Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Двухстороннее плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Двухстороннее плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом

Добрый день!
    Сегодня получил результаты обследования из больницы.
    В выписке стоит диагноз:
    Двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом: 2 стадии в правом таранно-ладьевидном суставе; 1 стадии в левом таранно-ладьевидном суставе. Умеренно выраженное нарушение функции стоп. (Помимо плоскостопии там еще много всего написано про позвоночник, но основной пункт именно плоскостопие)

Подскажите, если артроз 2 степени только на правый сустав, то могут ли признать годным?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Двухстороннее плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом

Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени на одной ноге, подтвержденное при исследовании по акту от военкомата - категория В

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Kellmiir (12.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Ну да, я по акту обследовался.

Спасибо за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    6

Вот еще вопрос возник.
    У меня на руках сейчас: Акт обследования по направлению и ОВК, Справка о том что я там лежал и выписной эпикриз из больницы.

Могу ли я оставить у себя оригинал выписного эпикриза? А то я боюсь что все это может "потеряться" как иногда бывает...

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Kellmiir Посмотреть сообщение
    Могу ли я оставить у себя оригинал выписного эпикриза? А то я боюсь что все это может "потеряться" как иногда бывает...
    Вы можете. Но ВК очень часто не хочет принимать копии документов. Вы можете приложить документы через кабинет делопроизводства.

7. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Kellmiir (13.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Добрый день!
    Сегодня отнес свой акт обследования(вторая степень плоскостопии и артроз правого сустава второй степени). посидев в очерди к старшему врачу, и наконец попав к нему, меня "обрадовали", сказав что в связи со сменой главы мин.обороны будут пересматриваться списки заболеваний освобождающиз от службы. А далее прозвучала очень интересная фраза "Если повезет ПК утвердить твой диагноз, а если нет то попадешь в послепризывную отправку(1 числа января), потому что 2 степень артроза и плоскостопии не будут давать отсрочку. " После этого меня выперли из кабинета и сказали ждать повестку на призывную комиссию, что-то вроде "если до конца месяца придет то повезло".
    Подскажите пожалуйста, может ли быть такое что меня отправят служить наплевав на акт с диагнозом? Просто мне кажеться что это. ... ну вроде незаконно чтоли... я же получил акт до приятия этого закона(если он будет принят).

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Добрый день!
    Сегодня отнес свой акт обследования(вторая степень плоскостопии и артроз правого сустава второй степени). посидев в очерди к старшему врачу, и наконец попав к нему, меня "обрадовали", сказав что в связи со сменой главы мин.обороны будут пересматриваться списки заболеваний освобождающиз от службы. А далее прозвучала очень интересная фраза "Если повезет ПК утвердить твой диагноз, а если нет то попадешь в послепризывную отправку(1 числа января), потому что 2 степень артроза и плоскостопии не будут давать отсрочку. " После этого меня выперли из кабинета и сказали ждать повестку на призывную комиссию, что-то вроде "если до конца месяца придет то повезло".
    Подскажите пожалуйста, может ли быть такое что меня отправят служить наплевав на акт с диагнозом? Просто мне кажеться что это. ... ну вроде незаконно чтоли... я же получил акт до приятия этого закона(если он будет принят).
    Полнейшая чушь!!! Глава мин обороны никак не может быть связан с изменением заболеваний дающих освобождение от призыва. Сколько их уже менялось? И если бы каждый по своей прихоти менял расписание болезней? У них горит план и Вас хотят незаконно призвать и поэтому ездят по ушам такой вот фигнёй. Если на ПК признают годным вперед в суд и добивайтесь списания в запас, тут других вариантов нет.

10. Этот пользователь поблагодарил West1311 за это полезное сообщение:

Kellmiir (17.12.2012)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Здравствуйте, Kellmiir. Новое расписание болезней еще не принято, поэтому пока всё по старому. По поводу законно или нет и какие действия предпринимать, рекомендую обратиться в юридическую часть форума за детальными рекомендациями.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Kellmiir (17.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от West1311 Посмотреть сообщение
    У них горит план и Вас хотят незаконно призвать и поэтому ездят по ушам такой вот фигнёй.
    Ну да, там были тонкие намеки в стиле "Подумай и приходи завтра- отправим служить".

То есть мне остается только ждать повестки на призывную комиссию, правильно? Это ж сколько подождать придется...

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Kellmiir. Новое расписание болезней еще не принято, поэтому пока всё по старому. По поводу законно или нет и какие действия предпринимать, рекомендую обратиться в юридическую часть форума за детальными рекомендациями.
    То есть, возможность того что в новом списке диагноз, аналогичный моему, признают не мешающим прохождению службы, так?
    Последний раз редактировалось Kellmiir; 17.12.2012 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

То есть мне остается только ждать повестки на призывную комиссию, правильно? Это ж сколько подождать придется...
    призыв до 31 декабря, я думаю что до конца призыва вас вызовут. А если нет, то все действия переходят на апрель
    То есть, возможность того что в новом списке диагноз, аналогичный моему, признают не мешающим прохождению службы, так?
    Да нет еще новых списков. Об этом даже разговор нет.

15. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Kellmiir (17.12.2012)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права