследования на руках, получается, что я еще не предоставил результаты обследования, а бумага, что решение призывной комиссии о моей годности остается в силе, пришла. получается, что я зря проходил все обследования и меня могут забрать в любое время с полицией. что делать? я ведь не скрывался, проходил обследование

Полковник
    Поблагодарить
    0

Обжалуйте решение призывной комиссии в суд. Результаты дополнительного обследования представьте в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

спасибо за ответ. еще один вопрос: могу ли я написать еще одну жалобу, что не согласен с решением райвк, т.к. не успел уложиться в срок действия первой.

Полковник
    Поблагодарить
    0

Нет никакого срока действия жалобы. Вы подаете жалобу, она рассматривается и выносится решение. Вы подали жалобу, Вас направили на дополнительное обследование, результаты которого вы комиссии не представили.
    Подавайте жалобу в суд, пока не прошли сроки обжалования или в отношении Вас не возбудили уголовного дела за уклонение от призыва.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел4 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. еще один вопрос: могу ли я написать еще одну жалобу, что не согласен с решением райвк, т.к. не успел уложиться в срок действия первой.
    Павел, в таких случаях стоит отправлять телеграмму о том, что обследование задерживается по независящим от Вас причинам. Это первое.
    Второе. Если Вы не успевали прийти вовремя с результатами обследования, можно было прийти и переписать повестку на более позднюю дату.
    Третье. Никаких новых жалоб писать не надо. Принесите результаты обследования, не забудьте снять с них копии. При необходимости будет сделан запрос в медицинское учреждение о сроках Вашего обследования.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права