Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат и работа

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат и работа

Здравствуйте.
    Числюсь в военкомате в Иваново, тк жил там с июля по конец ноября. Заканчиваю ВУЗ в СПБ. Устроился на работу в СПБ.

Могут ли возникнуть нюансы у работодателя в связи с тем, что я числюсь в военкомате в Иваново, а работаю в СПБ?

Я объяснил так: перерегистрировался, тк жил дома в Иваново более 3-х месяцев. Обратно в Питере на учет не встал, тк временная регистрация в начале января заканчивается, и я не знаю пока, где буду жить,- тупо в военкомате не могу доказать, что я в СПБ более 3-х месяцев и не знаю пока, в какой военкомат мне надо!!!

В Ивановском военкомате сказали - все ОК, - они тупо не могут доказать, что я не живу в Иваново и предираться не будут!!!

Добавлено через 41 минуту
    кстати, в феврале-начале апреля поступлю в Ивановскую аспу. Меня туда без проблем берут. Работодателю это сказал.
    Последний раз редактировалось PsinaLafur; 14.12.2012 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат и работа

Здравствуйте!
    Закон не обязывает Вас состоять на воинском учете по месту работы. Вы обязаны состоять на ВУ по месту жительства/пребывания, что Вы и делаете.
    У работодателя проблем, связанных с тем, что Вы состоите на учете не в ОВК СПб не должно возникнуть.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

PsinaLafur (15.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Понятно, спасибо!
    То есть работодатель отправит запрос в Ивановский военкомат - в тот, в котором я сейчас состою на учете? В Питерский, где я был до этого, не будет отправлять? В приписном последняя печать - печать Ивановского военкомата.

И ещё: я часто, почти каждую неделю, езжу в Москву по работе. Слышал, на вокзале, бывает, проверяют регистрацию и приписное даже у лиц славянской внешности. Их не смутит, что у меня регистрация питерская, а на учете - в Иваново? Понимаю, по закону все нормально, но ОНИ как могут отреагировать?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Работодатель обязан отправлять сведения о своих работниках, подлежащих призыву на военную службу, в ОВК, в котором они состоят на ВУ. Раз у Вас в приписном указан ОВК г. Иваново, то в этот ОВК и будут направляться сведения.
    Сотрудникам полиции Вы можете объяснить ситуацию тем, что в настоящее время Вы преимущественно проживаете по месту прописки.

Ваши права