Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ретроцелебеллярная киста, годен ли?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ретроцелебеллярная киста, годен ли?

В течение 3-х лет мучают головные боли сильные. Были случаи, когда полностью онемевала правая рука. Сейчас наконец дошел до невролога. Меня отправили на МРТ, на котором нашли ретроцелебеллярную кисту в задней черепной ямки 25х25х25 мм.
    Врач, которая делала МРТ уверенно сказала, что я теперь негоден, но в военкомате надо сказать, что были сотрясения в детстве.
    Принес результаты МРТ своему неврологу. Она сказала, что боли в голове не из-за кисты и она уверенна, что киста врожденная.
    Кроме результатов МРТ на руках пока ничего нет.
    Внесите пожалуйста ясность, попадаю ли я под 23-ю статью и, если да, то какие еще бумажки надо занести в военкомат?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ретроцелебеллярная киста, годен ли?

Здравствуйте, Jigratpy. С ретроцеребеллярной кистой освободиться от призыва не всегда просто. Киста отражается в статье 23 следующим образом: " ...врожденные аномалии (пороки развития),... а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.)". При этом должны иметься, как минимум, незначительные нарушения функций. Большую роль в пользу освобождения играют постоянные обращения к неврологу за мед помощью, госпитализации.

Ваши права