Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хочу официально "откосить" от армии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 61 Хочу официально "откосить" от армии.

Доброе время суток.
    Мне 19 лет, я учусь в институте и имею отсрочку до 15ого года.
    В общем-то ситуация могла бы быть вполне нормальной.
    Но есть одно но. У меня есть проблемы со спиной, главная проблема в том,
    что никто не ставит точного диагноза, и более того, тот диагноз, который был на состояние 2010ого года, был не принят вовсе сказали "приходите после института, посмотрим на вас". В общем, до поры до времени я особо и не задавался вопросом откоса от армии. Но теперь у меня есть планы, для реализации, которых мне совсем не хочется терять год в армии.
    Более того, имея эти самые проблемы со спиной, после определенных физических нагрузок, спина начинает сильнейшим образом болеть. Но обычно когда настает время задуматься о вопросах откоса, со спиной все более менее терпимо. Живу я в Москве (Гагаринский район). Хотелось бы узнать какие существуют платные/бесплатные качественные больницы, которые будут заинтересованны в КАЧЕСТВЕННОМ обследовании моей спины. Я не говорю о специальном поиске болезней за деньги, я имею ввиду именно, качественное, хорошее обследование, результаты которого помогут мне получить военный билет, и узнать какие физические упражнения необходимы именно мне для улучшения здоровья.

Существуют следующие интересующие проблемы:
    1) Кто-то говорит, что до 15ого года (то есть конца отсрочки) ворочаться не надо, и мол в военкомате все равно не будут рассматривать мои апелляции.
    Но у меня есть планы уйти из института, и уехать на обучение за границу.
    2) Где мне собственно найти хорошие мед-услуги, результаты, которых безоговорочно будут приниматься в военкомате Гагаринского района?

ЖЕЛАТЕЛЬНО, сделать все легальным способом, и в срочном порядке?

Надеюсь я внятно поставил вопрос. И цель моя сделать это максимально скоро, и максимально легально. Деньги (в пределах 50 тысяч на обследование, мне кажется это потолок)

Если есть другие способы решить мой вопрос, то буду рад услышать любые идеи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу официально "откосить" от армии.

Военкомат всё равно отправит для подтверждения диагноза "В СВОЮ" больницу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    Обследование возможно в мед. учреждении по Вашему выбору.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

AnrewWhite, добрый день!
    Военкомат отказал в рассмотрении правомерно, поскольку установление категории годности производится в ходе призывных мероприятий, а при действующей отсрочке это невозможно.
    Вы имеете право просто сняться с воинского учёта по причине убытия за пределы России, сроком свыше 6 месяцев. Отказ в снятии с ВУ неправомерен.
    Это самое простое, что Вы можете сделать и абсолютно на законных основаниях.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (14.12.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

ЛиаХим, Дело говорит. Снимайся с учёта и мотай за границу. Если же ВБ прямо так важен, то опять же
    ЛиаХим, дело говорит и до окончания отсрочки военкомат всё одно ПРАВА НЕ ИМЕЕТ тебе категорию выносить.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Метки этой темы

Ваши права