Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Заканчиваю бегать от военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заканчиваю бегать от военкомата

Всем добрый день!

Моя ситуация:
    1. После универа 2 года учился за границей, по приезду в Россию (год назад) на учет не вставал.
    2. Мне уже 26. В конце лета будет 27. Т.е. по идее мне осталось переждать один призыв.
    3. Есть заболевания, которые дают откос, но которые надо подтверждать.. могут и не подтвердить (астма, возможно еще сколиоз)
    4. При подаче документов на загран этой осенью я подписал "Направление на постановку на воинский учет". На учет так и не встал, живу в другом городе без регистрации.

План моих действий:
    1. Подождать до 1 янв, когда закончится призыв.
    2. Прийти после праздников и встать на учет. След-но, дадут повестку на весенний призыв.
    3. Весной пройти мед.комиссию, и если астму и сколиоз не подтверждают, то жаловаться на них в суд - тянуть время до 27го дня рождения.

Теперь вопросы к Вам:
    1. Могут ли военные усмотреть намеренное уклонение от призыва в моих действиях? Я ведь долго не вставал на учет, но теперь встал и мне еще нет 27ми. За такое я полагаю только штраф 500р.
    2. Сколько примерно занимают судебные разбирательства по поводу моих болезней? (боюсь, что времени может не хватить и загребут!)
    3. Когда лучше идти в военкомат вставать на учет, чтобы дали повестку на июнь-июль? Или меня в любом случае в апреле будут смотреть? Может мне тогда встать на учет в июне? Или это уж совсем нагло?

Что еще посоветуете?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчиваю бегать от военкомата

Здравствуйте!
    1.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    2.Госпошлина 200р.
    3.Могут сразу при явке в ВК направить на прохождение мероприятий по призыву. Или вручить повестку на любую дату.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    2.Госпошлина 200р.
    3.Могут сразу при явке в ВК направить на прохождение мероприятий по призыву. Или вручить повестку на любую дату.
    2. Имелось ввиду "сколько по времени" в среднем занимает судебный процесс по оспариванию болезней? Можно ли дотянуть до конца призыва?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

От момента подачи заявления до принятия судом решения может пройти минимум 1,5 месяца, максимум 1-1,5 года и даже более.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Степанов Артём Посмотреть сообщение
    От момента подачи заявления до принятия судом решения может пройти минимум 1,5 месяца, максимум 1-1,5 года и даже более.
    Ого, этого должно хватить))

Ваши права